Перейти к содержимому


Игровые правила | | Доска объявлений
Фотография

Новогодний бал


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 189

#91 Фабиан

Фабиан

    Скоморох

  • Маска
  • Pip
  • 35 сообщений

Отправлено 02 Январь 2011 - 23:37

*Бабай подхватив Купаву за талию, весьма легко и тихо двинулся на середину зала в ритме вальса.*
-Это вы, Купава замечательно с вальсом придумали, новый год воистину волшебный получается.
*Фабиан кружился с девушкой по залу, украдкой поглядывая на остальных. Похоже их колоритная пара сейчас стала центром внимания.*
Табуреточка, мы про тебя не забыли, чесслово!

Сообщение отредактировал Фабиан: 02 Январь 2011 - 23:38


Скоморох-скоморох, ты народ повесели!
Пусть гуляет народ от зари до зари!
Масленица к нам идет!
Веселись, честной народ!


#92 Гость_Табуретка новогодняя_*

Гость_Табуретка новогодняя_*
  • Гости

Отправлено 02 Январь 2011 - 23:47

*Табуретка задумчиво курила в сторонке, глядя на двоих спевшихся или спившихся котов. Черт их поймет!* -Если желающих нет... Я пока к дед Морозу. Звоните, пишите письма мелким почерком. *И табуретка направилась в дед Морозу загрустившему возле мешка.* -Может косячок?

#93 Мерри Грейнджер

Мерри Грейнджер

    Ученик

  • Обитатели
  • PipPip
  • 156 сообщений

Отправлено 02 Январь 2011 - 23:47

* Совсем растерявшаяся от суеты вокруг девушка задумалась и когда опомнилась увидела что народу порядком прибавилось*
- Всех с Новым годом!
А народ то прибавляется
*И Мер мило улыбнулась*
Любовь бежит от тех, кто гонится за нею, а тем кто прочь бежит кидается на шею! (Вильям Шекспир)

#94 Дед Мороз

Дед Мороз

    Неофит

  • Маска
  • Pip
  • 14 сообщений

Отправлено 02 Январь 2011 - 23:53

- Табуретка! Ты в своем уме?!? Забыла где находишься? *Возмутился Дед Мороз предложению Табуретки* - Вон лучше пойди Меери предложи с тебя что-нибудь продекламировать, да и ректор на подоконнике уснула - лучше разбуди и тоже стихи читать заставь и Катарину с Иксом. У тебя работы еще море - нечего лентяйничать! *И Мороз пристукнул посохом на Табуретку*

#95 Купава Вольговна

Купава Вольговна

    Ученик

  • Обитатели
  • PipPip
  • 115 сообщений

Отправлено 02 Январь 2011 - 23:57

- Ну, я просто очень люблю эту песню.. У меня с ней связаны очень приятные воспоминания *Танцевать с Бабаем было легко и очень радостно..* - И ещё, можно на ты.. Тебя ведь Фабианом зовут?
Как-то у Вольтера спросили: где бы он хотел быть после смерти в раю или в аду? Он ответил: В раю климат лучше, но в аду компания настолько приятнее!

#96 Гость_Табуретка новогодняя_*

Гость_Табуретка новогодняя_*
  • Гости

Отправлено 03 Январь 2011 - 00:02

-Эй, дед! Ты чего дерешься? Я к нему со всей добротой... *Табуретка обиженно фыркнула и ушла к Фабиану. Жаловаться.* -Фабиан, чудо-юдо, местное, а этот с красным носом во всем красном меня бьеееет. На девушку руку...посох поднял!

#97 Фабиан

Фабиан

    Скоморох

  • Маска
  • Pip
  • 35 сообщений

Отправлено 03 Январь 2011 - 00:11

-Можно и на "ты", - *согласился Фаби*, - это я так, для солидности. *Музыка стала тише, табуретка попыталась подкатить к Морозычу, но тот был явно против курения и поэтому ушастая четвероногая вернулась к бабаю. Хотя он тоже был не в восторге от того, что табуретка курит. Фаби отвел Купаву к скамеечкам.* -Прошу прощения, девица, дела зовут. *И снова вышел на середину зала к табуретке.* -Эй девчонки и мальчишки, не стесняйтесь, ребятишки. Подходите к табуретке, вы нам - стих, мы вам - конфетки! *Фаби оглянулся вокруг, высматривая кто еще не получил подарки.* -Барышня со шпагой, пожелавшая остаться инкогнито, не желаете ли подарочек получить? И вы, девица, подходите, не стесняйтесь, - *обратился он к Мерри.*

Сообщение отредактировал Фабиан: 03 Январь 2011 - 00:11


Скоморох-скоморох, ты народ повесели!
Пусть гуляет народ от зари до зари!
Масленица к нам идет!
Веселись, честной народ!


#98 Ёшкин Кот

Ёшкин Кот

    Неофит

  • Маска
  • Pip
  • 20 сообщений

Отправлено 03 Январь 2011 - 00:14

*Кот наконец-то очухался* -О, Котофей! Ну наконец-то, а мы тебя вот заждались! *Рядышком возникла бутылочка валерьянки* -За встречу!
Ясновидящий вернет в памяти Новый год, по фотографии. Дорого.

#99 Котофей Иванович

Котофей Иванович

    Ученый Кот и местный психолог

  • Администрация школы
  • PipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 03 Январь 2011 - 00:15

-Валерьянка? Хряпнем! *Чокнувшись с Ёшкин, Котофей хитро глянул на табуретку.* -Квазимордыч, споем?
Смотрю... Слушаю... Даю советы... Разрешаю плакаться мне в жилетку... но только за дополнительную порцию сметанки))) Муррр...

#100 Гость_Табуретка новогодняя_*

Гость_Табуретка новогодняя_*
  • Гости

Отправлено 03 Январь 2011 - 00:23

*Табуретка обиженно зыркнула на чудо-юдо.* -Ну и ладно! *Поскакав в сторону дед Мороза, табуретка лягнула его и вернулась к большому и пушистому бабаю.* -Табурееетка, новогодняя табурееетка. Залезай-стих читай!

#101 Злата Моранова

Злата Моранова

    Ученица

  • Совет школы
  • PipPipPip
  • 552 сообщений

Отправлено 03 Январь 2011 - 00:29

*Злата отлипла от подоконника на котором просидела пока не выветрился хмель от вина и коктейля. Теперь же она была готова к тому, о чем сама предупреждала - стихотворению с табуретки. Девушка подошла к скачущей Табуретке* - Табуреточка, я пожалуй потопчу вас немного своими сапогами, но они чистые. Правда-правда. *И девушка заскочила на Табуретку и начала декламировать* Новый год слетает с неба? Или из лесу идёт? Или из сугроба снега Вылезает Новый год? Он, наверно, жил снежинкой На какой-нибудь звезде Или прятался пушинкой У мороза в бороде… Может, влез он в холодильник, Или к белочке в дупло, Или в старенький будильник Он забрался под стекло? Но всегда бывает чудо: На часах двенадцать бьёт – И неведомо откуда К нам приходит Новый год! *И раскланявшись Злата спустилась на пол*
Никто не заставит тебя учиться. Учиться ты будешь тогда, когда захочешь этого.(с) Карманный справочник Мессии

#102 Катарина Эль-Демони

Катарина Эль-Демони

    Главный строитель, проректор, декан Аниматерриса

  • Совет школы
  • PipPipPip
  • 468 сообщений

Отправлено 03 Январь 2011 - 00:33

*Усмехнувшись, Катарина смотрела на декламирующую стихи Злату.*
Пиратка, табуретка и стихи.
Как необычен Новый год.
Коты пьют, а я грущу.

*Поморщившись мысленному хокку, девушка полюбопыствовала чем же одарит подругу дед Мороз.*
-Злата, очаровательно. Но почему ты без своего кавалера в лице моего бывшего ученика.
*Капля ехидства в голосе скрыла истинные чувства девушки, ее любопытство.*
Самое действенное обучение – когда играешь против соперника, который может победить тебя.
(ц) Ричард Бах - Карманный справочник мессии

#103 Ёшкин Кот

Ёшкин Кот

    Неофит

  • Маска
  • Pip
  • 20 сообщений

Отправлено 03 Январь 2011 - 00:41

*Ёша уже слегка захмелел, поэтому долго упорствовать не стал* -Конечно! "Снежинку"? Как в старые добрые времена, в НУИНУ?
Ясновидящий вернет в памяти Новый год, по фотографии. Дорого.

#104 Котофей Иванович

Котофей Иванович

    Ученый Кот и местный психолог

  • Администрация школы
  • PipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 03 Январь 2011 - 00:43

-Мрряу, в смысле да. Ессссли ссснежинка не кирдык... Или как там?
*Промахнувшись мимо кружки с валерьянка Котофей мяукнул во все горло.*
-Табуретка! Подь сюда.
Ну что? Полезли?
А ты зараза голубая стой смирно.
Смотрю... Слушаю... Даю советы... Разрешаю плакаться мне в жилетку... но только за дополнительную порцию сметанки))) Муррр...

#105 Фабиан

Фабиан

    Скоморох

  • Маска
  • Pip
  • 35 сообщений

Отправлено 03 Январь 2011 - 00:45

*Дамы все вполне самостоятельные попались и никто не пользовался помощью бабая, услужливо подающего лапу, чтобы помочь подняться и спуститься с новогодней табуретки.* -В новый год ты не грусти, к табуретки подходи! Нам стишок и веселье, вам подарок и угощение! *Фаби недвусмысленно посмотрела на Осеннюю Сказку.* -Мадемуазель? Не желаете ли и вы Дедушку Мороза порадовать своим чарующим голосом с табуреточки? -Квази, Иваныч, вы вдвоём то осторожнее на табуретку карабкайтесь, она же не железная, когтистые вы наши.

Сообщение отредактировал Фабиан: 03 Январь 2011 - 00:49


Скоморох-скоморох, ты народ повесели!
Пусть гуляет народ от зари до зари!
Масленица к нам идет!
Веселись, честной народ!


#106 Ёшкин Кот

Ёшкин Кот

    Неофит

  • Маска
  • Pip
  • 20 сообщений

Отправлено 03 Январь 2011 - 00:49

*Котя вскарабкался, а иначе и не назвать, на табуретку. которая его все время норовила лягнуть* -Когда в дом входит год молодой, А старый уходит вдаль, Снежинку хрупкую спрячь в ладонь, Желание загадай. Смотри с надеждой в ночную синь, Некрепко ладонь сжимай, И всё, о чём мечталось, проси, Загадывай и желай. И Новый год, что вот-вот настанет, Исполнит вмиг мечту твою, Если снежинка не растает, В твоей ладони не растает, Пока часы двенадцать бьют, Пока часы двенадцать бьют... *Голос, правда, был на удивление чистый и трезвый, хоть и влитой дозы хватило бы на целую стаю котов*
Ясновидящий вернет в памяти Новый год, по фотографии. Дорого.

#107 Катарина Эль-Демони

Катарина Эль-Демони

    Главный строитель, проректор, декан Аниматерриса

  • Совет школы
  • PipPipPip
  • 468 сообщений

Отправлено 03 Январь 2011 - 00:50

-Фабиан, уважаемый, вы столь любезны. В роли Сказки я уже побывала, в роли Снегурочки тоже... Осталась лишь табуретка. Но пожалуй стоит уступить очередь нашим дорогим котам. Пока они окончательно не спились.
*Сделав книксен в обращении к Фабиану, девушка взяла со стола бокал с чем-то напоминающим чай и благоухающим невероятным букетом и стала нагревать большой фужер в руке, иногда делая глоток.*
Самое действенное обучение – когда играешь против соперника, который может победить тебя.
(ц) Ричард Бах - Карманный справочник мессии

#108 Котофей Иванович

Котофей Иванович

    Ученый Кот и местный психолог

  • Администрация школы
  • PipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 03 Январь 2011 - 00:53

*Котофей благоразумно остался внизу. Все-таки он черезчур успешно заливал горе от порушенной анимашками комнаты. И радость от встречи. Сидел и подмяукивал на припеве, потому что слов почти не помнил. А все из-за детей. Да мне за вредность тройную норму молока надо!*
-Если снежинка не кирдык,
в твоей ладони не кирдык,
Пока часы кого-то бьют,
Пока часы кого-то бьют.
Смотрю... Слушаю... Даю советы... Разрешаю плакаться мне в жилетку... но только за дополнительную порцию сметанки))) Муррр...

#109 Дед Мороз

Дед Мороз

    Неофит

  • Маска
  • Pip
  • 14 сообщений

Отправлено 03 Январь 2011 - 00:57

*Дед сунул руку в мешок и извлек подарок для пиратки*

Изображение

- Думаю, это то о чем вы мечтали, юная хулиганка

*Усмехнулся в бороду Мороз, протягивая коньки девушке*

#110 Ёшкин Кот

Ёшкин Кот

    Неофит

  • Маска
  • Pip
  • 20 сообщений

Отправлено 03 Январь 2011 - 00:59

*На большее сил не хватило, поэтому он вернулся обратно на землю, обнял крепко Котофея, и чмокнул в щеку* -Друг ты мой, ик, сердешный!..так хорошо мне не было с...тысяча..мм, какого-то года.. *Он задумался, но оценив свои шансы вспомнить как "маловероятно", он плеснул в бокальчики еще по 50*
Ясновидящий вернет в памяти Новый год, по фотографии. Дорого.

#111 Фабиан

Фабиан

    Скоморох

  • Маска
  • Pip
  • 35 сообщений

Отправлено 03 Январь 2011 - 01:02

*Фабиан поаплодировал котам, спевшим такую красивую, и одну из его любимых, песню. После чего помог Ёшке слезть с табуретки и продолжил зазывать народ.* -Кто еще стихов не читал? Кто подарка не получал? Ну-ка, не ленись, на табуретку становись! *Оглядев зал Фаби с грустью отметил, что народ загрустил без музыки.* -Вице-снегурочка, может все же песенку? Заодно и музыку для танцев организуем, а то заскучали все.


Скоморох-скоморох, ты народ повесели!
Пусть гуляет народ от зари до зари!
Масленица к нам идет!
Веселись, честной народ!


#112 Гость_Табуретка новогодняя_*

Гость_Табуретка новогодняя_*
  • Гости

Отправлено 03 Январь 2011 - 01:02

*Встряхнувшись, лягнувшись, табуретка снова встала спокойно.* -Коталкоголики... А еще символы года. Тьфу. Ну, кто еще на мне не стоял, дед Морозу стишки не читал?

#113 Мистер Икс

Мистер Икс

    Массовик-затейник, Почетный завхоз

  • Жители
  • PipPip
  • 86 сообщений

Отправлено 03 Январь 2011 - 01:04

*Мистер Икс очнулся от своих мыслей, когда уловил "подсказку" от Катарины. Стряхнув с себя остатки сна, он подошел поближе к Злате и произнес*
-Злата, вы чудесно читали стихи. Могу ли я пригласить вас на танец, все-таки Новый Год?
*Легкий поклон. А вас, Катарина Люциевна, я прошу подарить мне следующий танец*

Говорят, что даже такая мелочь, как взмах крыла бабочки, может, в конце концов, стать причиной тайфуна на другом конце света...©
(Теория Хаоса)


#114 Дед Мороз

Дед Мороз

    Неофит

  • Маска
  • Pip
  • 14 сообщений

Отправлено 03 Январь 2011 - 01:08

*Для Котов Дед вытащил из мешка их любимое лакомство*

Изображение

* А затем для Квазиморды Филимоновича он достал еще одну рыбку, но уже другого плана*

Изображение

- Это рыбка - талисман, она защищает от любых направленных на владельца заклятий, кроме смертельного. А еще при опасности он перенесет владельца в самыое безопасное место или же при нужде способен доставить домой из любого места

#115 Злата Моранова

Злата Моранова

    Ученица

  • Совет школы
  • PipPipPip
  • 552 сообщений

Отправлено 03 Январь 2011 - 01:11

*Злата с восторгом схватила коньки и на радостях чмокнув Мороза помчалась к подоконнику получше рассмотреть подарок*
Ура!ура!ура! Теперь осталось каток залить и можно кататься в свое удовольствие... кстати, надо и впрямь на Озере проверить толщину льда и можно будет кататься по озеру

- Катарина, а твоего ученика не сыскать на празднике вот и пришлось одной остаться. Хотя может он попросту ждет меня у себя. Надо будет проверить чуть позже
Никто не заставит тебя учиться. Учиться ты будешь тогда, когда захочешь этого.(с) Карманный справочник Мессии

#116 Катарина Эль-Демони

Катарина Эль-Демони

    Главный строитель, проректор, декан Аниматерриса

  • Совет школы
  • PipPipPip
  • 468 сообщений

Отправлено 03 Январь 2011 - 01:12

С радостью, мой верный принц.
*Осмотревшись, девушка задумчиво посмотрела на Фабиана.*
-Что же такого вам спеть? На ум ничего не приходит, кроме Страшной сказки и Рождественнской Канцлера Ги, но они тут будут неуместы...
Я тянусь за главным твоим подарком: Пусть моих друзей обойдет беда, Пусть моя душа засияет ярко Там, где светит миру твоя звезда.
Впрочем, страшная сказка не лучше...
Оттого-то бьют на башне полночь В Новый Год куранты так зловеще: Некого тебе позвать на помощь - Ведь игрушки это просто вещи!
Хм...

*В зале заиграла музыка... Веселые мотивы очаровывали.*
-А может хотите хокку вместо песни? Ладно-ладно.
*И девушка запела звонко, ярко, обыгрывая слова, а строки припева подпевал уже весь зал.*
Там где всем легко плясать,
Около елки яркой.
Просто трудно сосчитать,
Сразу все подарки,
А подарки раздает,
Нам веселый новый год
Новогодние подарки всем ребятам раздает,
Новогодние подарки всем ребятам раздает.
Дядя Степа очень рад
Подарить нам книжки
Нам прислали цып-цыплят
Из Баку мальчишки.
А подарки раздает,
Нам веселый новый год
Новогодние подарки всем ребятам раздает,
Новогодние подарки всем ребятам раздает.
Буратино нам принес
Песенку смешную
А знакомый пес барбос
Куклу заводную
А подарки раздает,
Нам веселый новый год
Новогодние подарки всем ребятам раздает,
Новогодние подарки всем ребятам раздает.
И волшебник к нам пришел,
Снежною дорогой,
Это очень хорошо,
Что друзей так много
А подарки раздает,
Нам веселый новый год
Новогодние подарки всем ребятам раздает,
Новогодние подарки всем ребятам раздает.
Самое действенное обучение – когда играешь против соперника, который может победить тебя.
(ц) Ричард Бах - Карманный справочник мессии

#117 Купава Вольговна

Купава Вольговна

    Ученик

  • Обитатели
  • PipPip
  • 115 сообщений

Отправлено 03 Январь 2011 - 01:17

*Купава с улыбкой наблюдала за всем происходящим и придавалась воспоминаниям о прошлогодней новогодней вечеринке.. Тогда все друзья собрались в её доме.. Это был грандиозный погром.. Дядя Рэндом играл на барабанах, Мартин - на саксофоне.. Все танцевали, потом играли в фанты, которые подогревались изрядной долей вина из запасников королевского дворца Амбера и из личных запасов Мерля. А потом.. Да, тетушки пели в караоке так, что их было слышно за десяток километров (хорошо, дом расположен в глуши). А уж подвипившие хаоситы, которые решили порадовать окружающих и себя, и начали менять облик.. А ведь среди приглашенных о необычности её родни и друзей знали не все. В общем вечеринка удалась и запомнилась. А ещё Лекс был там, с ней.. Почему-то стало немного грустно*
Эх.. вина.. и чего-нибудь поесть.. - *подумала Купава, подойдя к столу. Вино нашлось быстро.. Поесть она решила салатика и положила в тарелку что-то похожее на оливье*
Вкусно...

Сообщение отредактировал Купава Вольговна: 03 Январь 2011 - 01:20

Как-то у Вольтера спросили: где бы он хотел быть после смерти в раю или в аду? Он ответил: В раю климат лучше, но в аду компания настолько приятнее!

#118 Гость_Табуретка новогодняя_*

Гость_Табуретка новогодняя_*
  • Гости

Отправлено 03 Январь 2011 - 01:18

*Табуретки в шоке затянулась поглубже и чуть не закашлялась. но пританцовывающей на ней девушке было видимо все равно.* -Не топочите! У меня ж мигрень будет.

#119 Фабиан

Фабиан

    Скоморох

  • Маска
  • Pip
  • 35 сообщений

Отправлено 03 Январь 2011 - 01:20

*Веселая музыка разнеслась по залу, Фаби притопывал и подпевал, а в конце похлопал пушистыми ладошками и подал лапу даме, чтобы помочь ей спуститься.* -Замечательно! Волшебно! То что надо для весёлого праздника! Вы и вправду Сказка *Бабай улыбнулся, сверкнув острыми зубами. Он уже порядком подустал зазывать народ, да и желудок урчал, требуя закинуть в него что-то питательнее кефира.*


Скоморох-скоморох, ты народ повесели!
Пусть гуляет народ от зари до зари!
Масленица к нам идет!
Веселись, честной народ!


#120 Катарина Эль-Демони

Катарина Эль-Демони

    Главный строитель, проректор, декан Аниматерриса

  • Совет школы
  • PipPipPip
  • 468 сообщений

Отправлено 03 Январь 2011 - 01:28

-Прелестный Фабиан, постойте. А мне пожалуй понравилось. Верните меня на табуретку.
*Улыбнувшись сказала девушка.*
-А сами перекусите, а то заглушите мне урчанием живота музыку.
*Девушка снова оказалось на тяжело вздохнувшей табуретки и как профессиональный концертмейстер начала.*
-А сейчас танцевальный хит и самой дискотечной группы Дискотека Авария "Новый год". Танцует все, подпевают кто может. А ты табуретка терпи, сцены нету.
*Демонстративно щелкнув пальцами, девушка заклинанием включила музыку. Музыка.*
-Встали, двигаемся, двигаемся. С новым годом! Подпевай!

Эй, дед мороз, приходи, тебя заждались мы...
О, ты уже пришел...
*Фужер с прекрасным коньяком снова оказался в руках девушки. Кстати Осенняя Сказка с благородного цвета коньяком смотрелись прекрасно.*
-Мы такими темпами еще одного дед Мороза позовем.
*По очередному демонстративному щелчку появилась иллюзия ролика и дед Мороз, читающий рэп.*
Самое действенное обучение – когда играешь против соперника, который может победить тебя.
(ц) Ричард Бах - Карманный справочник мессии