Перейти к содержимому


Игровые правила | | Доска объявлений
Фотография

Комната мальчиков


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 312

#80 Злата Моранова

Злата Моранова

    Ученица

  • Совет школы
  • PipPipPip
  • 552 сообщений

Отправлено 15 Март 2010 - 20:22

*При входе попадаешь в большую гостиную, оформленную в зелено-серых тонах. Несколько кресел, журнальный столик, письменный стол и книжные полки - все чтобы принять гостей или позаниматься в одиночестве. Из гостиной выходит несколько комнат.*
Никто не заставит тебя учиться. Учиться ты будешь тогда, когда захочешь этого.(с) Карманный справочник Мессии

#61 Алекс Северс

Алекс Северс

    Ученик

  • Обитатели
  • PipPip
  • 99 сообщений

Отправлено 02 Июль 2012 - 19:22

*Алекс нахмурился, оскорблений он не терпел в свой адрес, и привык на них отвечать. Однако, бегать за сосунком он не станет, не в его правилах, скорее, подсыпать сильнодействующее слабительное или на худой конец снотворное, было более привычным для него. Игнорировать Артура тоже было нельзя, так как судя по всему он отправился выполнять его поручение, но то с каким хамством он это делал не оставляло Алексу иного выбора. Он внимательно смотрел вслед уходящему брату и понимал, что здесь не помогут слова, доказывать что либо придется кулаками, и это ему не нравилось. Он никогда не бегал от драки, но решать споры подобным образом было ниже его достоинства. Поджав губы и постояв еще немного в пустом помещении, он развернулся и направился в синие комнаты.*
по прежнему, ниоткуда не увожу, как всегда все в строго запутанном направлении...

#62 Артур Блэквинд

Артур Блэквинд

    Ученик

  • Обитатели
  • PipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 04 Июль 2012 - 01:01

*Артур успел выстирать не только вещи брата, но и свои собственные, после чего уселся за стол в гостиной и начал писать стихи. У него в голове носились образы древних замков, прекрасных принцесс и вероломных предателей. Перо скользило по бумаге будто бы само собой.*
Есть все-таки что-то прекрасное в одиночестве. Хотя бы возможность побыть в объятьях своих фантазий. Может, зря я этого так боюсь?
*Он взял гитару и начал наигрывать красивые мелодии, что всплывали в памяти. На этот раз петь не хотелось, и он всецело отдался чистой музыке.*
Лучше быть умным и дурачиться, чем быть дураком и умничать.

#63 Алекс Северс

Алекс Северс

    Ученик

  • Обитатели
  • PipPip
  • 99 сообщений

Отправлено 04 Июль 2012 - 01:07

*Алекс вошел в гостиную зеленого факультета и прикрыл за собой дверь. Перед ним был выбор, пойти налево- по дороге в сторону комнаты брата, или направо к себе. Выбор был не из легких, он думал.*
по прежнему, ниоткуда не увожу, как всегда все в строго запутанном направлении...

#64 Алекс Северс

Алекс Северс

    Ученик

  • Обитатели
  • PipPip
  • 99 сообщений

Отправлено 04 Июль 2012 - 01:09

*И Алекс пошел*

А вы что думали? скоро только кошки родятся


по прежнему, ниоткуда не увожу, как всегда все в строго запутанном направлении...

#65 Алекс Северс

Алекс Северс

    Ученик

  • Обитатели
  • PipPip
  • 99 сообщений

Отправлено 04 Июль 2012 - 01:13

*Хорошо так шел, Алекс, не останавливаясь буквально ни на одном шагу. Шел и думал, и зачем это я туда иду? Мне ведь не туда надо, а совсем в противоположную сторону. Ну что ж теперь делать, надо идти. И Алекс продолжил путь.... Немного быстрее.*
по прежнему, ниоткуда не увожу, как всегда все в строго запутанном направлении...

#66 Алекс Северс

Алекс Северс

    Ученик

  • Обитатели
  • PipPip
  • 99 сообщений

Отправлено 04 Июль 2012 - 01:20

*И наконец, дошел! Буквально ввалился в свою комнату и плюхнулся на кровать. Такой пир они с Таней закатили, что до своей комнаты он шел так, словно на другой конец страны. После столь хорошего вечера, не было желания ничего портить, а Артур даст еще не раз ему повод. С этими счастливыми мыслями Алекс и уснул, сытый голодному не товарищ, мордобоя не будет. По крайней мере, пока, дамы.*
по прежнему, ниоткуда не увожу, как всегда все в строго запутанном направлении...

#67 Артур Блэквинд

Артур Блэквинд

    Ученик

  • Обитатели
  • PipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 04 Июль 2012 - 01:26

*Артур проводил взглядом брата, прошедшего мимо даже без приветствия.*
Вообще уважение потерял, сноб несчастный?
*Подумав минуту, он уверенно толкнул дверь в комнату брата, зашел внутрь и саркастически усмехнулся.*
- Вещи Вашей светолости в порядке! Может, Вам угодно еще чего-нибудь?
*Насмешка не сползала с лица пирата, хотя он и чувствовал, что его понесло.*
- Хорошо ли отдыхалось с подружкой, принцесса? Всех своих ковалеров успели обсудить?
Лучше быть умным и дурачиться, чем быть дураком и умничать.

#68 Алекс Северс

Алекс Северс

    Ученик

  • Обитатели
  • PipPip
  • 99 сообщений

Отправлено 04 Июль 2012 - 01:35

*Алекс повернулся недовольно на звук голоса, он уже начал засыпать, как его побеспокоили* -ммм, насколько в порядке? Хорошо ли они выглажены, постираны, накрахмалены? Но в целом, хорошо, повесь их на спинку моего кресла у стола и можешь идти. Я подумаю, чем занять тебя завтра. Кстати, рад, что ты такой трудолюбивый. Я это учту. *И он снова повернулся к стене, пытаясь уснуть*
по прежнему, ниоткуда не увожу, как всегда все в строго запутанном направлении...

#69 Артур Блэквинд

Артур Блэквинд

    Ученик

  • Обитатели
  • PipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 04 Июль 2012 - 01:39

*Бесцеремонно пройдясь по комнате Алекса, Артур пинком опрокинул упомянутое кресло и швырнул вещи на постель.* - Сам разложишь. Иди к черту. *Парень вышел из комнаты, хлопнув дверью до осыпания штукатурки, и уселся в кресле.*
Лучше быть умным и дурачиться, чем быть дураком и умничать.

#70 Алекс Северс

Алекс Северс

    Ученик

  • Обитатели
  • PipPip
  • 99 сообщений

Отправлено 04 Июль 2012 - 01:48

*Как только дверь за мальчишкой закрылась, Алекса будто подменили, он мягко спружинил на пол с кровати и бесшумно подошел к своему столу, взял какой-то емкий предмет, скорее всего это была керамическая ваза для цветов, и вышел из комнаты, даже не скрипнув дверью. Быстрый бросок вперед к креслу, в котором сидел братец, и шмяк, осколки вазы разлетелесь по всей комнате, слегка порезав руки и лицо самого Алекса. Основная их часть, осталась на голове брата. Не замечая, как кровь сочится из порезов, он резко отпрыгнул в сторону и стал ожидать ответа, если он, конечно последует, прищурив глаза и хищнически наблюдая за противником. В его планы не входило убить несчастного подростка, а так немного привести в чувство, что ли.*

ну что тут скажешь, а какой выбор? ты у меня так всю мебель переколотишь:( уж лучше я сам


Сообщение отредактировал Алекс Северс: 04 Июль 2012 - 01:51

по прежнему, ниоткуда не увожу, как всегда все в строго запутанном направлении...

#71 Артур Блэквинд

Артур Блэквинд

    Ученик

  • Обитатели
  • PipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 04 Июль 2012 - 01:57

*Краем глаза заметив летящий предмет, пират чуть повернул голову и поэтому избежал ослепления. Предмет разлетелся вдребезги об голову Артура. Часть лица онемела и парень знал, что это означает нанесенную рану.* Он резко поднял пустую кружку и швырнул в лицо обидчика, отвлекая внимание, а за это время успел подскочить к брату и ударил его мыском сапога под колено.*
Не по-рыцарски, зато действенно.
*После этого сразу нанес удар снизу в подбородок нападавшего, вложив в кулак почти всю свою силу.*

Сообщение отредактировал Артур Блэквинд: 04 Июль 2012 - 02:29

Лучше быть умным и дурачиться, чем быть дураком и умничать.

#72 Алекс Северс

Алекс Северс

    Ученик

  • Обитатели
  • PipPip
  • 99 сообщений

Отправлено 04 Июль 2012 - 02:13

*Алекс сосредоточился на движении, поэтому когда полетела кружка, из-за отсутствия опыта в уличных боях, синхронно проследил ее движение, и тут, откуда ни возьмись Артур попытался сделать подсечку, однако, Алекс устоял, но это не помогло, раздался характерный хруст, головокружение, и потом острая боль, кровь хлынула из носа.* -Идиот, ты мне телюсть сломал. *Вытирая кровь с лица, Алекс попытался размахнуться на брата, речь была нечленораздельной, и продолжать разговор не хотелось. Он лишь злобно смотрел на Артура и пытался нанести удар, размахивая руками*
по прежнему, ниоткуда не увожу, как всегда все в строго запутанном направлении...

#73 Артур Блэквинд

Артур Блэквинд

    Ученик

  • Обитатели
  • PipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 04 Июль 2012 - 02:21

*Рука Артура привычно скользнула за голенище и нащупала нож.*
Это твой брат. Единственный человек, кому ты еще, может быть, нужен в этой жизни.
*Пират, отступая к стене, достал нож и швырнул его в дверной косяк. Тот воткнулся по самую рукоятку. Ноги Артура подкашивались, а голова кружилась. Возможно, из-за вазы, прилетевшей в голову, а возможно, не только. Впервые парня так огорчала победа в битве.*
Лучше бы он меня убил этой вазой.
*Артур бессильно прислонился к стене и сполз по ней, закрыв лицо руками.*
- Прости.... - еле слышно прошептал он.
*Больше всего парню сейчас хотелось, чтоб брат подошел и избил его как следует. Чувство вины было хуже любых синяков.*
Лучше быть умным и дурачиться, чем быть дураком и умничать.

#74 Алекс Северс

Алекс Северс

    Ученик

  • Обитатели
  • PipPip
  • 99 сообщений

Отправлено 04 Июль 2012 - 02:40

-Ыыть. Это фто это ефе знафит? инвалиф всефь хто?
*Алекс совсем ничего не понял. По правилам трагедии, вначале он очень рассчитывал на керамический предмет, когда же он не помог, и Артур начал неожиданно удачно нападать, промелькнула крамольная мысль, что кресло то по крайней мере можно было использовать не один раз, а вот вазу теперь не вернешь. Он понял, что проиграл, и когда Артур, отступая, достал нож, решил, что у этого мальца в обиходе сбор скальпов проигравших противников, приготовился к смерти. Однако нож улетел куда-то, этого Алекс видеть не мог, головой после такого удара особо не повернешь, а сам Артур пополз вниз по стене, что окончательно обеспокоило Алекса. Он встал посреди гостиной, вытирая с лица кровь и пытаясь приглядеться, точно ли ему не кажется то, что происходит, но Артур действительно сидел у стены и извинялся. Так дело пойдет, мне придется его убаюкивать, вместо того, чтобы искать того, кто вправит челюсть. Хорошо, еще зубы не выбил. Интересное дело, я кровью истекаю, впору зареветь белугой от боли, а этот пацак и в ус не дует, ну знаете ли! Если я остался жив, я извлеку максимум пользы из создавшегося положения, а этого теперь и добить нельзя, хотя очень хочется, за Таню... может немного пнуть, потом успокоить? Ну что за детский сад в самом деле, даже пожалеть и полечить некому.
*Последние мысли пролетели с большим чувством, вздохнув, и ойкнув от боли при этом, Алекс поплеся успокаивать брата*
-Перефтань, я пефый начал. Буть муфчиной в конце концов, фто изфиняться?
*Алекс присел рядом и дружески обнял парня.*
-А косяк дфеви зафем пофтишь?
*Он кивнул в сторону ножа. Ему это действие было непонятно.*
по прежнему, ниоткуда не увожу, как всегда все в строго запутанном направлении...

#75 Артур Блэквинд

Артур Блэквинд

    Ученик

  • Обитатели
  • PipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 04 Июль 2012 - 02:54

*Артур обнял брата в ответ. Ни разу в жизни он не чувствовал такого родства с кем-либо, даже с отцом. * - Не беспокойся, я знаю, что делать с твоей челюстью. Не просто так ведь у меня зубов недочет. Сейчас вернусь. *Он сбегал в комнату и вернулся с бинтом и флягой.* - Теперь терпи. *Пират постарался как можно быстрее поставить кости на место, чтоб не причинить Алексу лишней боли. После этого перемотал челюсть травмированного так, что есть ему теперь возможно было только через трубочку. Затем приложил к губам брата флягу и ждал, пока тот начнет пить.* - Это поможет избавиться от боли. И обеззаразит раны. Пусть не "Шабли", зато действует безотказно.

Сообщение отредактировал Артур Блэквинд: 04 Июль 2012 - 03:06

Лучше быть умным и дурачиться, чем быть дураком и умничать.

#76 Алекс Северс

Алекс Северс

    Ученик

  • Обитатели
  • PipPip
  • 99 сообщений

Отправлено 04 Июль 2012 - 03:05

*Алекс зажмурил один глаз, вторым он немигающе смотрел на изувера, который собирал остатки его челюсти. В горло потекла обжигающая жидкость, он закашлялся, мотнув головой, и тут же снова испытав резкую боль, которая говорила одно - хочешь, чтобы болело меньше, не двигай головой. Этот урок Алекс усвоил и теперь смотрел в одну точку перед собой.* -Фпасибо, ты настоящий дфуг. Когфа в слефующий раз, ты собефеся ломать мою фелюсть, я зафанее заготовлю бинты и пфистойный напиток. Как сам то? Голова не болит? *Алекс смотрелся поистине смешно, головой не повернешь, весь замотанный, с трубочкой в зубах, еще и поддерживать разговор пытался* -Пфо ноф то фто? Так и не сказал. *Посмотрел с укором на брата.*
по прежнему, ниоткуда не увожу, как всегда все в строго запутанном направлении...

#77 Артур Блэквинд

Артур Блэквинд

    Ученик

  • Обитатели
  • PipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 04 Июль 2012 - 03:19

*Последнего вопроса Алекса пират так и не понял. Хотя можно было предположить, что речь о ноже, торчащем в косяке.*
- Черт с ним, с ножом. Если хороший, не сломается. А косяк я сам потом починю.
*Артур помог брату подняться и проводил его в комнату.*
- Поспи, сон - лучший лекарь. А со мной все в порядке.
*Парень подвел покалеченного соперника к кровати, после чего уселся в кресло и начал штопать рану на щеке, не выходя из комнаты. Ему сейчас ужасно не хотелось оставаться одному. К этому моменту рана уже пульсировала обжигающей болью. После процедуры пират попытался встать, но тут голова закружилась, а в глазах потемнело.* Видимо, ваза не пролетела мимо моего мозга. *Поэтому Артур упал обратно в кресло и передал свое мутнеющее сознание в руки исцеляющего сна.*

Сообщение отредактировал Артур Блэквинд: 04 Июль 2012 - 03:29

Лучше быть умным и дурачиться, чем быть дураком и умничать.

#78 Алекс Северс

Алекс Северс

    Ученик

  • Обитатели
  • PipPip
  • 99 сообщений

Отправлено 04 Июль 2012 - 03:35

*Алекс сидел на кровати и видел, как отключился Артур в кресле с иглой в руке.* Вот так просто, по свойски, он ко мне и жить переедет, милый ребенок. И улыбнуться вот даже нельзя
*Он поднялся, доковылял до брата, и аккуратно оборвав нить положил иглу на стол. Потом снова переместился на свою кровать и осторожно прилег, стараясь не повредить конструкцию, которой его наградил брат.*
Ээх, надолго я теперь за девушками не ходок, таки лешил меня презентабельной внешности, мерзавец. Может, хоть в библиотеку схожу, книги почитаю, в идеале было бы лучше, если бы и они меня таким не видели
*С этими грустными, но умиротворяющими мыслями он уснул*

Сообщение отредактировал Алекс Северс: 04 Июль 2012 - 03:38

по прежнему, ниоткуда не увожу, как всегда все в строго запутанном направлении...

#79 Артур Блэквинд

Артур Блэквинд

    Ученик

  • Обитатели
  • PipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 04 Июль 2012 - 12:56

*Артур проснулся. Во сне на этот раз не было кошмаров. Он видел себя и брата, стоящих спина к спине в какой-то драке. При этом плащ Алекса был бело-синим, а его самого черным, однако сражались они за что-то единое. Сон оставил после себя довольно приятное впечатление. С третьей попытки пирату удалось ровно встать с кресла, пол под ногами качался и увертывался, напоминая палубу отцовского корабля. Об утренних упражнениях даже думать не хотелось. Вспомнив про нож, пират с трудом вытащил его из косяка и убрал.*
Ведь чуть не убил вчера родственника. Хорошо, что вовремя опомнился. Хотя Алекс тоже хорош, предупреждать надо перед тем, как вазами размахивать, а то у меня рефлексы быстрые и безусловные.
*Подумав немного, Артур взял для брата йогурт, припасенный накануне и поставил на тумбочку перед кроватью Алекса.*
Долго тебе теперь ничего жесткого не кушать.
*Сам же ограничился несколькими глотками воды, по опыту зная, что плотные завтраки при отбитой голове ничем хорошим не заканчиваются. После этого он уселся все в то же кресло и начал читать книжку в ожидании пробуждения Алекса.*
Лучше быть умным и дурачиться, чем быть дураком и умничать.

#80 Танита Ивлина

Танита Ивлина

    Ученик

  • Обитатели
  • PipPip
  • 89 сообщений

Отправлено 04 Июль 2012 - 18:21

*В гостиную с подносом прокралась Танита. Увидев следы погрома, она достаточно громко произнесла:* - Вот же мальчишки, всю гостиную кровью залили!... - *и прислушалась, не раздастся ли что в ответ. Вроде бы услышала какие-то шорохи в комнате Алекса и, поставив поднос на стол, отправилась туда. Приоткрыв дверь, она быстро оценила обстановку, подошла к кровати и провела ладонью над лицом спящего Алекса. Злобно сощурилась и, развернувшись на коблуках, подлетела к Артуру. Правда, вовремя разглядела, что он тоже неважно выглядит, поэтому в сердцах пнула носком туфли в голень и хищно улыбнулась, когда парень издал сдавленный звук:* - За мои волнения! Впредь будь осторожен с теми, кто тебя окружает. Ты не в порту, тебе нет нужды биться насмерть... *Потом круто развернулась и умчалась в соседнюю комнату. Через минуту, притащив поднос, поставила его перед носом Артура.* - Вот, это тебе, подкрепись, - *обронила она, ставя перед ним миску с жарким, еще дымящимся. - Еда простая, но в твоем состоянии в самый раз. А этим, - *она поставила тарелку с бульоном и кувшинчик сметаны рядом, - будешь кормить Алекса. Сам! Ломать кости много проще, чем сращивать, вот и поглядим, в чем ты все таки больший мастер. Сначала бульон, потом сметана. Благо, она жидкая. И так три раза в сутки, понятно? *Глаза ее сверкнули так, что в пору было тихо отползать, пока не поразило.* - И на десерт... - *Таня положила на стол два пакета со льдом. - Прикладывайте лед, пакеты с двух сторон, пока будете топать к врачу, сразу надо было сделать это. И живо к целителю, как только проснется! - *Она уже почти шипела.* - Если понадоблюсь, зови. И голову свою к целителю донеси, не потеряй. В срочном порядке, мало ли не только сотрясение. - *девушка мягко приложила ладонь к затылку Артура, затем убрала руку.* - Она тебе еще пригодится, - *уже мягче сказала она. С этими словами Таня круто развернулась и уже более спокойная покину домик.*
Дыши со мной!..

#81 Артур Блэквинд

Артур Блэквинд

    Ученик

  • Обитатели
  • PipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 04 Июль 2012 - 18:43

*Почувствовав боль в голени, Артур сжал было кулаки, но этим и ограничился, поскольку перед ним была женщина. Он зачитался и даже не заметил как она вошла. Женщина была явно не в духе и зло сверкала глазами, что-то втолковывая.*
И что это у них за манера заставать меня врасплох и бить без предупреждения? Ну конечно, они же светлые, иначе не могут.
*Он все-таки попытался осознать, что именно говорит ему Танита. Кажется, она тоже делала попытки что-то приказать. Парень поморщился, пытаясь унять растущее раздражение. Меньше всего он хотел сейчас затевать свару с девушкой своего брата, едва успев с ним помириться. Предложение поесть его немного успокоило, а трогательная забота об их с Алексом здоровье даже вызвала смешок.*
Ох, женщины. В чем-то вы все одинаковы.
*Несмотря на то, что от Таниты он не ждал серьезных увечий, Артур все же дернулся, ощутив прикосновение к затылку. Но девушка уже убегала из их комнаты. Чтобы хоть что-то понять в ее поведении, пират сделал попытку ее остановить.*
- Стой, мигера! Можно с тобой поговорить по-человечески, или вы чего-то неправильного вчера наелись оба? - *крикнул парень ей вдогонку*.
Лучше быть умным и дурачиться, чем быть дураком и умничать.

#82 Танита Ивлина

Танита Ивлина

    Ученик

  • Обитатели
  • PipPip
  • 89 сообщений

Отправлено 04 Июль 2012 - 18:49

- Сам дурак! - *пробормотала Танита, уже выходя из домика, но услышав оклик Артура. У двери она остановилась и стала ждать, когда парень соизволит к ней выйти, чтобы не тревожить спящего.* - Что ты орешь, как потерпевший? Хотя потерпевший и есть, - *она усмехнулась, рассматривая его лицо.* - Что-то ты совсем плох, как я посмотрю. Может, тебя сопроводить к целителю?
Дыши со мной!..

#83 Артур Блэквинд

Артур Блэквинд

    Ученик

  • Обитатели
  • PipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 04 Июль 2012 - 19:05

*Пират прекрасно понимал, что будить Алекса сейчас не стоит. Поэтому поднялся, на этот раз с первой попытки, и вышел вслед за девушкой в гостиную, слегка покачиваясь.*
Главное не рухнуть тут на радость врагам.
- Рад такому вниманию, но думаю, что мы с братом обойдемся без всяких целителей. Он оказался не таким слабаком, как я о нем, бывало, думал.
*Артур улыбнулся Тане здоровой половиной лица. Разговаривая с девушкой, он прислонился к стене и сложил руки за спиной, чтоб не качаться в присутствии дамы.*
- И с чего это ты взяла, дорогая, что мы бились насмерть?
Лучше быть умным и дурачиться, чем быть дураком и умничать.

#84 Танита Ивлина

Танита Ивлина

    Ученик

  • Обитатели
  • PipPip
  • 89 сообщений

Отправлено 04 Июль 2012 - 19:20

- А с того, что недобро так косяк треснул, да и гостиную ты видел? А лица ваши, если не сказать круче, говорят сами за себя. Хорошо, что правда не дошло до смерти.
*Танита положила ладонь на предплечье Артура и и чуть потянула.*
- Пошли, герой, если не в комнату, то хотя бы в гостиную. Тебе сесть надо, а то и правда за целителем придется посылать.
*Девушка шла рядом, одну ладонь прижав к спине парня, другой рукой сжала предплечье.*
- Что ж ты сердишься на меня, - *спросила она мягко, пока шла рядом с ним к креслу.* - Или я что-то плохое сказала или сделала тебе? У тебя есть повод относиться так ко мне? Если ты сердишься из-за того, что я посмела тебя ударить - извини. Это самое безобидное и мягкое, что я хотела с тобой сделать за то, что ты не понимаешь простых истин: близких и родных тебе людей надо беречь, насколько бы не расходились ваши взгляды.
*Она присела на стол.*
- Не буду тебя лечить, сам когда-нибудь дойдешь до этой мысли. А почему вдруг возникла вся эта заварушка?
*Девушка задумчиво подвинула носком туфли осколок.*
Должно быть, ваза... Надо будет здесь прибраться.

Сообщение отредактировал Танита Ивлина: 04 Июль 2012 - 19:23

Дыши со мной!..

#85 Артур Блэквинд

Артур Блэквинд

    Ученик

  • Обитатели
  • PipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 04 Июль 2012 - 19:36

*Артур был немало удивлен переменой в поведении Таниты. Позволив проводить себя, он опустился в кресло.*
- Как я могу на тебя сердиться? - *Он было улыбнулся, но скривился от боли в порезанной щеке.*
- Насчет важности и нерушимости родственных уз меня в свое время хорошо "вылечил" отец, и его урок я надолго запомню. И Алекса я после вчерашнего считаю настоящим братом не потому, что у нас общая мать. Все зависит от человека. Иногда самые родные предают нас наиболее подлым образом, но бывает и так, что совершенно чужие люди становятся ближе собственной семьи.
Да уж, бардак тут нехилый.
- Не могу сказать ничего определенного о причинах вчерашней драки. Просто у нас с Алексом накопилось слишком много претензий друг к другу. Боюсь, если б вчера мы не подрались, могли бы стать врагами. Но все решилось благополучно, как ни странно. Думаю, что мы оба многое осознали.
Надеюсь, я не обидел ее своей резкостью в начале разговора?
*Артур взял руку девушки и прислонил к своей щеке.*
- Извини, если я был грубоват с тобой сегодня. Были б мозги - было б сотрясение, а за их отсутствием у меня в голове просто перемешалась каша, думать которой очень сложно.
Лучше быть умным и дурачиться, чем быть дураком и умничать.

#86 Танита Ивлина

Танита Ивлина

    Ученик

  • Обитатели
  • PipPip
  • 89 сообщений

Отправлено 04 Июль 2012 - 19:58

- Хорошая у тебя голова, крепкая, - *улыбнулась Танита. Она не стала убирать руку, понимая, что Артуру сейчас нужна и забота, и поддержка, сколь сильно он не пытался доказать обратное.* - И сам ты лучше, чем о себе думаешь. А вещи говоришь правильные и верные: действительно порой совершенно посторонние люди становятся ближе самых родных. Такие люди, как я понимаю, и есть наша духовная семья. Но и близкие, какими бы они не были, заслуживают любви и уважения только потому, что они - близкие. Это мне однажды в минуты отчаяния сказал очень мудрый человек. Тогда я не услышала, стала оспаривать, не поверила, что это вообще возможно. Время же все расставило по своим местам, и я поняла: и правда возможно... *Голос девушки становился все спокойнее и умиротвореннее, словно она погружалась в само Время, растворяясь в нем без остатка.* - Я рада, -* продолжала Таня уже более живым и звонким голосом,* - что вы с братом смогли разобраться между собой малой кровью. Кстати о крови. Пойду-ка поищу, где тут инвентарь для уборки, да приведу гостинную в божеский вид, а то смотреть страшно на всю эту красоту. *И девушка деловито принялась бегать по комнате, наводя порядок в комнате.*

Сообщение отредактировал Танита Ивлина: 04 Июль 2012 - 20:02

Дыши со мной!..

#87 Артур Блэквинд

Артур Блэквинд

    Ученик

  • Обитатели
  • PipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 04 Июль 2012 - 20:14

*Артур глубоко задумался после слов Таниты.* - Знаешь, а Блэквинд - это вовсе не фамилия. Ее не существовало до того, как я подал документы в школу. Черным Ветром прозвали моего отца на море. Говорят, что он быстр, словно ураган и смертоносен, словно цунами. Ты права, если б я не чувствовал родства, не назвался бы его прозвищем. Но все же я поклялся когда-нибудь утопить его вместе с кораблем, он первым преступил закон крови. *Отсутствующий взгляд парня на мгновенье превратился в жесткий взгляд убийцы, но сразу переменился на обычный хитрый прищур. Артур вскочил и начал собирать осколки, помогая Таните.* - Ну уж нет, не позволю девушке убираться, если бардак устроила горячность двух дураков!

Сообщение отредактировал Артур Блэквинд: 04 Июль 2012 - 20:17

Лучше быть умным и дурачиться, чем быть дураком и умничать.

#88 Танита Ивлина

Танита Ивлина

    Ученик

  • Обитатели
  • PipPip
  • 89 сообщений

Отправлено 04 Июль 2012 - 20:27

- Ты смотри как полегчало! - *воскликнула девушка, усмехаясь.* - Хорошо, твоя помощь будет очень кстати. И вот ты, привыкший к тяготам пиратской жизни, закаленный в боях и уличных драках, Черный Ветер, сын отца своего... отскреби-ка пока кровь с половиц. - *Тут она широко улыбнулась, наблюдая за сменяющимися выражениями на лице Артура. Девушка начала сметать осколки на совок, искоса поглядывая, принялся ли парень за работу. Надо сказать, дело было не из легких, но кому же еще ее поручать, подумалось ей.* - Побереги пока свое сердце от таких клятв. Тебе ли не знать, как переменчив ветер. Вот и сердце наше переменчиво так же, и никогда не знаешь, что ты будешь чувствовать в избранный день мести. Никто этого знать не может... *Таня пристально посмотрела в глаза Артура, и взгляд ее стал глубоким и темным, как само море.* - Живи сегодняшним днем, ибо только он важен. Прошлого уже не вернешь, будущее нам не принадлежит... Так зачем тратить бесценный дар - наше сердце - на месть?

Сообщение отредактировал Танита Ивлина: 04 Июль 2012 - 20:32

Дыши со мной!..

#89 Артур Блэквинд

Артур Блэквинд

    Ученик

  • Обитатели
  • PipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 04 Июль 2012 - 20:44

- Все, что будет угодно, миледи. - *Артур оценил шутку и развел руками, поклониться побоялся, ибо это могло вызвать приступ головокружения. Затем пират взял тряпку и принялся за нелегкую работу, поминая про себя всех богов, морских и сухопутных.*
- Это не месть. Просто отец дал мне понять, что двоим нам нет места в этом мире. У него была возможность меня убить, однако связать меня перед отправкой за борт не позволила то ли глупость, то ли сентиментальность. Но и с развязанными руками шансов было, поверь, немного. Однако удача улыбнулась мне, и теперь я должен нанести ответный удар.
Эх, а Алекс еще говорил, что я везде вечно пачкаю. Сам своей кровью весь паркет уделал, и ведь не заставишь самому оттирать. Он, видите ли, ранен, отдыхать изволит.
- А если бы все зло в этом мире прощалось, разве не чувствовали бы себя безнаказанными всякие мерзавцы?
Лучше быть умным и дурачиться, чем быть дураком и умничать.

#90 Танита Ивлина

Танита Ивлина

    Ученик

  • Обитатели
  • PipPip
  • 89 сообщений

Отправлено 04 Июль 2012 - 20:54

- А кто тебе сказал, что они - безнаказанны? Вот ты бы хотел жить, как мерзавец, и умереть, как мерзавец? Конечно, и добро должно быть с кулаками, но это ведь не всегда буквально. Я не вижу в жизни мерзавца ничего потрясающего, великого. Может быть жизнью такой он сам себя и наказывает? Только мало людей это осознают, но тут уж каждому свое. Мы опять вернулись к вопросу: что такое хорошо и что такое плохо? Но не бывает только черного или белого, мир - это радуга и темные тона между цветами, думать иначе, как мне кажется, не видеть ярких красок мира. А мерзавцу и нужно быть таким, ведь это его выбор, а значит ему это нужно. *Таня присела рядом и стала пытаться оттереть пятна мокрой тряпкой.*

Сообщение отредактировал Танита Ивлина: 04 Июль 2012 - 20:56

Дыши со мной!..




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей