Перейти к содержимому


Игровые правила | | Доска объявлений
Фотография

Столовая "Карапузы-спиногрызы"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 615

#845 Злата Моранова

Злата Моранова

    Ученица

  • Совет школы
  • PipPipPip
  • 552 сообщений

Отправлено 11 Август 2010 - 21:44

*Большое светлое помещение с парой десятков столиков. Полное самообслуживание: сам взял еду - сам убрал со стола - сам помыл посуду*

Изображение

*По периметру развешены плакаты, напоминающие о пионерских лагерях советских времен*

Пейте дети молоко - будете здоровы!


Хлеб всему голова!


Поел - убери со стола!


Никто не заставит тебя учиться. Учиться ты будешь тогда, когда захочешь этого.(с) Карманный справочник Мессии

#121 Гость_Даша Копина_*

Гость_Даша Копина_*
  • Гости

Отправлено 10 Июль 2011 - 18:47

*После посещения лекции профессора Эль-Демони Даша вошла в столовую.*
Пожалуй самое время для "полдника", так-так, а вот и моё любимое мятное мороженное.
*Даша взяла не только мороженое, но и грейпфрутовый сок. Сев за столик девушка оглядела столовую. Насти в ней не было.*

Сообщение отредактировал Даша Копина: 13 Июль 2011 - 17:01


#122 Гость_Настя Пашигорова_*

Гость_Настя Пашигорова_*
  • Гости

Отправлено 13 Июль 2011 - 17:03

*Настя переступила порог столовой. Увидев в ней Дашу она обрадовалась и подошла к сестре на цыпочках сзади. Девочка закрыла ей глаза руками.* - Угадай кто? - *сказала Настя специально подделав голос под другой.*

#123 Гость_Даша Копина_*

Гость_Даша Копина_*
  • Гости

Отправлено 13 Июль 2011 - 17:09

- Если я не ошибаюсь, как подсказывает мне мой третий глаз, - *было ясно, что Даша тупо прикалывается, так как голос который она услышала явно принадлежал её сестре*, - в связи с теми событиями, которые недавно произошли в нашей школе, я своим подсознанием осознаю, - *у Даши вырвался смешок*, - что это Анастасия. *Даша освободила свои глаза от Настиных ладошек и с радостью произнесла: - Привет!

#124 Гость_Настя Пашигорова_*

Гость_Настя Пашигорова_*
  • Гости

Отправлено 13 Июль 2011 - 17:23

- Привет, - *Настя достала из кармана коробочку с напоминалкой и вручила Даше.* - Мой маленький подарок.

#125 Гость_Даша Копина_*

Гость_Даша Копина_*
  • Гости

Отправлено 13 Июль 2011 - 17:49

- Спасибо большое, - *Даша взяла подарок и раскрыла его*, - Напоминалка, о нет она дымится, я о чём то забыла... *Даша улыбнулась собеседнице*, - Всё равно ещё раз спасибо, - *Даша взглянула на причудливую вещицу и положила её в карман.*

#126 Гость_Настя Пашигорова_*

Гость_Настя Пашигорова_*
  • Гости

Отправлено 13 Июль 2011 - 17:50

- Да не за что, - *Настя улыбнулась в ответ, - прости меня, но мне нужно идти, я то уж знаю, что забыла сходить на последнюю лекцию...

#127 Гость_Даша Копина_*

Гость_Даша Копина_*
  • Гости

Отправлено 13 Июль 2011 - 17:52

Ладно ещё встретимся...
- Пока, - *Даша встала и пошла отнести стакан. *

#128 Гость_Настя Пашигорова_*

Гость_Настя Пашигорова_*
  • Гости

Отправлено 13 Июль 2011 - 17:53

- Пока, - *Настя махнула рукой в прощальном жесте и отправилась к себе в комнату.*

#129 Гость_Даша Копина_*

Гость_Даша Копина_*
  • Гости

Отправлено 13 Июль 2011 - 17:54

*После того как Даша вымыла стакан и Настя скрылась в дверях столовой, девушка решила пойти к себе в апартаменты и изучить подарок сестры.*

#130 Гость_Ангел Азриэль_*

Гость_Ангел Азриэль_*
  • Гости

Отправлено 16 Сентябрь 2011 - 12:50

*перед входом в столовую, ангел сложил черные крылья, дабы не удариться ими. Почему то двери у всех зданий проектировали, без учета того, что через них может пройти небесное создание. Едва переступив порог, ему в нос ударил запах всевозможных блюд* - Ум... Сколько тут всего... *ангел подошел к прилавку, голубые глаза внимательно изучали ассортимент. После недолгих раздумий, он взял тарелку и набрал себе картошки и пару кусочков отбивных. Найдя себе место в дальнем углу столовой, ангел начал свой долгожданный обеденный перерыв* - Эм.... Народ, никто не подскажет, где тут можно помыть тарелки? *на столике перед ангелом лежала небольшая груда тарелок*

#131 Гость_Тая Вереск_*

Гость_Тая Вереск_*
  • Гости

Отправлено 22 Сентябрь 2011 - 16:23

*Тая вошла в столовую, на ходу снимая куртку и вешая ее на сгиб локтя*
"Это называется "погуляла"! Ненавижу свой вечно голодный организм"
*Помещение было пустым, и она, сбросив верхнюю одежду на ближайший стул, подошла к прилавку с долгожданной едой. Набросав на одну тарелку чего-то горячего и офигенно пахнущего, не особо разбирая, что именно она кладет, а на вторую тщательно отобранные из общей массы пироженных несколько кусков красивого с виду тортика и пару эклеров, Тая потащила все это к своему столику. Заметив на своем пути стойку с напитками, девушка попыталась зацепить мизинцем за ручку чашки с каким-то оранжевым напитком.*
- Вот ради этого я и хочу научится магии, что бы не напрягаться насчет таких мелочей,- она еле слышно бормотала себе под нос, аккуратно неся обе тарелки и чудом удерживающийся на одном пальце сок. Сгрузив все это на стол, Тая вздохнула с облегчением и принялась за еду.

#132 Гость_Тая Вереск_*

Гость_Тая Вереск_*
  • Гости

Отправлено 22 Сентябрь 2011 - 16:30

*Расправившись со всей набранной едой, Тая понесла тарелки в мойку и быстренько их вымыла. В этот самый момент в столовую ворвалась свора галдящих детишек, чуть не сметя девушку со своего пути.*
"Куда катится младшее поколение, а? В их возрасте я была почти паинькой! Черт. Я что-то как старуха начала рассуждать,- она посмотрела на часы,-Так, пора на лекцию бежать, пока не затоптали!"
*Проворно лавируя между ребятами, Тая выскользнула из столовой и понеслась на лекцию, разминая оттоптанные детьми ноги.*

#133 Гость_Реги Трифак_*

Гость_Реги Трифак_*
  • Гости

Отправлено 30 Май 2012 - 18:27

Когда Реги проголодалась,то пошла в столовую. Она села за пустой столик и думала, что ей сегодня поесть. Она пришла к мнению, что хочет макароны с фаршем. Тогда она заказала это у скатерти самобранки. Скатерть щедро преподнесла ей огромную тарелку в которой макарон умещалось килограмма 2 не меньше. И чем больше ты ешь, тем больше еды появляется. Когда Реги поела макароны она заказала вишневый компот и блинчики с шоколадом и шариком мороженого на десерт. Реги любила карамельное мороженое. И заказала его в стаканчике. С мороженым в руке она пошла на лекцию поспешно доедая его.

#134 Алекс Северс

Алекс Северс

    Ученик

  • Обитатели
  • PipPip
  • 99 сообщений

Отправлено 02 Июль 2012 - 21:27

*Дверь открылась и юноша вошел, придерживая дверь, чтобы пропустить даму, следующую за ним.* -Присаживайся за любой понравившийся столик и позволь поухаживать за тобой. *Произнес он*

Сообщение отредактировал Алекс Северс: 02 Июль 2012 - 21:38

по прежнему, ниоткуда не увожу, как всегда все в строго запутанном направлении...

#135 Танита Ивлина

Танита Ивлина

    Ученик

  • Обитатели
  • PipPip
  • 89 сообщений

Отправлено 02 Июль 2012 - 21:42

А что-то в этом есть определенно... романтичное. И совершенно забавное, словно мне двенадцать лет и меня впервые пригласили в кафе-мороженое. Но волнуюсь я почему-то не меньше...
*Так думала Танита, входя в столовую. Рассмотрев как следует зал, она приняла предложение Алекса и направилась к дальнему столику у окна.
Дождавшись, пока парень придвинет стул, Таня села и внимательно стала изучать пергамент, лежащий на столике.*
- Надо же, у них здесь что-то наподобие меню. Потрясающе! Ну что ж, я буду... ммм... оу, у них есть лазанья? Вот ее и буду, со стаканом сока. А на десерт - мороженое, разумеется. Как же без него?
*Танита мило улыбнулась спутнику, ожидая, когда он определиться с меню и сбегает за кушаниями к окошку напротив.*
Дыши со мной!..

#136 Алекс Северс

Алекс Северс

    Ученик

  • Обитатели
  • PipPip
  • 99 сообщений

Отправлено 02 Июль 2012 - 21:51

-Конечно, мисс, сию минуту.
*Алекс подлетел и накинул себе на руку первое попавшееся белое полотенце, изображая официанта и широко улыбаясь. Где-то шельмец по дороге и скатерть раздобыл и приборы.*
-В нашем скромном ресторанчике не привыкли к появлению столь высоких гостей, но не извольте беспокоиться, сейчас мы это все поправим.
*Со знанием дела заявил Алекс и поставив приборы на соседний столик, и черная скатерть взметнулась в воздух, обдавая потоками воздуха, легла ровно на столик, без заминок. Тут же Алекс быстро начал расставлять фужеры, небольшие чашечки для кофе, одну для сока, специально по заказу девушки, достал маленькую коробочку, перевязанную праздничной черной ленточкой, поставил посередине стола, и остановился в задумчивости.*
-Что-то еще я забыл... А да!
*Из его, поистине бездонных карманов, были извлечены две веточки с мелкими белыми цветами, которые он тут же положил на тарелки.*
Изображение
*Довольно прицокнув языком, он метнулся к окошку в стороне, из которого поступали явства для малышей, и исчез ровно наполовину своего тела, что-то доставая откуда то снизу*

Сообщение отредактировал Алекс Северс: 03 Июль 2012 - 00:27

по прежнему, ниоткуда не увожу, как всегда все в строго запутанном направлении...

#137 Алекс Северс

Алекс Северс

    Ученик

  • Обитатели
  • PipPip
  • 99 сообщений

Отправлено 02 Июль 2012 - 21:58

*Вынурнул он оттуда с большим подносом,
Изображение
на котором с трудом размещались морепродукты, быстро подлетел с ним к столу и поставил рядом, делая указательным пальцем знак, что это еще не все снова исчез в окошке. И снова по волшебству на столе появились явства.*
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
*В итоге кушаниями были заставлены и пара соседних столиков. Устало плюхнувшись на соседний стул, Алекс, оглядывая добытое заявил*
-Кажется, я ничего не опустил? Можем отсюда неделю не уходить.
*И усмехнулся*
по прежнему, ниоткуда не увожу, как всегда все в строго запутанном направлении...

#138 Танита Ивлина

Танита Ивлина

    Ученик

  • Обитатели
  • PipPip
  • 89 сообщений

Отправлено 02 Июль 2012 - 22:00

*Танита пораженно наблюдала за действиями Алекса: таким девушка его еще не видела. Казалось, извечная маска занудства и правильности растворилась в этом потоке радости жизни, которая исходила от него. Она положила подбородок на сжатый кулачок и с удовольствием следила за манипуляциями юноши, подобно фокуснику извлекающего предметы сервировки из своих объемных карманов.* - А ты неплохо подготовился, Алекс, - *со смехом в голосе произнесла она, очарованная результатом его трудов. Затем, проследив, как он практически исчез в окошке, а затем вернулся с подносами, не выдержала:* - О Боже, Алекс, что ты творишь! - *Воскликнула девушка, уже вовсю смеясь и наблюдая, как все новая и новая снедь появляется на соседних столах.* - Чтобы все это съесть и правда придется неделю здесь жить!

Сообщение отредактировал Танита Ивлина: 02 Июль 2012 - 22:07

Дыши со мной!..

#139 Алекс Северс

Алекс Северс

    Ученик

  • Обитатели
  • PipPip
  • 99 сообщений

Отправлено 02 Июль 2012 - 22:09

*Довольный похвалой, Алекс чуть заметно улыбнулся.*
-Я всегда готов к хорошему отдыху, несмотря на то, что зануда.
*Он хитро взглянул на девушку.*
-Но разве ты не хочешь спросить, что в коробочке? Разве тебя она не заинтересовала?
*Юноша исподлобья взглянул на Таниту*
-Ладно не буду тянуть, это небольшой подарок для тебя. Он у меня еще с тех времен, когда мы с родителями ездили на отдых, на один из магглских курортов, там я купил эту занятную вещицу, возможно, она будет тебе полезной. Алекс взял коробочку в руки и открыв ее, протянул девушке вещь, находящуюся внутри.*
Изображение
-Это не украшение, не рассчитывай на это. Но мне она ни к чему, не мой стиль. Это всего лишь флешка для компьютера, вдруг пригодится. Знаешь как этим пользоваться?
*И Алекс протянул подарок девушке.*
по прежнему, ниоткуда не увожу, как всегда все в строго запутанном направлении...

#140 Танита Ивлина

Танита Ивлина

    Ученик

  • Обитатели
  • PipPip
  • 89 сообщений

Отправлено 02 Июль 2012 - 22:24

*Танита на минуту потеряла дар речи, разглядывая вещицу, лежащую в коробочке. Она осторожно взяла ее в руки.* - Ох, Алекс! Как неожиданно с твоей стороны... Да, конечно, я знаю, как ей пользоваться. Очень интересная вещица... *Тут она осознала, что услышала в его словах эхо своих мыслей. Девушка и раньше замечала, что иногда поведение юноши резко меняется, стоит ей подумать что-то лишнее.* - Алекс, возможно я задам вопрос, который может показаться странным? - *Произнесла она, пристально глядя ему в глаза и откладывая в сторону коробочку с флешкой.* - Ты читаешь мои мысли? *Девушка рассчитывала, что, задав прямой вопрос, застанет юношу врасплох, и тот не успеет скрыть истинных чувств. А уж они наверняка подскажут, скажет ли он ей правду или солжет. Место было не совсем подходящее для такого рода вопросов, но девушке не нравилось, что Алекс может читать ее мысли, сам всячески закрываясь от нее.*

Сообщение отредактировал Танита Ивлина: 02 Июль 2012 - 22:26

Дыши со мной!..

#141 Алекс Северс

Алекс Северс

    Ученик

  • Обитатели
  • PipPip
  • 99 сообщений

Отправлено 03 Июль 2012 - 02:03

Прошу прощения за исчезновение без предупреждения. Исправляюсь

-Знаешь, если бы я умел читать мысли, наверное, не пытался бы замаливать свои грехи сейчас, верно?
*Алекс на секунду смутился и покраснел, но тут же взял себя в руки и смотрел сейчас не мигая в глаза Тани, пытаясь любыми путями добиться того, чтобы она оставила попытку испытывать его и проверять способности. Он прекрасно осознавал, что сейчас с ней делается и давать нового повода для переживаний ему не хотелось.*
-Рад, что эта игрушка тебе понравилась, хотя и удивлен, насколько девушка -маг осведомлена о человеческих штучках. Где же ты получила такой опыт?
*Попытался Алекс перевести тему разговора. Он знал, что окончательно убрать ее подозрения не удастся, более того, предполагал, что она предпримет более изощренные попытки раскусить его сущность. Но сдаваться просто так в планы его не входило. Он итак слишком раскрылся в этой школе, более, чем было нужно.*
по прежнему, ниоткуда не увожу, как всегда все в строго запутанном направлении...

#142 Танита Ивлина

Танита Ивлина

    Ученик

  • Обитатели
  • PipPip
  • 89 сообщений

Отправлено 03 Июль 2012 - 08:35

*Танита встретила взгляд Алекса с твердым намерением выдержать его. И это, сказать по правде, ей далось с трудом. Взгляд юноши был не то чтобы тяжелым, но пронзительным и словно бы заставлял отвести глаза. Танита впервые встретила человека с таким сильным взглядом. Она привыкла, что в глаза ей обычно не сморят. У нее начало уже перехватывать дыхание и мурашки побежали по спине, и она сделала то, чего никогда бы себе не позволила в подобной ситуации с другим человеком. Она чуть опустила защиту, и лучи энергии его глаз волной прошли через нее. Таня же в этот момент "потянулась" вперед. Ей на миг показалось, что она вот-вот коснется чего-то, но тут Алекс заговорил.
Девушка встряхнула головой, чихнула и смущенно извинилась.*
- Да, Алекс, пусть я и маг, но ничто человеческое мне не чуждо, - *усмехнулась она, скрывая внутреннюю боль, вызванную разговором.*
Черт, я должно была справиться с этим! Что-то со мной не так в последнее время, слишком много впечатлений, наверное...
- Видишь ли, - *продолжала она.* - родители, слава Богу, живы и здоровы, но они поглощены только собой. Меня воспитывала бабушка - женщина волевая, сильная... и мудрая. Родители навещали редко, но метко, после них оставался осадок разочарования, который с годами превратился в ярость, испепеляющую мою душу. С этим мне помогла справится бабушка, аккурат перед самым своим... уходом. А когда она ушла,я не захотела возвращаться к родителям, не смогла. Мне было шестнадцать. Пару лет меня мотало, и вот в это время я и познакомилась поближе с человеческим миром. Не скажу, что знакомство очень сильно расположило меня к людям, по крайней мере не ко всем и не сразу. Но что бесценно, по моему мнению, в моем странствии - это осознание того, что люди по своей природе не плохие, и не хорошие. Они - люди, со своими горестями и радостями, страхом и добром, слабостью и силой. Я научилась любить этот мир через них и решила, что должна учиться. И вот я здесь, - *Танита развела руками, показывая, где именно оказалась.*
- А ты, дорогой аристократичный друг, как встретился с миром людей и их достижениями?

Сообщение отредактировал Танита Ивлина: 03 Июль 2012 - 09:22

Дыши со мной!..

#143 Алекс Северс

Алекс Северс

    Ученик

  • Обитатели
  • PipPip
  • 99 сообщений

Отправлено 03 Июль 2012 - 12:20

*Алекс ослабил хватку и отпустил взглядом девушку, чувствуя, что это смущает Таню. Периодически с ним случалось это, и он, не замечая, начинал давить на людей, стоило ему чего-нибудь захотеть. В деле это помогало, но в общении с тонкими и нежными созданиями ему нужно было научиться контролировать себя. Он внимательно слушал, что она говорила и про себя отмечал, что девушка любила свою бабушку, боль от ухода этого близкого человека не скоро перейдет в простое воспоминание. Родителей Танита не ценила, и причины на это у нее были. Ко всему прочему, в мире людей ее тоже помотало изрядно, но гибкая светлая душа не смирилась с потерями и он очень внимательно отнесся к словам "Я научилась любить этот мир через них"- это могла быть и просто иллюзия, в которую верила девушка.* Надо бы копнуть поглубже эту ее концепцию, так как сказать "люблю мир через людей", это только слова, даже если ты в них сильно веришь. Однако, любовь на самом деле истинная является безусловной, и сам я нередко ошибался, что достиг ее. Нельзя поддаваться иллюзиям.
-Не обязательно вечно вспоминать о моей аристократичности, она лишь приложение к букету моей души, и очень отдаленная.
*Поправил зануда девушку. Ну никак не может без нравоучений*
-Мои родители, хоть и были аристократами, никогда не отворачивались от людей, те всегда были им интересны. И каждый раз, как только выбиралось свободное время, они ездили по миру, знакомясь с магглами и общаясь с ними. Много осталось среди магглов друзей именно у моей матери, она была жизнерадостным и веселым человеком. Пока я был маленьким, меня никуда не брали, после я успел лишь в пару мест, но и этого хватило, чтобы составить свое мнение о магглах. Ты понимаешь, мне кажется, что все люди априори добрые, только не у всех хватает сил сопротивляться сложностям и они ожесточаются. Это как испытание- сильные духом выдерживают и становятся потом магами, слабые продолжают страдать. Ты возьми любого маггла, который тебе насолил или сделал неприятность- у него наверняка есть родные, близкие, друзья, и ведь с ними он совсем другой, отчего? Вот что ты вкладываешь в свою фразу "Я научилась любить этот мир через них"? Прости, что цепляюсь к словам, но она меня очень заинтересовала... Что именно ты под этим подразумеваешь, можешь описать?

Сообщение отредактировал Алекс Северс: 03 Июль 2012 - 13:44

по прежнему, ниоткуда не увожу, как всегда все в строго запутанном направлении...

#144 Танита Ивлина

Танита Ивлина

    Ученик

  • Обитатели
  • PipPip
  • 89 сообщений

Отправлено 03 Июль 2012 - 12:51

*Танита надолго задумалась, стараясь подобрать слова. Это было достаточно сложно, ведь чувства и ощущения, особенно интуитивные, сокровенные, выразить словами непросто. Но девушка попыталась:* - Понимаешь, я считаю, что не бывает только хороших, или только плохих людей. Каждый человек - это целая вселенная, своеобразное отражение внешнего мира. Встречаясь с новым человеком - я словно узнаю новую сторону мира, в котором живу, чувствую, словно он взаимодействует со мной. Вот таким вот образом. Возможно, у меня странное представление о Боге... Для меня мир - это отражение Его. Во всем, что есть в мире, живет частица Его... А люди - это отражение не только Бога, но и всего сущего. Да... Вот я и люблю мир через людей, потому что каждая встреча с человеком, знакомым или незнакомым, каждое с ним взаимодействие - это диалог с Богом. А как можно не любить Бога. Этого я не знаю даже в самые черные минуты. Я могу роптать, вопрошать, даже обижаться в минуты слабости, но люблю Его в каждый миг своей жизни, в каждом дыхании и поступке. Понимаешь, Алекс, я только пришла к этим мыслям, только ощутила все то, о чем тебе говорю. И во мне все еще хватает самых разных чувств, но мне думается, что о своей любви к Богу я могу говорить с уверенностью. *Она спокойно смотрела на него, ожидая, что скажет молодой человек. Возможно, он с ней не согласится, возможно, даже скажет что-то резкое, но вряд ли все его слова смогут повлиять на это ее отношение к миру. В ожидании ответа она размышляла о его и своем отношении с родителями, о том, насколько разными были их миры, но насколько похожими мысли. Она чувствовала его боль утраты как свою, пока он говорил о своей жизни, и ей хотелось просто взять его за руку, но Таня пока не решалась. Девушка не могла с уверенностью сказать, нужно ли ему это. А потому, взяв вилку, нацелилась на мидии, так маняще лежавшие среди других морепродуктов.*

Сообщение отредактировал Танита Ивлина: 03 Июль 2012 - 13:02

Дыши со мной!..

#145 Алекс Северс

Алекс Северс

    Ученик

  • Обитатели
  • PipPip
  • 99 сообщений

Отправлено 03 Июль 2012 - 13:40

*Он слушал внимательно, изредка кивая и соглашаясь с ее словами.* -Ты все верно сказала, Таня, я чувствую, ты правильно все понимаешь, но старайся избегать слова "отражение". Люди и мир - не отражение Бога, а часть его и Он Сам. Просто как только ты используешь это слово, ты подменяешь реальность, и к сожалению, прежде всего именно свою реальность. Есть известное изречение: Тьма- лишь отражение Света, Дьявол- другая сторона Бога, понимаешь? Слова имеют огромную силу, которую мы не до конца осознаем и создать в своей реальности подобный мир с таким подтекстом, имея яркие светлые убеждения, очень легко уйти в противоположную сторону, даже не понимая этого. *Заметив, что девушка принялась за морепродукты, Алекс улыбнулся, тоже потянувшись к ним.* -Ну что здесь самое вкусное? Может вот эта симпатичная креветка? *И он взял одну креветку, и с большим удовольствием откусил, внезапно, сок брызнул ему прямо в глаз и он отфыркиваясь положил лакомство на тарелку, взял салфетку и принялся вытирать лицо и костюм* -Нет, нет, не эта... Лучше я раков попробую...
по прежнему, ниоткуда не увожу, как всегда все в строго запутанном направлении...

#146 Танита Ивлина

Танита Ивлина

    Ученик

  • Обитатели
  • PipPip
  • 89 сообщений

Отправлено 03 Июль 2012 - 14:09

- Угу, - *отозвалась Танита, открывая мидию и ножом вырезая "мясо" из раковины.* - Я давно думаю над тем, что люди, и я в том числе, совершенно разучились называть вещи своими именами. Подмена понятий возникает сплошь и рядом, и я даже осознать пока не в состоянии, какие это приняло масштабы на сегодняшний день. В последнее время подумываю увлечься старославянскими языками. Мне кажется, я смогу найти там очень много интересного и поучительного и, возможно, смогу лучше и качественнее облекать мысли в слова... Мммм, очень вкусно! Попробуй! *Девушка указала ножом в сторону мидий.* - Мне, кстати, понравилась лекция по история, так что я не потратила время зря, - *она улыбнулась, чтобы смягчить смысл своих слов.* - Даже не думала, что бортничество было так распространено на Руси. Меня всегда восхищали люди, занимающиеся пчеловодством. Мне кажется, нужно обладать определенной силой духа, чтобы избрать для себя такое занятие.
Дыши со мной!..

#147 Алекс Северс

Алекс Северс

    Ученик

  • Обитатели
  • PipPip
  • 99 сообщений

Отправлено 03 Июль 2012 - 17:26

-Возможно, возможно.. *Алекс с удовольствием заглотил пару мидий, половину рака, взял бокал сливочного пива с бутербродом, на который помимо помимо бекона и соленого огурчика, положил красивую маленькую помидорку черри, и теперь чувствовал себя абсолютно довольным объевшимся человеком. Оглядывая столики он с сожалением понял, что всего этого им не осилить за раз и подмигнул Таните* -Похоже, у нас кто-то подмазывается? Давай лучше заберем десерт с собой, когда будем уходить? В меня мороженое точно не влезет, жаль, если оставшись здесь испортится без нас. А все остальное кто-нибудь может съесть. А насчет истории не согласен- сделать ее может и нужно было, но вот я бы ее получше написал. В смысле сейчас она мне кажется довольно сырой, после того как я побывал в библиотеке этого кабинета и прочитал Карамзина и Ключевского. Зато библиотека хорошая. *Довольно откинувшись на спинку кресла* -С момента прибытия мы нормально не ели, все бутерброды, да сладости. И кто бы мог подумать, что в этой столовой можно найти что то стоящее, правда?
по прежнему, ниоткуда не увожу, как всегда все в строго запутанном направлении...

#148 Танита Ивлина

Танита Ивлина

    Ученик

  • Обитатели
  • PipPip
  • 89 сообщений

Отправлено 03 Июль 2012 - 21:05

- Мммм... И правда очень вкусно! - *ответила Таня, расправляясь с лазаньей, утащенной по ходу разговора, и запивая все это дело вкуснейшим соком.* - Да, мороженое точно придется забрать: я все таки хочу попробовать десерт, но чувствую, что сейчас буду совершенно не в состоянии съесть еще что-нибудь. А что касается истории: попробуй предложить преподавательскому составу свою помощь в оптимизации учебного материала. Глядишь и прислушаются... *Татьяна отсалютовала бокалом сока своему спутнику.*
Дыши со мной!..

#149 Алекс Северс

Алекс Северс

    Ученик

  • Обитатели
  • PipPip
  • 99 сообщений

Отправлено 03 Июль 2012 - 22:16

-Я бы и предложил, если бы увидел хоть одну живую душу, помимо нас троих, но никого не заметил. Такое ощущение, что здесь никого, кроме нас нет. *Алекс вздохнул* -А когда-то мне говорили, эта школа была многолюдной и веселой, если уж не слишком многолюдной, то активных было достаточно. Да и преподаватели, и администрация спокойно общались и хаживали ко всем, теперь же все иначе. Или тебе так не показалось?
по прежнему, ниоткуда не увожу, как всегда все в строго запутанном направлении...

#150 Танита Ивлина

Танита Ивлина

    Ученик

  • Обитатели
  • PipPip
  • 89 сообщений

Отправлено 03 Июль 2012 - 22:26

- Да, я тоже это заметила, но решила, что администрация всем составом отправилась в отпуск, сезон ведь... - *Танита задумчиво пожала плечами.* - Да, жалко, если все было когда-то по-другому. Мне бы хотелось, чтобы школа была полна звенящими голосами учеников и строгими отповедями наставников. Все таки, как ни крути, любое место оживает с присутствием людей. *Таня грустно ковырнула в тарелке остатки салата, уцелевшего еще в процессе трапезы.*
Дыши со мной!..




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей