Перейти к содержимому


Игровые правила | | Доска объявлений
Фотография

Столовая "Карапузы-спиногрызы"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 615

#845 Злата Моранова

Злата Моранова

    Ученица

  • Совет школы
  • PipPipPip
  • 552 сообщений

Отправлено 11 Август 2010 - 21:44

*Большое светлое помещение с парой десятков столиков. Полное самообслуживание: сам взял еду - сам убрал со стола - сам помыл посуду*

Изображение

*По периметру развешены плакаты, напоминающие о пионерских лагерях советских времен*

Пейте дети молоко - будете здоровы!


Хлеб всему голова!


Поел - убери со стола!


Никто не заставит тебя учиться. Учиться ты будешь тогда, когда захочешь этого.(с) Карманный справочник Мессии

#151 Алекс Северс

Алекс Северс

    Ученик

  • Обитатели
  • PipPip
  • 99 сообщений

Отправлено 03 Июль 2012 - 22:51

-Мда, что то грустную тему мы с тобой начали, ну да ладно, пора и честь знать, а мне не мешало бы кое-кого проведать. Если ты непротив и наелась, давай я провожу тебя вместе с десертами до комнат и отлучусь? А завтра вечерком забегу обязательно. *Алекс подумал, что неприлично подгонять девушку и вообще стоило ждать, когда они поговорят, но он боялся, что кое-кто заснет без его крепких объятий и придется тратить время на побудку. Он только просил девушку мысленно, чтобы она не сердилась на него.*
по прежнему, ниоткуда не увожу, как всегда все в строго запутанном направлении...

#152 Танита Ивлина

Танита Ивлина

    Ученик

  • Обитатели
  • PipPip
  • 89 сообщений

Отправлено 03 Июль 2012 - 22:58

- Я давно так сытно не питалась, поэтому конечно я не буду против, чтобы ты меня проводил до комнат, а то боюсь, что как шарик укачусь куда-нибудь. Захватим только десерт, все равно нарушила сегодня все правила, так что съем его ночью. Это будет просто здорово! *Танита дождалась, пока Алекс отодвинет стул и встала. Затем подхватила рожок мороженого, позволив ему забрать все остальное, и направилась к выходу.*

Сообщение отредактировал Танита Ивлина: 03 Июль 2012 - 23:01

Дыши со мной!..

#153 Алекс Северс

Алекс Северс

    Ученик

  • Обитатели
  • PipPip
  • 99 сообщений

Отправлено 03 Июль 2012 - 23:10

*Алекс тоже прихватил с собой со стола какую то сладость и поспешил за Таней, еле успевая открывать перед ней двери и закрывать за собой.*
по прежнему, ниоткуда не увожу, как всегда все в строго запутанном направлении...

#154 Танита Ивлина

Танита Ивлина

    Ученик

  • Обитатели
  • PipPip
  • 89 сообщений

Отправлено 04 Июль 2012 - 17:57

*Таня по пути к друзьям забежала в столовую. Там она в окошке раздобыла хорошую порция жаркого, попросила, чтобы мясо было куриным и поменьше соли и специй. На всякий случай захватила бульона и сметаны. А на десерт - два пакета со льдом, и двинулась с подносом к зеленому домику ПО. Почему именно это она захватила, сама понять не могла, но решила: раз взяла, значит так и надо.*
Дыши со мной!..

#155 Ната Лия

Ната Лия

    Мастер

  • Обитатели
  • PipPipPipPip
  • 1 168 сообщений

Отправлено 07 Июль 2012 - 15:13

*Ната Лия зашла в столовую. Было пусто и тихо.*
Что ж, придется есть в одиночестве
*подумала девушка*
*В этот момент мимо нее с ошеломляющей скорость пробежало какое-то существо ростом не больше 30 сантиметров и растворилось в воздухе. Ната вздрогнула, а потом улыбнулась. Я в волшебном мире! Ната решила перекусить клубничным мороженым с орешками и пойти делать домашнеее задание*

Сообщение отредактировал Ната Лия: 07 Июль 2012 - 15:14


#156 Гость_Виктор Лестат_*

Гость_Виктор Лестат_*
  • Гости

Отправлено 15 Август 2012 - 18:27

виктор зашел в здание столовои и смущенно огляделся.такой роскоши он никогда не видел,так как рос в очень беднои семье."какая красотища!!"-не удержал он возгласа ликования.его душа пела и рвалась наружу!никак не верилось что он тут."неужели я тут буду учиться?"-в очереднои спросил он неизвестно у кого.от волнения сильно хотелось есть и виктор в одиночестве и неспеша приступил к позднему обеду!еда была очень вкуснои ,и виктор быстро управился со своеи порциеи.убрав со стола и помыв посуду,. виктор вслух сказал спасибо и отправился знакомится с другими обитателями подготовительново отделения.

#157 Ната Лия

Ната Лия

    Мастер

  • Обитатели
  • PipPipPipPip
  • 1 168 сообщений

Отправлено 17 Август 2012 - 11:55

*Ната открыла тяжелую дубовую дверь и очутилась в столовой. Здесь как и во всех столовых, даже магловских, было тепло и аппетитно пахло едой*

#158 Иван Зима

Иван Зима

    Префект Аквантиса

  • Жители
  • PipPipPipPip
  • 1 792 сообщений

Отправлено 17 Август 2012 - 12:12

*За весь день Иван съел только пару печений и кофе.... По этому, сейчас растущий организм требовал покормит его. Нет не требовал, он просто кричал о том, что голоден и если не получит пищи сейчас же, то откажется подчиняться хозяину! Готовить юноша не умел, да в общем то и не хотел. По этому, просто пошел на запах еды, который и привел его к дверям столовой. Открыв дверь, он столкнулся с Натой.* - О! Привет, мы снова встретились! Я ГОЛОДНЫЙ КАК ЗВЕРЬ! Давай, если ты не занята, поедим вместе??
Когда на рассвете Фредриксон сменил меня у руля, я мельком упомянул об удивительном и полном безразличии Юксаре к окружающему. — Гм! — хмыкнул себе под нос Фредриксон. — А может, наоборот, его интересует все на свете? Спокойно и в меру? Нас всех интересует только одно. Ты хочешь кем-то стать. Я хочу что-то создавать. Мой племянник хочет что-то иметь. Но только Юксаре, пожалуй, живет по-настоящему.

#159 Ната Лия

Ната Лия

    Мастер

  • Обитатели
  • PipPipPipPip
  • 1 168 сообщений

Отправлено 17 Август 2012 - 12:21

- Привет. Давай. Я очень хочу есть! Даже не знаю с чего начать. Пошли вооон за от столик. *Ната махнула в сторону столика у окна*

#160 Иван Зима

Иван Зима

    Префект Аквантиса

  • Жители
  • PipPipPipPip
  • 1 792 сообщений

Отправлено 17 Август 2012 - 12:28

*Молодые люди сели за стол. Иван в ожидании посмотрел на стол... Но ничего не произошло...* -А где еда? *Юноша вопросительно и немного наивно посмотрел на спутницу. Может она знает, в чем загвоздка?*
Когда на рассвете Фредриксон сменил меня у руля, я мельком упомянул об удивительном и полном безразличии Юксаре к окружающему. — Гм! — хмыкнул себе под нос Фредриксон. — А может, наоборот, его интересует все на свете? Спокойно и в меру? Нас всех интересует только одно. Ты хочешь кем-то стать. Я хочу что-то создавать. Мой племянник хочет что-то иметь. Но только Юксаре, пожалуй, живет по-настоящему.

#161 Ната Лия

Ната Лия

    Мастер

  • Обитатели
  • PipPipPipPip
  • 1 168 сообщений

Отправлено 17 Август 2012 - 12:35

- Ох, ты наверно думаешь, здесь на каждом столике скатерть-самобранка? На самом деле только на одном. *Девушка показала на столик возле окошка с посудой* У нас тут полное самообслуживание. Так что давай для начала решим, что мы хотим. Потом ты сходишь за едой, а я за приборами. *Ната задумчиво забарабанила пальцами по столу" - Буду пюре с курицей, а с десертом потом решу. А ты?

#162 Иван Зима

Иван Зима

    Префект Аквантиса

  • Жители
  • PipPipPipPip
  • 1 792 сообщений

Отправлено 17 Август 2012 - 12:41

- Я буду... *Юноша задумался, ему хотелось всего и сразу!* -Я буду стейк картошку с овощами и... Наверно апельсиновый сок. Ладно, я за едой! *Юноша вскочил с места и направился к окошку, на которое указала девушка. Забрав заказ и расставив тарелки на подносе он направился к столику.* -Вот, я все правильно взял? Сспросил юноша расставляя тарелки.*
Когда на рассвете Фредриксон сменил меня у руля, я мельком упомянул об удивительном и полном безразличии Юксаре к окружающему. — Гм! — хмыкнул себе под нос Фредриксон. — А может, наоборот, его интересует все на свете? Спокойно и в меру? Нас всех интересует только одно. Ты хочешь кем-то стать. Я хочу что-то создавать. Мой племянник хочет что-то иметь. Но только Юксаре, пожалуй, живет по-настоящему.

#163 Ната Лия

Ната Лия

    Мастер

  • Обитатели
  • PipPipPipPip
  • 1 168 сообщений

Отправлено 17 Август 2012 - 12:44

*Ната тем временем взяла ножи, вилки и салфетки*
- Мне тоже апельсиновый принес? Спасибо, люблю его. Приятного аппетита.
*И девушка набросилась на еду*
Из ресторана меня бы выгнали

#164 Иван Зима

Иван Зима

    Префект Аквантиса

  • Жители
  • PipPipPipPip
  • 1 792 сообщений

Отправлено 17 Август 2012 - 12:59

- Приятного аппетита!
*Молодые люди принялись за еду. Надо заметить, готовили здесь неплохо. А когда ты голоден... Так вообще - божественно! Утолив первый голод. Иван решил, все же оторваться от тарелки и осмотреться. Столовая была не большая и на вкус юноши не очень красивая...* Ну в конце, концов выбор не велик... Радуйся что кормят, вкусно кормят! * Тут его взгляд обратился к Нате. Девушка была очень мила.*
- Как тебе здешняя еда?
Когда на рассвете Фредриксон сменил меня у руля, я мельком упомянул об удивительном и полном безразличии Юксаре к окружающему. — Гм! — хмыкнул себе под нос Фредриксон. — А может, наоборот, его интересует все на свете? Спокойно и в меру? Нас всех интересует только одно. Ты хочешь кем-то стать. Я хочу что-то создавать. Мой племянник хочет что-то иметь. Но только Юксаре, пожалуй, живет по-настоящему.

#165 Ната Лия

Ната Лия

    Мастер

  • Обитатели
  • PipPipPipPip
  • 1 168 сообщений

Отправлено 17 Август 2012 - 13:03

*Ната успела насытиться. Теперь ей хотелось только чего-нибудь вкусненького. И то немного. Иван, как она успела заметить, с интересом осматривался* - Когда я жила с родителями, мама всегда вкусно готовила. Так что я любитель домашнего. А ты? У вас наверно был какой-нибудь гном-повар и большая столовая?

#166 Иван Зима

Иван Зима

    Префект Аквантиса

  • Жители
  • PipPipPipPip
  • 1 792 сообщений

Отправлено 17 Август 2012 - 13:14

- Ну да, ты права. Только не гном... Они не очень хорошо готовят. У нас дома есть прислуга и повар. Мама в принципе, тоже может готовить... Но считает это выше своего достоинства.... А столовая, ну примерно, как эта, правда обставлена по другому. *Иван вдруг вспомнил, как преобразилась, столовая, после его экспериментов.* - Однажды правда, я ее почти до основания разрушил... В библиотеке я нашел книгу по зелье варению, она правда была не говорящая. И решил провести эксперимент, уже не помну, как называлось зелье, но факт в том, что столовая разрушена, а я приобрел лиловый оттенок. С кожи этот цвет сошел за неделю, а вот волосы... Я пол года ходил с ярко - фиолетовой шевелюрой.
Когда на рассвете Фредриксон сменил меня у руля, я мельком упомянул об удивительном и полном безразличии Юксаре к окружающему. — Гм! — хмыкнул себе под нос Фредриксон. — А может, наоборот, его интересует все на свете? Спокойно и в меру? Нас всех интересует только одно. Ты хочешь кем-то стать. Я хочу что-то создавать. Мой племянник хочет что-то иметь. Но только Юксаре, пожалуй, живет по-настоящему.

#167 Ната Лия

Ната Лия

    Мастер

  • Обитатели
  • PipPipPipPip
  • 1 168 сообщений

Отправлено 17 Август 2012 - 13:24

*Ната представила Ивана с фиолетовой шевелюрой* - Зато есть, что вспомнить, - сказала Ната сквозь смех. Кстати хороший способ красить волосы и держится долго. Наверно тебе потом в школе трудно пришлось?

#168 Иван Зима

Иван Зима

    Префект Аквантиса

  • Жители
  • PipPipPipPip
  • 1 792 сообщений

Отправлено 17 Август 2012 - 13:31

- От отца, конечно досталось, месяц из дома не выходил. А насчет школы... Я не учился в школе. Проходил домашнее обучение. По этому дразнить меня некому было.
Это моя первая школа...
- но это еще ничего, вот Аристарх, мой то ли двоюродный бра, то ли троюродный дядя... Он сделал себя магнитом... Интересно, как же у него это получилось... *Юноша ненадолго задумался.*
- А не могла бы ты, рассказать о школе. В которой училась раньше?
Когда на рассвете Фредриксон сменил меня у руля, я мельком упомянул об удивительном и полном безразличии Юксаре к окружающему. — Гм! — хмыкнул себе под нос Фредриксон. — А может, наоборот, его интересует все на свете? Спокойно и в меру? Нас всех интересует только одно. Ты хочешь кем-то стать. Я хочу что-то создавать. Мой племянник хочет что-то иметь. Но только Юксаре, пожалуй, живет по-настоящему.

#169 Ната Лия

Ната Лия

    Мастер

  • Обитатели
  • PipPipPipPip
  • 1 168 сообщений

Отправлено 17 Август 2012 - 13:41

*Ната задумалась, вспоминая о собственной школе. Отпила сока*
- Я школу не любила, но наверно тебе дома скучно было? *В ее голове слышалось сочувствие*
- Моя школа была самой обычной, без углубленных предметов и детей олигархов. Находилась недалеко от дома. Я за пять минут до звонка выходила.
И почти всегда опаздывала
- Училась хорошо, но ты бы знал, как там скучно!
*Ната вспомнила сонные уроки и скучные задания*
- Были хорошие учителя, были настоящие ведьмы. А кстати, какие предметы ты изучал, кроме общеобразовательных? Наверняка что-нибудь интересное? У нас например, из факультативов была психология и английский - ничего сверхъестественного.

#170 Иван Зима

Иван Зима

    Префект Аквантиса

  • Жители
  • PipPipPipPip
  • 1 792 сообщений

Отправлено 17 Август 2012 - 13:52

*Иван задумался, вспоминая свое обучение. Это было, не то чтобы скучно...но..* -Мое обучение происходило, своеобразно... Когда я начинал изучать какой либо предмет, мне всегда хотелось попробовать все на практике.... Наверно по этому, наш дом подвергся полной реконструкции. Ведь почти всякий раз, мои эксперименты заканчивались разрушениями, или исчезновениями... *Юноша усмехнулся своим воспоминаниям.* - В общем отец всякий раз наказывал меня, а учителя рассчитывал, без выходного пособия. Единственное, что не приносило разрушений - это этикет, история магии и физическая подготовка. Я Их обычно прогуливал, а на физической культуре, выматывался до потери пульса. Наверно по этому отец и хотел, отправить меня в частную школу, чтобы я научился дисциплине и контролю над своей силой.
Когда на рассвете Фредриксон сменил меня у руля, я мельком упомянул об удивительном и полном безразличии Юксаре к окружающему. — Гм! — хмыкнул себе под нос Фредриксон. — А может, наоборот, его интересует все на свете? Спокойно и в меру? Нас всех интересует только одно. Ты хочешь кем-то стать. Я хочу что-то создавать. Мой племянник хочет что-то иметь. Но только Юксаре, пожалуй, живет по-настоящему.

#171 Ната Лия

Ната Лия

    Мастер

  • Обитатели
  • PipPipPipPip
  • 1 168 сообщений

Отправлено 17 Август 2012 - 14:01

- Похоже папа у тебя строгий! А ты молодец! Все надо пробовать на практике, для чего тогда теория? А я физру не любила, постоянно прогуливала, один раз даже летом отрабатывать пришлось. Но ты не думай, спорт я люблю, - поспешила заверить девушка.
Надеюсь, тут есть, где потренироваться. Вообще, в лесу можно будет бегать.
- Похоже ты и без школы не скучал. Даже не знаю, ты по-моему ничего в своей жизни не упустил, обучаясь дома.
*Ната вспомнила про десерт*
- Ты хочешь десерт? Я вот даже не знаю, торт, мороженое или блинчики...

#172 Иван Зима

Иван Зима

    Префект Аквантиса

  • Жители
  • PipPipPipPip
  • 1 792 сообщений

Отправлено 17 Август 2012 - 14:08

- Да , физкультура мне нравилась, особенно фехтование и тренировки на выживание. А насчет десерта... Я бы предпочел фрукты.
Когда на рассвете Фредриксон сменил меня у руля, я мельком упомянул об удивительном и полном безразличии Юксаре к окружающему. — Гм! — хмыкнул себе под нос Фредриксон. — А может, наоборот, его интересует все на свете? Спокойно и в меру? Нас всех интересует только одно. Ты хочешь кем-то стать. Я хочу что-то создавать. Мой племянник хочет что-то иметь. Но только Юксаре, пожалуй, живет по-настоящему.

#173 Ната Лия

Ната Лия

    Мастер

  • Обитатели
  • PipPipPipPip
  • 1 168 сообщений

Отправлено 17 Август 2012 - 14:10

С фехтованием я знакома, но
- Тренировки на выживание? Это как? - удивленно спросила Ната, забыв на мгновение про фруктовый салат, который собиралась предложить.

#174 Иван Зима

Иван Зима

    Префект Аквантиса

  • Жители
  • PipPipPipPip
  • 1 792 сообщений

Отправлено 17 Август 2012 - 14:24

*Иван немного удивился, он не подумал, что в маглавской школе нет многих предметов, которые изучал он.* - У нас был полигон с различны снарядами... Лестница, болото, ров, пересеченная местность... И на время надо было пройти его. Это тренировка. А зачетом считалось, если я мог самостоятельно выйти из леса. *Иван задумчиво почесал подбородок.* тренер аппарировал со мной в какое-нибудь отдаленное место и оставлял там одного. Если до заката вышел - зачет. не вышел, провалился. Я не разу не завалился. Ты уже решила, какой десерт будешь?
Когда на рассвете Фредриксон сменил меня у руля, я мельком упомянул об удивительном и полном безразличии Юксаре к окружающему. — Гм! — хмыкнул себе под нос Фредриксон. — А может, наоборот, его интересует все на свете? Спокойно и в меру? Нас всех интересует только одно. Ты хочешь кем-то стать. Я хочу что-то создавать. Мой племянник хочет что-то иметь. Но только Юксаре, пожалуй, живет по-настоящему.

#175 Ната Лия

Ната Лия

    Мастер

  • Обитатели
  • PipPipPipPip
  • 1 168 сообщений

Отправлено 17 Август 2012 - 18:27

*Ната кивнула* - Давай по фруктовому салату с киви. Насчет того, чтобы выбраться из леса - в некоторых магловских школах есть такая игра. Называется Зарница. Но в моей школе ее не было. Мы только в лес в походы ходили, устраивали там соревнования.

#176 Иван Зима

Иван Зима

    Префект Аквантиса

  • Жители
  • PipPipPipPip
  • 1 792 сообщений

Отправлено 18 Август 2012 - 19:03

- Ну, зарница, так зарница.... Ладно, я за салатом.
*Юноша встав из - за стола, прихватив попутно и пустую посуду, направился за десертом.* Все таки, как то быстро я привыкаю к самообслуживанию. * Забрав десерт он вернулся за столик.*
- Вот, салатик, как и заказывала.
*себе же юноша взял одно зеленое яблоко. Он вообще сладкое не очень любил. А вот кислые яблоки просто обожал.*
Когда на рассвете Фредриксон сменил меня у руля, я мельком упомянул об удивительном и полном безразличии Юксаре к окружающему. — Гм! — хмыкнул себе под нос Фредриксон. — А может, наоборот, его интересует все на свете? Спокойно и в меру? Нас всех интересует только одно. Ты хочешь кем-то стать. Я хочу что-то создавать. Мой племянник хочет что-то иметь. Но только Юксаре, пожалуй, живет по-настоящему.

#177 Ната Лия

Ната Лия

    Мастер

  • Обитатели
  • PipPipPipPip
  • 1 168 сообщений

Отправлено 19 Август 2012 - 12:00

*Иван быстро вернулся вместе с салатом*
Все таки приятно, когда все приносят
*Ната поблагодарила Ивана и принялась за еду. Девушка жила в Сибири и поэтому сейчас по достоинству оценила сочные свежие фрукты*
- Вкууусноо, а я яблоко как? Какие у тебя на сегодня планы?
*ната ловко подцепила вилкой последние кусочки и, пока Иван доедал яблоко, отнесла свою тарелку*

#178 Иван Зима

Иван Зима

    Префект Аквантиса

  • Жители
  • PipPipPipPip
  • 1 792 сообщений

Отправлено 20 Август 2012 - 08:45

*Когда девушка вернулась, Иван уже доедал свой десерт.* - Я люблю яблоки, особенно зеленые. А насчет планов.... В общем, ни каких. Домашние работы, я уже сдал, теперь с нетерпением ожидаю ответа. А у тебя что?
Когда на рассвете Фредриксон сменил меня у руля, я мельком упомянул об удивительном и полном безразличии Юксаре к окружающему. — Гм! — хмыкнул себе под нос Фредриксон. — А может, наоборот, его интересует все на свете? Спокойно и в меру? Нас всех интересует только одно. Ты хочешь кем-то стать. Я хочу что-то создавать. Мой племянник хочет что-то иметь. Но только Юксаре, пожалуй, живет по-настоящему.

#179 Ната Лия

Ната Лия

    Мастер

  • Обитатели
  • PipPipPipPip
  • 1 168 сообщений

Отправлено 20 Август 2012 - 09:13

- Я тоже все сдала. Правда работу по истории рекомендовали переделать. *Ната вздохнула* - Как думаешь, ничего страшного, если не буду переделывать? Не любитель я истории.

#180 Иван Зима

Иван Зима

    Префект Аквантиса

  • Жители
  • PipPipPipPip
  • 1 792 сообщений

Отправлено 20 Август 2012 - 09:25

мда... Историю пишут победители....
- Здесь я тебе не советник. *Молодой человек улыбнулся. Он и сам, был не очень хорош в этом предмете.*
-В я думаю, если баллов тебе хватает, может и не обязательно. Мня всегда удивляло, насколько разнится трактовке исторических событий в разных источниках. Мой отец, всегда говорил - историю пишут победители.
Когда на рассвете Фредриксон сменил меня у руля, я мельком упомянул об удивительном и полном безразличии Юксаре к окружающему. — Гм! — хмыкнул себе под нос Фредриксон. — А может, наоборот, его интересует все на свете? Спокойно и в меру? Нас всех интересует только одно. Ты хочешь кем-то стать. Я хочу что-то создавать. Мой племянник хочет что-то иметь. Но только Юксаре, пожалуй, живет по-настоящему.




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей