Перейти к содержимому


Игровые правила | | Доска объявлений
Фотография

Кабинет семинарских занятий


This topic is in the process of being archived.
Сообщений в теме: 601

#10441 Злата Моранова

Злата Моранова

    Ученица

  • Совет школы
  • PipPipPip
  • 552 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2013 - 16:54

В данном кабинете будут проводиться общие семинары для всех учеников вне зависимости от факультета и курса.
Никто не заставит тебя учиться. Учиться ты будешь тогда, когда захочешь этого.(с) Карманный справочник Мессии

#31 Лина Инверс

Лина Инверс

    Охотник за сокровищами

  • Администрация школы
  • PipPipPip
  • 333 сообщений

Отправлено 14 Январь 2014 - 19:17

Так... Один ученик пришел.. Отлично, можно и начать...
*Лина потянулась в кресле, отложила конфеты в сторону, вскочила с кресла и кинулась к столу преподавателя.*
- Доброго времени суток, дорогая! Мы начнем, остальные, если придут, присоединятся к нам позже.

Сегодняшняя тема практики - Гиммнос и Японский язык. Гиммнос оставим на закуску, поговорим о японском.

Для начала, правила нашей парктики. За каждое выполенное задание начисляется 5 баллов максимум. Собственно, чем больше и лучше выполнишь задания, тем больше баллов получишь.

*Лина улыбнулась ученице*

Для меня Япония - считай, родной дом. Не представляю себя без этой страны, особенно без Токио - столицы. Токио особенно прекрасен ночью и в дождь, вот честно...

Изображение
Изображение

Вообще, я верю, что для каждого из нас есть место, в котором он счастлив....

Ладно, что-то я заболталась...
Небольшой урок японского языка. Пока без каны - японской азбуки.

Итак, давайте начнем.



konnichwa -добрый день!
sayo:nara - до свидания!
desu - глагол-связка есть
akiko - женское имя
yu:ko - японское женское имя
hideki - японское мужское имя
minoru японское мужское имя

Японское письмо представляет собой комбинацию трех составляющих: каны - хироганы и катаканы и китайских иероглифов кандзи.

Для того, чтобы сказать, как вас зовут, произнеситье свое имя и добавьте desu.
Akiko desu. - (Я) Акико.
Hideki desu. - (Я) Хидеки.

Пожалуйста запомните, что desu не изменяется по родам.

Когда вы к кому-то обращаетесь на японском языке, после имени человека следует прибавить слово san, что заменяет слова "господин" и "госпожа". Никогда не произносите слово san, когда говорите о себе.
Minoru san, konnichiwa. - Добрый день, Минору.
Yu:ko san, sayo:nara. - До свидания, Юко.

Теперь о том, как узнать имя человека.

Onamae wa nan desu ka - Как вас зовут?
Do:zo - пожалуйста
Arigato: gozaimasu - Спасибо
Ohayo: gozaimasu - Доброе утро
Konban wa - добрый вечер

В японском языке, как правило, не принято задавать вопросы "в лоб", о том, как зовут вашего собеседника. Для начала следует представиться самим, сообщив сначала фамилию, затем имя.

Nippon/Nihon - Япония
Chu:goku - Китай
Kankoku - Корея
Igirisu - Англия
Kanada - Канада
Airurando - Ирландия
O:sutoraria - Австралия
kuni - страна
shi - город

Для того, чтобы сказать, в какой стране находится город, нужно использовать конструкцию ni arimasu/

Например,
To:kyo: wa hihon ni arimasu. -Токио в Японии.
Shidoni: wa o:sutoraria ni arimasu. -Сидней в Австралии.

Когда идет разговор, откуда приехал человек, в японском языке принято ссылаться на национальность. Это сделать несложно. Просто добавьте слово Jin, означающее "человек" к названию страны, а затем desu.

Nihonjin desu. - (Я) японец.

Если вы желаете сказать, из какого вы города, используйте конструкцию город+kara kimashita. Kara означает "из", а kimashita означает "приехал". Вы также можете сказать, из какого вы города и из какой страны в одном предложении, соединяя их суффиксом no.
Igirisu no Rondon kara kimashita. Я из Лондона в Англии.

Чтобы спросить: "Кто (вы) по национальности?", следует сказать
Nan/nani jin desu ka?

Можно использовать слово doko - где?, чтобы спросить собеседника, из какого он города.
Doko kara kimashita ka. - Вы откуда?
O:saka kara kimashita. - (Я) из Осаки.

Говоря о людях, принято использовать местоимения он или она. Японцы редко используют местоимения, предпочитая употреблять имя того, о ком говорят, а за ним обращение san.
Akiko san wa nihonjin desu. - Акико японка.
Akiko san wa nan jin desu ka. Акико, кто вы по национальности.

Итак, задание 1.
Представиться Линочке на японском и сказать, что вы из Китежа )
Незнание истины не мешает ей быть истиной. © Ричард Бах - Карманный справочник мессии

#32 Ангелина Хрисанова

Ангелина Хрисанова

    Неофит

  • Обитатели
  • Pip
  • 30 сообщений

Отправлено 15 Январь 2014 - 23:22

*Ангелина вошла. В кабинете были только красивая девушка Изабелла Гилл, и не менее красивая Лина Инверс. То что девушка опаздала её ничуть не смутило. Ангелина прошла и села за стол весло улыбаясь.* - Здравствуйте, не подскажете какая сейчас часть дня, очень бы хотелось назвать её доброй, можно по японски :)
Разум дан человеку, чтобы он понял: жить одним разумом нельзя.

#33 Лина Инверс

Лина Инверс

    Охотник за сокровищами

  • Администрация школы
  • PipPipPip
  • 333 сообщений

Отправлено 16 Январь 2014 - 19:56

*Лина улыбнулась вошедшей ученице* - Японские приветствия просты. Утром говорим おはようございます(ohayo gozaimasu ), днем - こんいちは (konnitiwa) 、вечером こんばんは (konbanwa) и перед тем как лечь спать - お休みなさい(oyasuminasai)
Незнание истины не мешает ей быть истиной. © Ричард Бах - Карманный справочник мессии

#34 Злата Снежная

Злата Снежная

    Мастер

  • Жители
  • PipPipPipPip
  • 2 265 сообщений

Отправлено 17 Январь 2014 - 22:08

*Злата тихонько проскользнула в кабинет, надеясь остаться незаметной. Девушка уселась на первое свободное место и принялась раскладывать ручки и тетради, стараясь произвести меньше шума. Но как на зло на пол грохнулась самая толстая тетрадь. Мысленно чертыхнувшись, Злата юркнула под парту, надеясь все же остаться незамеченной*
Всё возможно, если никто не доказал, что этого не существует.
Бывает особая неуловимая магия, которая связывает между собой судьбы людей.
Там где твоё сокровище, будет и твоё сердце.

#35 Изабелла Гилл

Изабелла Гилл

    Подмастерье

  • Жители
  • PipPipPip
  • 645 сообщений

Отправлено 19 Январь 2014 - 21:12

-konnitiwa! Isabella desu. Kitezh kara kimashita. Kitezh wa Roshia ni arimasu Lina san.
*Сильно картавя и запинаясь Изи на силу все же выполнена задание Лины. Внезапно что-то громко грохнула и Изи резко обернулась. Злата почти полностью под партой пыталась достать учебник. Тихо хихикнув девушка отвернулась не желая своим вниманием причинять Злате неприятности. Попутно она заметила еще одну девушку в классе. Похоже урок становится интересным. *
-Профессор а есть ли среди японской культуры какие-то интерестные речи или пословицы?
if you can dream it you can do it
©Disney

#36 Черничная Гадость

Черничная Гадость

    Подмастерье

  • Жители
  • PipPipPip
  • 266 сообщений

Отправлено 27 Январь 2014 - 18:04

*В кабинет незаметно вошел красивый парень. Оглянувшись он выбрал ближайшую к нему девушку и подсел к ней.* - Пс, - *шикнул он, обращаясь к Изабелле.* - Не поможешь мне? *Юноша улыбнулся самой искренней широкой улыбкой.*
Сделал гадость - на сердце радость

#37 Изабелла Гилл

Изабелла Гилл

    Подмастерье

  • Жители
  • PipPipPip
  • 645 сообщений

Отправлено 27 Январь 2014 - 21:30

*Изи вздрогнула когда незнакомый парень обратился к ней но сдержала себя в руках. Говорил он тихо явно опасаясь что его услышат но его просьба заинтриговала девушку.Возможно я об этом пожалею, но это ведь будет потом.*
-Помогу. А в чем собственно ты нуждаешся?
*Ослепительная улыбка озарила ее лицо открывая ряд белоснежных зубов.*
if you can dream it you can do it
©Disney

#38 Злата Снежная

Злата Снежная

    Мастер

  • Жители
  • PipPipPipPip
  • 2 265 сообщений

Отправлено 27 Январь 2014 - 21:43

*Злата записала озвученный материал в блокнотик.*Yu:ko san, sayo:nara.
- Лина сан, сайёонара, *прошептала девушка, чтобы ее никто не услышал, собрала свои вещи и покинула кабинет, все так же стараясь никому не мешать.*
Давно я пошек не была, нужно заглянуть...
Всё возможно, если никто не доказал, что этого не существует.
Бывает особая неуловимая магия, которая связывает между собой судьбы людей.
Там где твоё сокровище, будет и твоё сердце.

#39 Черничная Гадость

Черничная Гадость

    Подмастерье

  • Жители
  • PipPipPip
  • 266 сообщений

Отправлено 27 Январь 2014 - 22:25

*Молодой человек взглядом проследил за девушкой, покинувшей помещение, и вернул свое внимание прекрасной собеседнице* - Если ты не заметила, я не местный. Я оставил своего друга за воротами замка, а сам отправился искать помощь и нашел тебя. - *юноша вновь улыбнулся.* - Нам нужен проводник по вашей местности. Ты нам поможешь?
Сделал гадость - на сердце радость

#40 Изабелла Гилл

Изабелла Гилл

    Подмастерье

  • Жители
  • PipPipPip
  • 645 сообщений

Отправлено 28 Январь 2014 - 13:47

*Девушка мельком глянула на Лину которая была поглощена какой-то увлекательной книгой. Интересно она про Японию?
От этих мыслей ее отвлек голос сидящего рядом юноши. Его просьба удивила девушку но она решила согласится и посмотреть что из этого выйдет. Проводник? Справлюсь ли я? Откинув не нужные мысли она вновь обратила свой взгляд на парня.*
-Я помогу вам. Только в замен я хочу услышать как же тебя зовут и что именно ты со своим другом хотел бы здесь посмотреть?
if you can dream it you can do it
©Disney

#41 Черничная Гадость

Черничная Гадость

    Подмастерье

  • Жители
  • PipPipPip
  • 266 сообщений

Отправлено 28 Январь 2014 - 17:30

- Нам всего лишь нужно найти выход из твоего мира в наш. Еще нам нужен верблюд. Я кажется слышал краем уха, что здесь у вас есть какие-то торговые ряды. Нам нужно найти эти ряды. -*Юноша придвинулся совсем в плотную к Изабелле и прошептал в самое ухо.* - Дастан, мое имя - Дастан. *Надеясь, что произвел нужное впечатление, молодой человек, отодвинулся, собираясь покинуть кабинет, и протянул руку для девушки, приглашая с собой.*
Сделал гадость - на сердце радость

#42 Изабелла Гилл

Изабелла Гилл

    Подмастерье

  • Жители
  • PipPipPip
  • 645 сообщений

Отправлено 30 Январь 2014 - 13:38

*Девушкой завладело странное чувство. Она протянула руку влажив свою ладошку в ладонь Дастана. Медленно вставая с места она прихватила сумку с которой пришла и пошла в направлении двери.* -Думаю я знаю что вам надо. А потом надеюсь вы загляните к нам на праздник. *Изи не понимала почему но ей почему-то страшно захотелось что бы этот юноша остался на праздник.*
if you can dream it you can do it
©Disney

#43 Черничная Гадость

Черничная Гадость

    Подмастерье

  • Жители
  • PipPipPip
  • 266 сообщений

Отправлено 31 Январь 2014 - 10:35

- Праздник, а что за праздник? Нужно обдумать твое предложение. А сейчас я хочу забрать своего друга.
*Дастан утащил девушку в неизвестном направлении.*
Сделал гадость - на сердце радость

#44 Ментис Странник

Ментис Странник

    Неофит

  • Жители
  • Pip
  • 37 сообщений

Отправлено 06 Сентябрь 2015 - 20:29

Семинар "Магия Намерения" пройдет в режиме диалога и общения. Отыгрыш не обязателен. Те, кто находятся в других локациях, тоже могут участвовать.

#45 Ментис Странник

Ментис Странник

    Неофит

  • Жители
  • Pip
  • 37 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2015 - 19:55

Кто решит участвовать, отметьтесь здесь пожалуйста ;)

#46 Злата Снежная

Злата Снежная

    Мастер

  • Жители
  • PipPipPipPip
  • 2 265 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2015 - 20:03

Добрый вечер. Отмечаюсь
Всё возможно, если никто не доказал, что этого не существует.
Бывает особая неуловимая магия, которая связывает между собой судьбы людей.
Там где твоё сокровище, будет и твоё сердце.

#47 Анга Забайкальская

Анга Забайкальская

    Ученик

  • Ученик Аниматерриса
  • 69 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2015 - 20:05

Отмечаюсь)))
Не стоит торопиться в ад.Без вас всё равно не начнут.(А.Кнышев)

#48 Анга Забайкальская

Анга Забайкальская

    Ученик

  • Ученик Аниматерриса
  • 69 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2015 - 20:06

Всем доброго вечера)Правда,у меня первый час ночи)))
Не стоит торопиться в ад.Без вас всё равно не начнут.(А.Кнышев)

#49 Ментис Странник

Ментис Странник

    Неофит

  • Жители
  • Pip
  • 37 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2015 - 20:10

Всем доброго времени суток, меня зовут Ментис Странник и я буду проводить у вас семинар. Немного подождем людей, вдруг кто еще придет, и начнем. Если у кого-то ночь, всегда можно заглянуть с утра, тогда вопросы обсудим индивидуально, если они будут.

#50 Маргарита Сью

Маргарита Сью

    Старший префект

  • Ученик Аквантиса
  • 725 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2015 - 20:18

Добрый вечер!) Я постараюсь присутствовать)
La, sotto i giorni nubilosi e brevi,
Nasce una gente a cui l'morir non dole.
(Petr.)

#51 Ментис Странник

Ментис Странник

    Неофит

  • Жители
  • Pip
  • 37 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2015 - 20:28

Семинар у нас про желания, и про магию намерения. Теорию я спрашивать не буду, а вот практикой займемся. У нас всегда есть желания, но в каких-то случаях они сбываются, а в каких-то нет В принципе, осуществимы любые желания, даже самые невероятные. И какие-то желания не сбываются потому, что для их осуществления у вас просто не хватает энергии для осуществления ( это может быть энергия намерения, визуализации, действия, и так далее) Ничто не сыплется на нас с неба просто так. Также, часто тяжело осуществить те желания, которые не являются истинными. То есть те, которые на самом деле не ваши. Если что-то никак не происходит, подумайте, действительно ли вам это надо, быть может стоит направить свою энергию на что-то другое. Надеюсь, этот момент понятен? Хотя бы в общих чертах. Если да, то давайте начнем. Вам потребуется тетрадь, блокнот, лист бумаги, текстовый редактор на планшете или на компьютере... Словом, любой предмет для записи ваших мыслей. Первым заданием практики будет ваш честный ответ на вопрос: "Кто я?" Задайте его себе. Не стоит торопиться, подумайте хорошо, запишите свои мысли, перечитайте, и еще раз подумайте. Мне можете ответ не показывать. Это для вас, так как прежде чем начать исполнять желания, важно осознать себя хоть немного ;) неправильного ответа на этот вопрос быть не может, ведь это ваше видение. А оно свое у каждого. Почему это важно? Желания всегда имеют владельца, и если вы не осознаете кто вы такой, как можно говорить об осознании желаний? По мере выполнения только отмечайтесь, что б я знал, как у вас идет работа.

Сообщение отредактировал Ментис Странник: 07 Сентябрь 2015 - 20:37


#52 Эдж Керс

Эдж Керс

    Ученик

  • Жители
  • PipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2015 - 20:36

Добрый вечер, могу ли я присоединиться?

#53 Ментис Странник

Ментис Странник

    Неофит

  • Жители
  • Pip
  • 37 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2015 - 20:38

Конечно, можете, Эдж

#54 Эдж Керс

Эдж Керс

    Ученик

  • Жители
  • PipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2015 - 20:40

Спасибо

#55 Эдж Керс

Эдж Керс

    Ученик

  • Жители
  • PipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2015 - 20:45

Отмечаюсь

#56 Ментис Странник

Ментис Странник

    Неофит

  • Жители
  • Pip
  • 37 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2015 - 20:45

- Кстати, попутно, раз уж здесь школа магии, у кого какие желания в следовании магическому пути? Можно ответить запиской мне на стол. Конфиденциальность гарантирую. - *парень поправил плащ и улыбнулся*

#57 Злата Снежная

Злата Снежная

    Мастер

  • Жители
  • PipPipPipPip
  • 2 265 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2015 - 20:52

Руны, ангелы, менталка.
Всё возможно, если никто не доказал, что этого не существует.
Бывает особая неуловимая магия, которая связывает между собой судьбы людей.
Там где твоё сокровище, будет и твоё сердце.

#58 Анга Забайкальская

Анга Забайкальская

    Ученик

  • Ученик Аниматерриса
  • 69 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2015 - 20:55

Руны,наузы.И много-много трав.И отравы из них...то есть...тьфу...отвары)))
Не стоит торопиться в ад.Без вас всё равно не начнут.(А.Кнышев)

#59 Эдж Керс

Эдж Керс

    Ученик

  • Жители
  • PipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2015 - 20:56

мантика

#60 Ментис Странник

Ментис Странник

    Неофит

  • Жители
  • Pip
  • 37 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2015 - 20:57

- Хороший выбор, мисс Снежная! У Анги хорошее желание работать с травами. А эдж ничего пока кроме мантики не выбрала? Работайте и у вас все получится! Для тех, кто закончил отвечать самому себе на первый вопрос, следующее задание. Напишите список своих желаний. Не важно, каких, от желания съесть яблоко до желания стать императором галактики. Как только закончите, начнем разбираться, как и что осуществлять.

Сообщение отредактировал Ментис Странник: 07 Сентябрь 2015 - 20:58