Перейти к содержимому


Игровые правила | | Доска объявлений
Фотография

Столовая "Карапузы-спиногрызы"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 615

#845 Злата Моранова

Злата Моранова

    Ученица

  • Совет школы
  • PipPipPip
  • 552 сообщений

Отправлено 11 Август 2010 - 21:44

*Большое светлое помещение с парой десятков столиков. Полное самообслуживание: сам взял еду - сам убрал со стола - сам помыл посуду*

Изображение

*По периметру развешены плакаты, напоминающие о пионерских лагерях советских времен*

Пейте дети молоко - будете здоровы!


Хлеб всему голова!


Поел - убери со стола!


Никто не заставит тебя учиться. Учиться ты будешь тогда, когда захочешь этого.(с) Карманный справочник Мессии

#541 Маргарита Сью

Маргарита Сью

    Старший префект

  • Ученик Аквантиса
  • 725 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2015 - 19:13

*Маргарита посмотрела на свою порцию и все же отбросила мысль попытаться её съесть.*
Может все таки и съем. Не знаю.
-Да, конечно есть-*улыбаясь сказала Марго.*-Тебе принести? Если да, то какой?-*по прежнему улыбаясь, спросила она.*

Сообщение отредактировал Маргарита Сью: 01 Июнь 2015 - 23:26

La, sotto i giorni nubilosi e brevi,
Nasce una gente a cui l'morir non dole.
(Petr.)

#542 Джейн Доу

Джейн Доу

    Неофит

  • Жители
  • Pip
  • 16 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2015 - 05:01

*Толкнула плечом двери. Руки были заняты. По дороге от дома к столовой Джейн все-таки не миновала библиотеку и теперь была счастливой обладательницей полного комплекта необходимых неофиту книг. Благо, их оказалось совсем не много. Но вполне достаточно, чтобы вкупе с тетрадью и писчими принадлежностями безнадежно занять обе руки. Осмотрелась.
Кажется, тут самообслуживание. Или нет?..
Оставив на одном из столов свою ношу, направилась к окошку раздачи, откуда вскоре отошла с "завтраком чемпиона" - стакан чая, булочка и овсянка.
За одним из столиков Джейн успела приметить довольно шумную компанию девушек, но вторгаться в чужое пространство со знакомством решила не торопиться. Поставила поднос к скромной пирамидке книг и раскрыла верхнюю, подвинув к себе одной рукой стакан чая, а другой - чистенькую тетрадку в непривычную уже школьную клеточку. Пора снова привыкать*

#543 Лори Флауэр

Лори Флауэр

    Префект ПО

  • Гости
  • PipPipPip
  • 344 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2015 - 20:46

*Девушки уже заканчивали есть, когда увидели, как в столовую вошла и села за столик невдалеке незнакомая девушка.* - Девочки, кажется, новенькая, - *Лори чуть кивнула в сторону незнакомки.*- Давайте спросим как её зовут?
Каждый человек, появляющийся в твоей жизни, все события, которые в тобой происходят, - всё это случается с тобой потому, что это ты притянул их сюда. И то, что ты делаешь со всем этим дальше, ты выбираешь сам. Ричард Бах, "Иллюзии"

#544 Маргарита Сью

Маргарита Сью

    Старший префект

  • Ученик Аквантиса
  • 725 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2015 - 21:18

*Маргарита, не дождавшись ответа, быстро сбегала к раздаточному столику и взяла для Беллы сок. Как только Марго принесла его и села обратно за столик И вот они уже заканчивали свой обед, как в столовую зашла девушка, видимо тоже новенькая. В руках у неё были книги и письменные принадлежности, она заняла соседний столик.*
Впервые вижу как кто-то заходит в столовую помимо нас.-*незаметно улыбнулась своим мыслям Маргарита и, пожимая плечами, кивнула в ответ Лори.*
La, sotto i giorni nubilosi e brevi,
Nasce una gente a cui l'morir non dole.
(Petr.)

#545 Лори Флауэр

Лори Флауэр

    Префект ПО

  • Гости
  • PipPipPip
  • 344 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2015 - 22:04

*Лори встала и подойдя к столику, где сидела девушка, присела рядом и, дружелюбно спросила:* -Привет! Я - Лори, а девушки, сидящие за тем столиком Марго и Белла. Как зовут тебя?
Каждый человек, появляющийся в твоей жизни, все события, которые в тобой происходят, - всё это случается с тобой потому, что это ты притянул их сюда. И то, что ты делаешь со всем этим дальше, ты выбираешь сам. Ричард Бах, "Иллюзии"

#546 Маргарита Сью

Маргарита Сью

    Старший префект

  • Ученик Аквантиса
  • 725 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2015 - 22:18

*Маргарита не стала подходить к новенькой, так как не хотела оставлять Беллу одну, хоть и ненадолго. Поэтому, когда Лори назвала её имя, она, приветливо улыбаясь, кивнула.*
Надеюсь, что мы её не сильно отвлекаем.

Сообщение отредактировал Маргарита Сью: 02 Июнь 2015 - 22:33

La, sotto i giorni nubilosi e brevi,
Nasce una gente a cui l'morir non dole.
(Petr.)

#547 Джейн Доу

Джейн Доу

    Неофит

  • Жители
  • Pip
  • 16 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2015 - 02:50

*Похоже, ее заметили. Вот и чудно. День начинал складывать как нельзя лучше.
Похоже, вот она светская жизнь и начинается, знакомства... Уже не до учебника "библия ПО-шки". Отодвинула стопку локтем еще чуть дальше и улыбнулась подсевшей к ее столику девушке*
Лори Флауэр
- Рада знакомству, Лори. А я - Джейн. Можно - Дженни.
*Обернулась к столику, за которым сидели, как теперь выяснилось, Марго и Белла и помахала ладонью*
- Привет)
*Вновь перевела взгляд на Лори*
- Я буквально только что приехала. Уже, правда, много чего успела, но все-таки еще в процессе ознакомления с местностью. Это столовая для неофитов? Вы тоже ждете распределения? Или уже распределились?

#548 Лори Флауэр

Лори Флауэр

    Префект ПО

  • Гости
  • PipPipPip
  • 344 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2015 - 08:22

- Приятно познакомиться, Дженни!Мы с Марго учимся на факультетах, а Белла еще на ПО. Вообще-то мы решили заглянуть в нашу бывшую ПОшную комнатку и познакомились там с Беллой, потом все вместе двинулись в столовую, а тут познакомились с тобой. Похоже, Марго и я застрянем здесь надолго, -*Лори, подмигнув Перо, улыбнулась ей.*- Расскажи, если хочешь, свою историю поступления сюда! -*Лори подперев рукой щеку, внимательно посмотрела на Дженни, приготовившись слушать.*
Каждый человек, появляющийся в твоей жизни, все события, которые в тобой происходят, - всё это случается с тобой потому, что это ты притянул их сюда. И то, что ты делаешь со всем этим дальше, ты выбираешь сам. Ричард Бах, "Иллюзии"

#549 Джейн Доу

Джейн Доу

    Неофит

  • Жители
  • Pip
  • 16 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2015 - 18:48

- Вот прям так сразу? Это может быть долгая и цветистая история. *Рассмеялась* - А я хотела спросить, что тут обычно в меню и что стоит знать новичку. Давненько не была новичком, уже подзабыла немного навыки. Ну там вроде того, что сперва неплохо бы выяснить, какие тут местные волшебные существа живут, есть ли призраки, особо болтливые портреты, в какие комнаты лучше не заходить, к кому из преподаваетлей не опаздывать на лекцию даже под угрозой жизни..) *Качнула головой в сторону столика, за которым сидели две другие девушки* - Может, пересядем? Чтобы не нарушать общность коллектива, так сказать. Ну и не повторять что-то по два раза. Если дамы не против, конечно. *Отпила немного чая* - Значит решили с Марго вспомнить золотые дни подготовитеьного этапа и проведать знакомые места? А вы первый курс? *Похоже, что в школе были достаточно демократичные порядки и не было какого-то определенного деления на курсы согласно возрастам, так что оставалось только угадывать*

#550 Лори Флауэр

Лори Флауэр

    Префект ПО

  • Гости
  • PipPipPip
  • 344 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2015 - 21:41

- Да, мы на первом. Ну если, как говоришь, это долгая история, и ты собираешься её поведать, тогда действительно лучше давай пересядем к девочкам.
Каждый человек, появляющийся в твоей жизни, все события, которые в тобой происходят, - всё это случается с тобой потому, что это ты притянул их сюда. И то, что ты делаешь со всем этим дальше, ты выбираешь сам. Ричард Бах, "Иллюзии"

#551 Джейн Доу

Джейн Доу

    Неофит

  • Жители
  • Pip
  • 16 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2015 - 00:15

- Ну не то чтобы долгая, но вдруг мы разговоримся) Девушки почувствуют себя несколько отстающими от основных событий.
*Поставила стакан к тарелкам на поднос и перенесла его на столик, выбранный компанией раньше. Перетаскивать на полтора метра левее книжное добро сочла неразумным. Никуда не денется*
- И еще раз привет!
*Улыбулась Белле и Марго, садясь за столик*
Лори Флауэр
- Значит первый курс? В любом случае вы явно поинформированнее меня будете. Так что у нас с местными обитателями? Я слышала только про василиска Аквантиса и про школьного психолога. Может быть, есть еще кто-нибудь необычный?
*Все-таки запустила ложку в овсянку. И с видом аскета, привыкшего к невкусной, но здоровй пище, героически проглотила содержимое ложки. Поспешила запить чаем*
- А на счет истории... Ничего особенно впечатляющего. Когда-то здесь обучалась одна знакомая мне барышня. Судя по доходящим до меня слухам - обучение было не бесполезным. Навела справки. Оказалось, что школа все еще набирает учеников. И вот я здесь. Потихоньку осматриваюсь, пробираюсь к распределению. В общем-то все три работы я уже сдала, это...
*Кивнула в сторону оставленных книг*
- Так, для закрепления эффекта. Хотелось бы уже попасть не только на административные лекции. Вы на каких уже были?
*Обращаясь уже не только к Лори*

#552 Иван Зима

Иван Зима

    Префект Аквантиса

  • Жители
  • PipPipPipPip
  • 1 792 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2015 - 00:58

*Иван прошёл в помещение столовой. Здесь было необычайно людно. Поприветствовав знакомых девушек, он направился к окошку раздачи. Немного подумав, он заказал яблочный пирог и две чашки кофе. Получив желаемое, юноша покинул столовую.*
Когда на рассвете Фредриксон сменил меня у руля, я мельком упомянул об удивительном и полном безразличии Юксаре к окружающему. — Гм! — хмыкнул себе под нос Фредриксон. — А может, наоборот, его интересует все на свете? Спокойно и в меру? Нас всех интересует только одно. Ты хочешь кем-то стать. Я хочу что-то создавать. Мой племянник хочет что-то иметь. Но только Юксаре, пожалуй, живет по-настоящему.

#553 Лори Флауэр

Лори Флауэр

    Префект ПО

  • Гости
  • PipPipPip
  • 344 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2015 - 16:50

Что-то девочки молчат скромненько, придется мне за всех отдуваться!
- Ну, например, я была уже на многих лекциях, все перечислять долго. А насчет обитателей, так я тоже кроме василиска и Котофея Иваныча никого и не видела больше! Это потому, что мы в Зачарованном лесу ещё не были, а кстати, может пойдем, прогуляемся по лесочку? Вам, Белла и Дженни, в сопровождении старших, т.е.нас с Марго, тоже можно пойти!
*Лори приветственно кивнула Ивану и вопросительно взглянула на девушек.*
Каждый человек, появляющийся в твоей жизни, все события, которые в тобой происходят, - всё это случается с тобой потому, что это ты притянул их сюда. И то, что ты делаешь со всем этим дальше, ты выбираешь сам. Ричард Бах, "Иллюзии"

#554 Маргарита Сью

Маргарита Сью

    Старший префект

  • Ученик Аквантиса
  • 725 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2015 - 21:08

*Маргарита все это время была погружена в свои мысли. Получилось отвлечься, когда Иван зашел в столовую. Марго незаметно кивнула ему в знак приветствия. Не смотря на то, что Марго была глубоко погружена в себя все это время, она прекрасно слышала все разговоры девушек. И вот, на последнее предложение Лори, прогуляться по Зачарованному лесу, наконец нашла в себе силы хотя бы утвердительно кивнуть.*
Это же надо было так сильно задуматься, что не было сил даже кивнуть или ответить что-то. Забавно.
La, sotto i giorni nubilosi e brevi,
Nasce una gente a cui l'morir non dole.
(Petr.)

#555 Джейн Доу

Джейн Доу

    Неофит

  • Жители
  • Pip
  • 16 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2015 - 23:27

*Провела взглядом парня с ирокезом и кажется татуированным виском, рефлекторно, как движущийся объект. Отметив только, что обе барышни-первокурсницы ему кивнули. Вероятно, тоже студент, из уже распределенных* - А похоже столовка популярна среди местного населения? Но вообще у вас тут довольно тихо. И не только из-за отсутствия домовиков и призраков) Большинство студентов предпочитают дистанционное обучение? *Кивнула словам о вылазке в лесу* - Почему бы и нет? Можем даже попросить сейчас у поваров бутербродов и устроить что-то вроде пикника. Мы же идем без определенной цели встретить какого-то конкретного зверя? Или есть наводки по волшебному зверью? *Усмехнулась, вспомнив одну такую давнюю вылазку* - Помню, было нам со сводным братом лет по 11-12, мы погодки. И мы Лео и еще с парой одноклассников пошли в лес - смотреть на фей. Удивительно - нашли таки. Но самое удивительное - вполне благополучно вернулись из леса. В тот же день. Еще и с подарками. У меня был невянущий бутон розы, до сих пор где-то в родительском доме лежит... *Допила чай одним глотком, отставила стакан* - Это уже сейчас - по прошествии лет, так сказать - понимаешь, что нарваться в лесу на фейри - приключение не из веселых. И финал у истории может быть самый неожиданный. А тогда было только интересно, волнительно.

#556 Маргарита Сью

Маргарита Сью

    Старший префект

  • Ученик Аквантиса
  • 725 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2015 - 17:32

*Уже почти до конца, очнувшаяся от своих размышлений, Маргарита внимательно слушала рассказ Дженни. Он был весьма интересным, тем более, что Марго о таком раньше даже мечтать не могла. Девушка все же доела свой обед и вот уже допивала чай.* -Что ж, а мне нравятся ваши идеи. Касательно того, чтобы прогуляться по Зачарованному лесу и устроить небольшой пикник.-*ответила Маргарита, найдя наконец в себе силы хоть что-то сказать.*
La, sotto i giorni nubilosi e brevi,
Nasce una gente a cui l'morir non dole.
(Petr.)

#557 Лори Флауэр

Лори Флауэр

    Префект ПО

  • Гости
  • PipPipPip
  • 344 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2015 - 22:02

- Вот и отлично, значит берем бутерброды и идем в лес, знакомится с лесными обитателями!
Каждый человек, появляющийся в твоей жизни, все события, которые в тобой происходят, - всё это случается с тобой потому, что это ты притянул их сюда. И то, что ты делаешь со всем этим дальше, ты выбираешь сам. Ричард Бах, "Иллюзии"

#558 Маргарита Сью

Маргарита Сью

    Старший префект

  • Ученик Аквантиса
  • 725 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2015 - 22:55

-Хорошо, а куда именно, лес-то не маленький?-*уже улыбаясь спросила Марго и она приготовилась идти за бутербродами для запланированного пикника.*
La, sotto i giorni nubilosi e brevi,
Nasce una gente a cui l'morir non dole.
(Petr.)

#559 Лори Флауэр

Лори Флауэр

    Префект ПО

  • Гости
  • PipPipPip
  • 344 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2015 - 23:20

-Ну, может быть к Дубу или в Пещеры?- *предложила Лори, помогая Маргарите складывать еду в пакет.*
Каждый человек, появляющийся в твоей жизни, все события, которые в тобой происходят, - всё это случается с тобой потому, что это ты притянул их сюда. И то, что ты делаешь со всем этим дальше, ты выбираешь сам. Ричард Бах, "Иллюзии"

#560 Маргарита Сью

Маргарита Сью

    Старший префект

  • Ученик Аквантиса
  • 725 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2015 - 23:34

-Пойти к Дубу, звучит заманчиво. Вдруг и впрямь кого встретим.-*улыбаясь ответила Марго Лори и они, всей дружной компанией, взяв бутерброды, отправились к Дубу.*

Сообщение отредактировал Маргарита Сью: 06 Июнь 2015 - 23:34

La, sotto i giorni nubilosi e brevi,
Nasce una gente a cui l'morir non dole.
(Petr.)

#561 Иван Зима

Иван Зима

    Префект Аквантиса

  • Жители
  • PipPipPipPip
  • 1 792 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2015 - 20:38

*Юноша юодро прошёл к окошку выдачи и забрав три порции блинов, с разнообразными джкмвми, вышел из столовой.*
Когда на рассвете Фредриксон сменил меня у руля, я мельком упомянул об удивительном и полном безразличии Юксаре к окружающему. — Гм! — хмыкнул себе под нос Фредриксон. — А может, наоборот, его интересует все на свете? Спокойно и в меру? Нас всех интересует только одно. Ты хочешь кем-то стать. Я хочу что-то создавать. Мой племянник хочет что-то иметь. Но только Юксаре, пожалуй, живет по-настоящему.

#562 Уго Феном

Уго Феном

    Неофит

  • Жители
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 18 Июль 2015 - 14:07

Наконец то нашел
*Зайдя в столовую Уго осмотрелся и направился к раздаче. Там набрав еды на поднос, он пошел к самому дальнему столику от двери и сел, так чтобы была видна дверь, начал обедать.*

#563 Шантинель Ли

Шантинель Ли

    Ученик

  • Жители
  • PipPip
  • 156 сообщений

Отправлено 18 Июль 2015 - 14:16

*Шантинель медленно брела к столовой, коридоры школы были пусты и пахли сыростью.
Девушка посильнее укуталась в куртку и вошла в общепит. Обнаружив там одиноко сидящую фигуру подростка, она подошла к кофейнику и налила себе кофе, побродив около прилавка с выпечкой и воровато оглянувшись девушка схватила поднос и наскоро набросала на него кексы, ватрушки и пару фруктовых салатов.
Так, это все сестрице, во славу ее целлюлиту! -*злобно подумала она.*
Шантинель побродила около другого прилавка и взяла себе яицнучу с беконом, после чего села за дальний столик, около парня и погрузилась в музыку исходящую из наушников.*

#564 Уго Феном

Уго Феном

    Неофит

  • Жители
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 18 Июль 2015 - 14:31

*Как вошла девушка Уго не заметил. она обратила свое внимание когда подошла к столу и села, Пока Уго жевал остатки пищи, ведь не будешь знакомиться с набитым ртом. девушка успела надеть наушники и погрузиться в музыку. Уго решил не трогать ее. *
Надо будет сама поздоровается.
*И продолжил есть как не в чем не бывало.*

#565 Уго Феном

Уго Феном

    Неофит

  • Жители
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 18 Июль 2015 - 14:44

*Пообедав Уго пошел искать приключений в новом месте. и перед выходом он повернулся махнул рукой незнакомке и вышел.*

#566 Шантинель Ли

Шантинель Ли

    Ученик

  • Жители
  • PipPip
  • 156 сообщений

Отправлено 18 Июль 2015 - 14:48

*Шантинель пребывала в легком забытье, она очнулась только, когда услышала стук двери. Девушка доела яичницу и взяв поднос с кофейником, понесла завтрак сестре. Ей было неимоверно скучно, за пределы школы ученикам ПО было запрещено выходить, магия под блокировкой, оставалась только ее сущность.*

#567 Кристина Гафнер

Кристина Гафнер

    Префект Аниматерриса

  • Жители
  • PipPipPip
  • 279 сообщений

Отправлено 18 Июль 2015 - 20:24

*Кристина зашла в столовую и увидела, что никого нет*
- Странно, обычно здесь много народу, - *подумала она*
*Кристина подошла взяла бутерброды и газировку и направилась к выходу*
- Ну а для тех кто газировку не пьет, есть и другие напитки - *ухмыльнулась Кристина про себя и вышла*
Вы строите ваши жизни, как пауки ткут свою паутину. Иногда нужно множество попыток, чтобы соткать одну-единственную нить.

#568 Радищев Данил

Радищев Данил

    Неофит

  • Жители
  • Pip
  • 13 сообщений

Отправлено 19 Июль 2015 - 22:26

*Данил оставил свою газировку в холодильнике, так как его холодильник сломался. Он любил её пить, смотря на закат, сидя на подоконнике в своей спальни. Как-то раз вечерком он забежал в столовую*
-Эй, а где газировка?
И так преподаватели не уважают, так ещё и газировку приватизировали
Лесной даймон

#569 Ирина Удачина

Ирина Удачина

    Неофит

  • Жители
  • Pip
  • 43 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2015 - 17:34

*В столовую вошла девушка. Она читала какую-та книгу. Не обращая ни на что внимание, она шла прямо к столу. Вдруг девушка с жутким шумом упала споткнувшись об стул.* -Ай! Ну и угораздило меня!

Я знаю что могу достичь чего захочу!


#570 Ирина Удачина

Ирина Удачина

    Неофит

  • Жители
  • Pip
  • 43 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2015 - 19:31

*Девушка поднялась, откинула назад свой шикарный хвост и подошла к кассе.* - Прошу прощение, можно мне клубничный пломбир?

Я знаю что могу достичь чего захочу!





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей