Перейти к содержимому


Игровые правила | | Доска объявлений
Фотография

Комната мальчиков


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 312

#80 Злата Моранова

Злата Моранова

    Ученица

  • Совет школы
  • PipPipPip
  • 552 сообщений

Отправлено 15 Март 2010 - 20:22

*При входе попадаешь в большую гостиную, оформленную в зелено-серых тонах. Несколько кресел, журнальный столик, письменный стол и книжные полки - все чтобы принять гостей или позаниматься в одиночестве. Из гостиной выходит несколько комнат.*
Никто не заставит тебя учиться. Учиться ты будешь тогда, когда захочешь этого.(с) Карманный справочник Мессии

#241 София Хили

София Хили

    Ученик

  • Жители
  • PipPip
  • 238 сообщений

Отправлено 18 Август 2014 - 23:59

- Не видела. *Девушка улыбнулась* - Но очень рада познакомиться. Ты уже много лекций сделал? А как ты попал в Китеж? *Соня смутилась.*
"Наверное, бестактно задавать такие вопросы..."

#242 Сойка Пересмешница

Сойка Пересмешница

    Подмастерье

  • Ученик Санториса
  • 705 сообщений

Отправлено 19 Август 2014 - 00:09

*В пледике было тепло и сухо. Вот и ножки вместо хвоста показались. Сойка закуталась так, чтобы ничего видно не было.*
Хорошо, что никто не знает как меня совсем от хвоста избавить.
*Подумала Сойка.*
А может быть это судьба?
*Пересмешница посмотрела на Ярослава.*
-Да, я с Санториса. Если подойти к нашим домикам, описание скажет само за себя.
*И подняв голову к потолку она процетировала:*
-Вечный огонь и неуемные личности, которые не могут усидеть на одном месте. Если в школе что то случилось, то администрация в первую очередь проверяет эту галерею. Талантливые волшебники, любящие знание не всегда бывают дисциплинированны.
*Потом она посмотрела на ребят и спросила:*
-А сколько, говорите, вам лет?
Не тот мудр, кто многое знает, а тот, кто знает нужное.

Не судите никого по тому, что о нем написано...

#243 Ярослав Азвелов

Ярослав Азвелов

    Неофит

  • Жители
  • Pip
  • 23 сообщений

Отправлено 19 Август 2014 - 00:11

- Пока был на двух лекциях, и отправил задания по ним. А ты? На какой факультет поступаешь? *Ярославу, показалось, что Сойка начала тихонько посапывать.*
Быть несчастным - это привычка. Быть счастливым - это тоже привычка. Выбор за вами.

#244 София Хили

София Хили

    Ученик

  • Жители
  • PipPip
  • 238 сообщений

Отправлено 19 Август 2014 - 00:17

*Софи с теплотой во взгляде смотрела на возящуюся в пледе Сойку. Описание факультета заставило ее улыбнуться. Вечный двигатель, факультет упрямых непосед и исследователей.* - Меня на Санторис распределили, но, я так поняла, Котофей Иванович все равно проводит окончательное распределение по итогам Подготовительного. Мне 22. *София улыбнулась, тряхнула волосами и добавила:* - Старая уже совсем. И тоже уже две лекции написала и отправила. Уже даже жалею, что дополнительно можно сделать не больше двух заданий. Все такое интересное... *Девушка вздохнула.*

#245 Сойка Пересмешница

Сойка Пересмешница

    Подмастерье

  • Ученик Санториса
  • 705 сообщений

Отправлено 19 Август 2014 - 00:21

*Сойка соорудила себе платье из пледа и краснея смотря на Ярослава, пожалела, что она все еще в общем то хвостатая.* -ПО я быстро прошла! На первом курсе долго не могла себя заставить сделать Ангеловедение. А вот сейчас, хоть убивайте Магическая Ноэтика и Языки. *Пересмешница скорчила смешную рожицу.* -Зато Зоологию на одном дыхании и жду доступа на Алхимию.
Не тот мудр, кто многое знает, а тот, кто знает нужное.

Не судите никого по тому, что о нем написано...

#246 София Хили

София Хили

    Ученик

  • Жители
  • PipPip
  • 238 сообщений

Отправлено 19 Август 2014 - 00:27

- А я посмотрела кафедры, и теперь даже не знаю, чего выбрать. Но можно же будет с кем-то из преподавателей посоветоваться по поводу выбора кафедр? *Софи искоса глянула на подсыхающий хвост с интересом, прикидывая, какие биологические процессы лежат в основе превращения, но постаралась выбросить эти циничные мысли из головы.* - Мне ноэтика будет идти со скрипом, это точно. Я сама пробовала заниматься, но уж слишком разрозненные знания получаются. Много по Таро знаю, рунам, огаму, травки всякие, свечная магия, а вот менталистика, углубленная алхимия, целительство... Брр... *Девушка сделала вид, что поёжилась* - Хотя узнать хочется очень многое.

Сообщение отредактировал София Хили: 19 Август 2014 - 00:31


#247 Сойка Пересмешница

Сойка Пересмешница

    Подмастерье

  • Ученик Санториса
  • 705 сообщений

Отправлено 19 Август 2014 - 00:35

-Куда же Изи провалилась?
*Сойка поймала взгляд Сони и поджала ноги.*
-Не бери в голову, долго рассказывать. Как говориться:"Дурная голова, ногам покоя не дает!
*Пересмешница смотрела, что здесь есть вокруг. А еще она вспоминала то скучное время, когда в школе пусто было и она писала желания палочкой. *
Они еще не знают, что русалка-это конечно хорошо, но вот обратно превратиться насовсем не так уж и просто. Кто ж меня такую поцелует?
*Она посмотрела на ребят и грустно улыбнулась.*
-Если нужно, могу помочь с уроками!
Не тот мудр, кто многое знает, а тот, кто знает нужное.

Не судите никого по тому, что о нем написано...

#248 София Хили

София Хили

    Ученик

  • Жители
  • PipPip
  • 238 сообщений

Отправлено 19 Август 2014 - 00:44

- Извини, пожалуйста. Я тебя не обижаю своим интересом? *Соня покраснела* Просто если у вас тут легко можно обзавестись хвостом, рогами или другими дополнительными частями тела, мне нужно быть осторожнее. Не хочется домой вернуться не со знаниями, а с какой-нибудь специфичной магической фичей. Меня друг не так поймет. *Девушка улыбнулась* - Мне пока с домашкой просто, нужно только сесть, систематизировать информацию и записать. А ты с кафедрой еще не определилась?

#249 Сойка Пересмешница

Сойка Пересмешница

    Подмастерье

  • Ученик Санториса
  • 705 сообщений

Отправлено 19 Август 2014 - 00:49

-Нет не обижаешь, мне и самой уже поднадоела эта ситуация. *Сойка встала и понаколонялась слегка из стороны в сторону.* -Предлагаю сменить местоположение. Пойдем те в столовую, я только переоденусь.Как вам такое предложение? *Пересмешница встала в пледе у выхода, ожидая ответа.*
Не тот мудр, кто многое знает, а тот, кто знает нужное.

Не судите никого по тому, что о нем написано...

#250 Ярослав Азвелов

Ярослав Азвелов

    Неофит

  • Жители
  • Pip
  • 23 сообщений

Отправлено 19 Август 2014 - 00:52

*Ярослав, был рад событиям произошедшим за день. Но ночь брала свое.*
- Благодарю, если чем то в силах буду помочь, тоже обращайся, да и вообще приятное знакомство. Соня, Сойка был очень рад. Сойка, если хочешь, можешь занять на ночь мою комнату. Девушки не хочу показаться не гостеприимным, но я вас покидаю... До встречи...
Начало пути интересное. Что же ждет дальше...хмм
Быть несчастным - это привычка. Быть счастливым - это тоже привычка. Выбор за вами.

#251 София Хили

София Хили

    Ученик

  • Жители
  • PipPip
  • 238 сообщений

Отправлено 19 Август 2014 - 08:05

*Софи подошла к Сойке.* - А давай, все равно я здесь еще ничего не видела толком. Я пока к себе схожу, переоденусь в сухое и лекции подсушу. Ярослав, очень приятно было познакомиться. Надеюсь, еще не раз на лекциях встретимся.

#252 Сойка Пересмешница

Сойка Пересмешница

    Подмастерье

  • Ученик Санториса
  • 705 сообщений

Отправлено 19 Август 2014 - 11:10

*Сойке безумно не хотелось прощаться, не любила она это. Она укуталась в плед и покраснела.* -Можно пока у себя оставлю, а то учащиеся не правильно меня поймут. *Сказала Пересмешница указывая глазами на плед.* -София, встретимся в Карапузах. *Девушка махнула Ярославу тоскливо рукой и вышла из комнаты мальчиков.*
Не тот мудр, кто многое знает, а тот, кто знает нужное.

Не судите никого по тому, что о нем написано...

#253 Ярослав Азвелов

Ярослав Азвелов

    Неофит

  • Жители
  • Pip
  • 23 сообщений

Отправлено 20 Август 2014 - 20:05

Лекции прошли, задания отправил, остается ждать.
*Жизнь научила Ярослава ждать. Но и терять время он не любил. Территория гостинной и комнат была изучена. Пора было идти осматривать окресности. Он предполагал, что вряд ли кто-то будет его здесь искать, но не мешало оглядеться и пообщаться с местным народонаселением. Тем более, что визит ночных гостей оказался достаточно милым.*
Надеюсь, что здесь все такие же жизнерадостные...
*В раздумьях он вышел из гостинной.*

Сообщение отредактировал Ярослав Азвелов: 20 Август 2014 - 20:24

Быть несчастным - это привычка. Быть счастливым - это тоже привычка. Выбор за вами.

#254 Ярослав Азвелов

Ярослав Азвелов

    Неофит

  • Жители
  • Pip
  • 23 сообщений

Отправлено 20 Август 2014 - 21:45

*Открылась дверь и вошел... Ярослав, немного задержался у входа огляделся.*
Ощущение, как будто возвращаешься домой. Привыкаю...
*Ярослав долго стоял у стелажей с книгами, потом все-таки остановил свой выбор на потертом фолианте, сел кресло и погрузился в чтение.*
Быть несчастным - это привычка. Быть счастливым - это тоже привычка. Выбор за вами.

#255 Сойка Пересмешница

Сойка Пересмешница

    Подмастерье

  • Ученик Санториса
  • 705 сообщений

Отправлено 20 Август 2014 - 22:39

-Я догоню. *Послышался чей-то голос за дверью.* -Конечно вернусь. *С кем то беседовал все тот же голос. Сойка стояла за дверью и поправляла платье, чтобы оно было не таким коротким. Потом она собрала волосы в хвост и снова распустила, собрала все локоны слева. Пересмешнице было неловко и она несколько раз поднимала руку, чтобы постучать, но не решалась. Тогда она стала рассматривать дверь, прислонившись к стене возле нее. Набравшись смелости девушка снова подняла руку и тихонько постучала. Ожидая ответа , она немножко наклонилась к двери и прислушалась. Ей показалась, что она слышит, как Он перелистывает страницы.*
Не тот мудр, кто многое знает, а тот, кто знает нужное.

Не судите никого по тому, что о нем написано...

#256 Ярослав Азвелов

Ярослав Азвелов

    Неофит

  • Жители
  • Pip
  • 23 сообщений

Отправлено 20 Август 2014 - 22:46

*Раздался негромкий стук в дверь.*
Надеюсь - это не потоп.
*Улыбнулся про себя Ярослав и открыл дверь. На пороге стояла недавняя знакомая.*
- Привет полуношница, рад тебя снова видеть. Заходи.

Сообщение отредактировал Ярослав Азвелов: 20 Август 2014 - 22:47

Быть несчастным - это привычка. Быть счастливым - это тоже привычка. Выбор за вами.

#257 Сойка Пересмешница

Сойка Пересмешница

    Подмастерье

  • Ученик Санториса
  • 705 сообщений

Отправлено 20 Август 2014 - 22:52

*У Сойки перехватило дыхание. Она вошла в комнату и осмотрелась.*
Интересно, что обо мне подумают. Хотя какое их дело.
*Мелькало в голове.*
Привет, я не совсем русалка...привет, надеюсь ты меня не боишься...привет, ты такой - вот так точно начинать не стоит.
-Добрый вечер. Как твои дела? Как уроки, привыкаешь?
*Спрашивала Пересмешница, но голоса своего она не узнавала.*
Не тот мудр, кто многое знает, а тот, кто знает нужное.

Не судите никого по тому, что о нем написано...

#258 Ярослав Азвелов

Ярослав Азвелов

    Неофит

  • Жители
  • Pip
  • 23 сообщений

Отправлено 20 Август 2014 - 23:16

- Добрый. Да, все работы сдал, теперь тяготы ожидания. *Ярослав видел, что Сойка тревожится, но, конечно, сделал вид, что этого не замечает.* - Да, ты проходи, присаживайся. Чай будешь?
Быть несчастным - это привычка. Быть счастливым - это тоже привычка. Выбор за вами.

#259 Сойка Пересмешница

Сойка Пересмешница

    Подмастерье

  • Ученик Санториса
  • 705 сообщений

Отправлено 20 Август 2014 - 23:24

-Могу помочь с работами первого курса. *Улыбнулась Сойка и присела в кресло.* -Я еще когда на ПО училась, бегала на лекции первого курса, а потом все скопом сдала. А потом... *Сойка рассматривала с интересом вещи Ярослава. Ее интересовало абсолютно все, что было вокруг.* -Да, чай буду, спасибо. *Продолжала Пересмешница.* -А как ты сюда попал? Меня сюда родители отправили, после всех учебных заведений. *Ей было все же не ловко, ей казалось, что она не так сидит или не так говорит. В какой то момент она поймала его взгляд. Ее серые глаза были абсолютно лучезарными, что странно для такого цвета. Потом она перенесла взгляд на книги и пергаменты, но спрашивать больше ничего не стала, ожидая чая и ответов на ее вопросы. Сойке было интересно, какой же чай заварит для нее Ярослав.*
Не тот мудр, кто многое знает, а тот, кто знает нужное.

Не судите никого по тому, что о нем написано...

#260 Ярослав Азвелов

Ярослав Азвелов

    Неофит

  • Жители
  • Pip
  • 23 сообщений

Отправлено 20 Август 2014 - 23:59

- Здорово, ты молодец. Действительно, пока жду зачисления, если допустят, можно попробовать с первым курсом на лекции походить. И снова спасибо за идею. *Ярослав возился с чайником и мысленно радовался тому, что взял с собой из столовой травки.* - А я сам решил поступить, пора расширять кругозор. Ну и как ты довольна, что поступила именно сюда?
Быть несчастным - это привычка. Быть счастливым - это тоже привычка. Выбор за вами.

#261 Ярослав Азвелов

Ярослав Азвелов

    Неофит

  • Жители
  • Pip
  • 23 сообщений

Отправлено 21 Август 2014 - 00:15

artleo.com_7764.jpg
- Ну вот и чай.
*Ярослав поставил чашки на стол и сел напротив Сойки.*
Кулинар из меня, конечно никакой, но чай то я заварить могу.
- А как ты определилась с факультетом?

Сообщение отредактировал Ярослав Азвелов: 21 Август 2014 - 16:32

Быть несчастным - это привычка. Быть счастливым - это тоже привычка. Выбор за вами.

#262 Сойка Пересмешница

Сойка Пересмешница

    Подмастерье

  • Ученик Санториса
  • 705 сообщений

Отправлено 21 Август 2014 - 00:15

-Да, скорее даже больше от того, что здесь больше единомышленников. *Пересмешнице было приятно, что Ярослав так обходителен. Он стоял к ней спиной, а Сойка наблюдала за ним и продолжала беседу, положив ногу на ногу.* -Мне разрешили на Алхимию приходить, дали ключ от тайной комнаты. Спасибо за чай. *Сказала Сойка и взяла чашку.* -А факультет определяем не мы. Шляпа. *Сказала Пересмешница и хихикнула.*
Не тот мудр, кто многое знает, а тот, кто знает нужное.

Не судите никого по тому, что о нем написано...

#263 Ярослав Азвелов

Ярослав Азвелов

    Неофит

  • Жители
  • Pip
  • 23 сообщений

Отправлено 21 Август 2014 - 00:41

- Ты похоже такими темпами экстерном все сдашь. Я еще учиться буду, а ты уже преподавать. Ну, надеюсь, двоек ставить не будешь, хотя бы по старой памяти. *Ярослав улыбнулся.* - А как ты проводишь время, когда не учишься? Если таковое остается?
Быть несчастным - это привычка. Быть счастливым - это тоже привычка. Выбор за вами.

#264 Сойка Пересмешница

Сойка Пересмешница

    Подмастерье

  • Ученик Санториса
  • 705 сообщений

Отправлено 21 Август 2014 - 10:34

-Такого времени много. *Сойка все пыталась понять, какие же травы положил Ярослав в чай.* -Да и потом здесь скучно не бывает. *Сказала Пересмешница и улыбнулась.* -Знаешь, я сюда когда только приехала, я не думала об учебе, однако же мечтала учиться именно здесь. Со мной со второго дня, что нибудь, да случается. *Сойка поставила чашку и задумчиво подошла к окошку. Уже было поздно, а уходить не хотелось. Чай растопил ее нерешительность. Она стояла так, чтобы ее не было видно из окна. На небе снова были огромные звезды. Ей было непривычно оттого, что ее магия сейчас не имеет силы.* -Я кое-что тебе сейчас покажу. *Сказала Пересмешница и подошла к выключателю. Когда свет погас, было видно лунный и звездный. Сойка вернулась на прежнее место и распахнула шторы. Подоконник был широкий. Жестом, девушка показала на место рядом с ней, положила маленькие подушечки и уткнулась заинтересованно к стеклу. Взгляд устремился в небо.*
Не тот мудр, кто многое знает, а тот, кто знает нужное.

Не судите никого по тому, что о нем написано...

#265 Ярослав Азвелов

Ярослав Азвелов

    Неофит

  • Жители
  • Pip
  • 23 сообщений

Отправлено 21 Август 2014 - 12:55

*Ярослав был заинтригован. В Сойке явно была какая-то загадка. Он встал, неспеша подошел к окну. Пересмешницу озарял лунный свет.*
Откуда столько силы в столь юнном создании?
*Ярослав сел рядом с Сойкой и перевел взгляд в небо.*
Быть несчастным - это привычка. Быть счастливым - это тоже привычка. Выбор за вами.

#266 Сойка Пересмешница

Сойка Пересмешница

    Подмастерье

  • Ученик Санториса
  • 705 сообщений

Отправлено 21 Август 2014 - 13:44

-Не знаю как, но тут собраны почти все созвездия. *Сойка говорила почти шепотом.* -Ты позволишь? *Пересмешница взяла его руку и провела ее в направлении звезд.* - Это Кассиопея. В созвездии Кассиопеи находится самый мощный на всем небе источник радиоволн, называемый условно "Кассиопея-А". Поток радиоволн из этой области неба во много раз мощнее радиоизлучения звезды Тихо Браге. *Потом она аккуратно перевела его руку выше по стеклу.* -А это мое созвездие. Близнецы. Его символ представляет два куспида дерева, соединенных друг с другом; символический непрестанный конфликт противоборствующих ментальных процессов. *Голос был все тише и тише. Сойке нравилось, что Ярослав увлеченно смотрел на звезды и слушал о чем она говорит. Она разглядывала его лицо. Чувствовала себя комфортно.*
Не тот мудр, кто многое знает, а тот, кто знает нужное.

Не судите никого по тому, что о нем написано...

#267 Ярослав Азвелов

Ярослав Азвелов

    Неофит

  • Жители
  • Pip
  • 23 сообщений

Отправлено 21 Август 2014 - 16:14

- Я уверен, что мы пришли откуда то оттуда, из далека, со звезд... Не зря, когда мы смотрим в небо наши мысли вырываются из плена, нас тянет к звездам, и есть в этом какая то тоска, тоска по потерянному дому... по далеким мирам... *Ярослав задумался, глядя на небо. Потом посмотрел на Сойку и улыбнулся.* - Значит ты воздух, вот откуда интерес ко всему и всегда?

Сообщение отредактировал Ярослав Азвелов: 21 Август 2014 - 16:15

Быть несчастным - это привычка. Быть счастливым - это тоже привычка. Выбор за вами.

#268 Сойка Пересмешница

Сойка Пересмешница

    Подмастерье

  • Ученик Санториса
  • 705 сообщений

Отправлено 21 Август 2014 - 16:37

-Наверное. *Пожала плечами Сойка.* -А кто же ты такой? Чем интересуешься. *Пересмешница облокотилась на стенку и приготовилась слушать. Краем глаза она видела как в соседние домики идут ученики с чемоданами. Потом она стала наблюдать за тем, как говорил Ярослав, рассматривала волосы, которые спускались но лоб. *
Не тот мудр, кто многое знает, а тот, кто знает нужное.

Не судите никого по тому, что о нем написано...

#269 Ярослав Азвелов

Ярослав Азвелов

    Неофит

  • Жители
  • Pip
  • 23 сообщений

Отправлено 21 Август 2014 - 17:30

- Хмм... Ты задаешь вопросы, на которые сложно ответить находясь на перекрестке... *Ярослав задумался.* - Здесь, наверное, именно за этим я. Чтобы ответить себе на вопрос: кто я. А интерес мой в саморазвитии и расширении видиния мира... любое знание или чувство может быть очередной вехой на пути. Я думаю многие здесь ради этого. А для тебя это так?
Быть несчастным - это привычка. Быть счастливым - это тоже привычка. Выбор за вами.

#270 Изабелла Гилл

Изабелла Гилл

    Подмастерье

  • Жители
  • PipPipPip
  • 645 сообщений

Отправлено 21 Август 2014 - 17:30

*В комнату влетела большая белоснежная сова. Полетав кругами по комнате она опустилась на кровать. Протянув лапку с письмом она доверчиво посмотрела на присутствующих, своими желтыми глазами. *

Привет, Сойка.
Наверное я тебя уже достала, но надеюсь ты пойдешь со мной по магазинам.
Мне срочно нужно платье на бал.
Что бы ты сильно не обижалась, можешь взять кого-то с собой.
Встретимся возле магазина в поселке.
Спасибо
твоя Изи.


if you can dream it you can do it
©Disney




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей