Перейти к содержимому


Игровые правила | | Доска объявлений
Фотография

Кабинет семинарских занятий


This topic is in the process of being archived.
Сообщений в теме: 601

#10441 Злата Моранова

Злата Моранова

    Ученица

  • Совет школы
  • PipPipPip
  • 552 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2013 - 16:54

В данном кабинете будут проводиться общие семинары для всех учеников вне зависимости от факультета и курса.
Никто не заставит тебя учиться. Учиться ты будешь тогда, когда захочешь этого.(с) Карманный справочник Мессии

#571 Сват Схрон

Сват Схрон

    Неофит

  • Жители
  • Pip
  • 19 сообщений

Отправлено 06 Март 2016 - 01:37

*Пока учеников не было, Лина написала на доске несколько вопросов*

Как вы думаете, магия - это особая энергия или же особый способ взаимодействия с миром или еще что-то?


Здравствуйте! Да магия это все что нас окружает. Но скрыто от большинства людей под альтернативной магией- техникой. Ведь даже Академик Левашов, создавал пси-генератор не техническим, а магическим путем, а работал он как технический прибор, но не видимый обычным людям и работающий вечно (Это, если помните, ответ про вечные технологии из прошлого семинара). Давайте, Я расскажу про технику, а Вы вместо этого слова "техника" вставите слово "магия". Техника окружает нас во всем, мы каждый день пользуемся ей, даже не отдавая себе отчет в этом. Связь, транспорт, досуг, работа, быт. Техника везде. Ну и естественно не все разбираются в технике. В мире полно: юристов, психологов, менеджеров, сисадминов, а техников почему то очень мало. А ведь учеными доказано, что большая часть планеты- это гуманитарии, а 7% людей- это люди с техническим восприятием. Техник, может быть и средним юристом, средним психологом и т.д. Но ни один средний психолог не сможет стать техником. В основном, мы потребители, но если что сломается, приходим к техникам (бабушкам), они там шаманят и все работает. У многих, вся жизнь так протекает, чем не взаимодействие с миром? Для многих- эта же техника- оружие. И как и любое оружие, в зависимости, в чьих она руках, будет действовать (добро или зло). Техника, облегчает нам жизнь, во всех отношениях, Техника экономит наше время. Техника, способствует общению, хоть и не такому близкому, как в реальности. И любая техника работает на волнах, которые окутывают планету.

#572 Сойка Пересмешница

Сойка Пересмешница

    Подмастерье

  • Ученик Санториса
  • 705 сообщений

Отправлено 06 Март 2016 - 15:10

Как вы думаете, магия - это особая энергия или же особый способ взаимодействия с миром или еще что-то?

Раньше я воспринимала ее иначе. Сейчас, все больше убеждаюсь, что Магия это наука. Наука с помощью которой можно узнать определенный механизм действий.
Не тот мудр, кто многое знает, а тот, кто знает нужное.

Не судите никого по тому, что о нем написано...

#573 Лина Инверс

Лина Инверс

    Охотник за сокровищами

  • Администрация школы
  • PipPipPip
  • 333 сообщений

Отправлено 06 Март 2016 - 15:37

*Лина выслушала ответы учеников* - Сват-Схрон, интересный ответ. У вас прямо техномагия получается во все красе! Сойка, все может быть. Ну раз так, займемся наукой и технологиями в магии. Вы когда-нибудь задумывались, как магическое действие, будучи совершенным в тонком мире, изменяет физический мир? О том, как работает магия? Какие физические законы применимы к магии? Ведь мир, в котором совершается магия, не оторван от реальности, он является еще одним ее слоем. Как работает заклинание, волшебная палочка, заговор, ритуал? Прежде чем я продолжу, мне интересно ваше мнение по вопросу. Не стесняйтесь, я не оцениваю ответы по принципу "верно-неверно", так что любые теории, даже самые нелепые, будут приняты!
Незнание истины не мешает ей быть истиной. © Ричард Бах - Карманный справочник мессии

#574 Сойка Пересмешница

Сойка Пересмешница

    Подмастерье

  • Ученик Санториса
  • 705 сообщений

Отправлено 06 Март 2016 - 16:24

1.Вы когда-нибудь задумывались, как магическое действие, будучи совершенным в тонком мире, изменяет физический мир? 2. О том, как работает магия? Какие физические законы применимы к магии?
Ведь мир, в котором совершается магия, не оторван от реальности, он является еще одним ее слоем. Как работает заклинание, волшебная палочка, заговор, ритуал?

1. Возможно, когда тонкий мир приоткрывает свою завесу, физический мир принимая в себя изменения-изменяется сам. 2. О том как работает магия можно наверное часами говорить. Возможно, как наука она не может действовать иначе от законов притяжения и т.д. Например, если яблоко зависло в воздухе, оно все равно упадет. Хотя сложно сказать с каким законом пересекалось это зависание.3. В работе с палочками и ритуалами, а также заклинаниями важно намерение. А также в силе определенных слов, подпитанных этим намерением. В ритуале обычно используется определенный порядок действий, который тоже подпитан намерением.
Не тот мудр, кто многое знает, а тот, кто знает нужное.

Не судите никого по тому, что о нем написано...

#575 Лина Инверс

Лина Инверс

    Охотник за сокровищами

  • Администрация школы
  • PipPipPip
  • 333 сообщений

Отправлено 06 Март 2016 - 17:02

- Отличный ответ, Сойка! Давайте послушает, что ответит Схват-Схрон, а потом я поделюсь с вами своими мыслями! - *Лина спрыгнула со стола и задумчиво крутила в руках волшебную палочку, явно позаимствованную у кого-то*
- А еще на семинаре ожидается участие специального гостя... Но это я так. к слову... - *задумчиво протянула преподаватель. С этими словами Лина повесила на доску небольшой плакат*

Техника безопасности
1. Из рук гостя подарков не брать.
2. Не пить и не есть ничего, что может вам предложить гость.
3. На приглашение нанести гостю ответный визит отвечать отказом.
4. Не применять магию на госте.
5. Будьте вежливы!

*Лина рассмеялась*
-Можете гадать, кто к нам придет! Но это просто для развлечения.

Сообщение отредактировал Лина Ле Фэй: 06 Март 2016 - 17:11

Незнание истины не мешает ей быть истиной. © Ричард Бах - Карманный справочник мессии

#576 Анга Забайкальская

Анга Забайкальская

    Ученик

  • Ученик Аниматерриса
  • 69 сообщений

Отправлено 06 Март 2016 - 20:43

Здравствуйте,профессор!Извините,что столь поздно,паковала цветочки к 8 марта,заказов много)Отвечаю на вопросы. Как вы думаете, магия - это особая энергия или же особый способ взаимодействия с миром или еще что-то? На мой взгляд,магия-это и энергия,и некое пространство,освоенное особым образом. Физики и астрономы говорят, что вакуум в Космосе-это не пустота,из него можно выделить множество галактик,подобных нашей.Философы говорят,что есть природа очеловеченная и не очеловеченная. То есть при освоении некоторый объём пространства меняет свою структуру, свойства, назначение и т. д. Так и с магией - если,к примеру, на то же геомагнитное поле Земли посмотреть с магической точки зрения - то увидим места благоприятные и неблагоприятные - геопатогенные зоны, это магическая энергия. А если научиться пользоваться положительной энергией одних зон и защищаться от деструктивной энергии других, то получим уже более или менее освоенное магическое пространство. Вы когда-нибудь задумывались, как магическое действие, будучи совершенным в тонком мире, изменяет физический мир? О том, как работает магия? Какие физические законы применимы к магии? Ведь мир, в котором совершается магия, не оторван от реальности, он является еще одним ее слоем. Как работает заклинание, волшебная палочка, заговор, ритуал? А об этом и задумываться не нужно, всё и так видно. Вот из физики две знаменитые формулировки -"Угол падения равен углу отражения" и "Сила действия равна силе противодействия". Чётко научным языком прописано то,о чём говорили на прошлом семинаре по магической этике -что отдаём, то и получаем взамен. Ещё пример - "золотое правило механики".Выигрываешь в силе,проигрываешь в расстоянии. Кто водит автомобиль с механической коробкой передач - меня поймёт. При подъёме в гору нужно переключить скорость на более пониженную, и ты в гору обязательно вскарабкаешься,но медленно. В магии может быть также - чтобы добиться лучшего результата, иногда стоит сбавить обороты и сделать всё медленнее.Зато сохранится сила, не растратится попусту,а цели ты достигнешь с наименьшими потерями. Магическое действие может изменять физический мир вполне в рамках законов физики. Доказано,что если на воду наговаривать слова хорошие, то молекулы образуют красивые кристаллы,а если ругаться-будет хаотичное нагромождение молекул. Так же и с заговорами и заклинаниями: мы произносим слова, они имеют, в первую очередь, эмоциональную окраску,создаётся сгусток энергии,который обладает (внимание,физика!)своим энергетическим импульсом.При достижении цели этот импульс передаётся нужному объекту,заклинание теряет силу(всё,импульса нет,он передан), а объект начинает "вести себя" в соответствии с эмоциональной программой, заложенной в заговоре или заклинании прямо пропорционально их силе. Это в физике называется "закон сохранения импульса".
Не стоит торопиться в ад.Без вас всё равно не начнут.(А.Кнышев)

#577 Лина Инверс

Лина Инверс

    Охотник за сокровищами

  • Администрация школы
  • PipPipPip
  • 333 сообщений

Отправлено 06 Март 2016 - 20:55

- Да, Анга, присоединяйтесь к нам и спасибо за ответ! - *Лина поприветствовала ученицу*
Незнание истины не мешает ей быть истиной. © Ричард Бах - Карманный справочник мессии

#578 Сват Схрон

Сват Схрон

    Неофит

  • Жители
  • Pip
  • 19 сообщений

Отправлено 06 Март 2016 - 21:27

*Лина выслушала ответы учеников*
- Сват-Схрон, интересный ответ. У вас прямо техномагия получается во все красе! Сойка, все может быть. Ну раз так, займемся наукой и технологиями в магии. Вы когда-нибудь задумывались, как магическое действие, будучи совершенным в тонком мире, изменяет физический мир? О том, как работает магия? Какие физические законы применимы к магии?
Ведь мир, в котором совершается магия, не оторван от реальности, он является еще одним ее слоем. Как работает заклинание, волшебная палочка, заговор, ритуал?

Прежде чем я продолжу, мне интересно ваше мнение по вопросу. Не стесняйтесь, я не оцениваю ответы по принципу "верно-неверно", так что любые теории, даже самые нелепые, будут приняты!


1) Я думал, что тонкий мир это место, где обитают духи ... Но в данном контексте, Я догадываюсь, о чем Вы. Благодаря тонкому миру, магия действует с задержкой, но это не относится к боевой магии, она скорее всего работает по другим законам. А с задержкой, она работает потому, что нужно переконвертироваться из духовной энергии в материальную. И уже материальном обличае, в нашем мире она влияет на события. 2) Магия, в определенном роде- это примета, которую подводят под материальную точку и решают, во благо выбранной цели. Приметы- это лазейки, при чтении кода определенного места, можно вычислить как можно повлиять на это место. К примеру, школьный математический закон: минус на минус- дает плюс. И вот, вы знаете, место, участок, и время появления минуса, подводите к этому минусу, такой же равнозначный минус и о чудо! Происходит, к примеру, открытие портала. Но это легкий пример. В реальности, нужно какую-нибудь какающую макаку, притащить на перекресток, пока будет моргать зеленый сигнал светофора, в великий четверг. И тогда с неба пойдет дождь из золотых монет. Но опять же надо знать, где такой перекресток (какая страна, город, улица), какой пароды макака, дождаться пока макака будет гадить, что бы это совпало с желтым сигналом светофора. Да этого просто, никто не будет делать! 3) Я думаю, к магии применены в то же время все законы и в то же ВРЕМЯ, она их может обходить. Я не случайно выделил слово "Время", т.к. это единственное, что колоссально влияет на магию. Магия поддерживается силой, сила- это батарейка, батарейка работает в Ампер/часах. Тоесть, Вы сколько угодно можете нарушать законы физики, но когда закончится "батарейка", все закончится. Даже время можно остановить, но и оно будет все же "батарейку" жрать. 4)Волшебная палочка- это анахронизм, врят-ли где то сохранилась, ведь создатели такой палочки Высшие светлые Волшебники. Волшебники всегда были Выше и мудрее магов, Темных волшебников не существовало. Это высший ранг светлых, какраз-таки способных изменять не только структуру материалов, но и физические законы вспять. Это очень ответственные люди, ведь нужно знать во что выльется изменение физических законов и уметь за это ответить. Такое творение, как волшебная палочка Волшебники, кому попало не дадут. К примеру, по физическому закону у нас 2-а вагона угля, и третьему нам взяться неоткуда. Берем палочку и создаем 3-й вагон, 4 -й вагон и т.д. Полное нарушение законов, т.к. скорее всего палочка материализует предметы из эфира- дармовой энергии, на которую не влияют стандартные законы магии. Заговор - это тайная вещь, о которой нельзя рассказывать, т.к. заговор развеется, заговор, всегда читается вслух 1, 3, 7, 9 раз ( что соответствует золотому сечению) Заговор, отличается от молитвы тем, что он делается один раз и на всю жизнь. Ритуал- это заговор с действием, по типу обезьяны на светофоре, но и как при заговоре-это таинство, в отличии от инициации.

#579 Шепелева Надежда

Шепелева Надежда

    Неофит

  • Жители
  • Pip
  • 41 сообщений

Отправлено 07 Март 2016 - 14:13

*Пока учеников не было, Лина написала на доске несколько вопросов*

Как вы думаете, магия - это особая энергия или же особый способ взаимодействия с миром или еще что-то?


Магия- это особый способ познания мира посредством влияния на "неокрепшие и молодые" умы человечества, которые не готовы принять другу форму бытия. Возможность управлять биофизическими процессами вселенной. Это таинство, которое дано не каждому понять, принять и познать в совершенстве.

*Лина выслушала ответы учеников*
- Сват-Схрон, интересный ответ. У вас прямо техномагия получается во все красе! Сойка, все может быть. Ну раз так, займемся наукой и технологиями в магии. Вы когда-нибудь задумывались, как магическое действие, будучи совершенным в тонком мире, изменяет физический мир? О том, как работает магия? Какие физические законы применимы к магии?
Ведь мир, в котором совершается магия, не оторван от реальности, он является еще одним ее слоем. Как работает заклинание, волшебная палочка, заговор, ритуал?


Доброе времени суток профессор. Мой поздний ответ, результат пребывания в далеке от цивилизации и общения с природой в течении пяти дней. Надеюсь мой поздний ответ не скажется на прочтении моего ответа.
Каждое магическое действие имеет или не имеет противодействие в зависимости от техники безопасности и правильного его использования. Тонкий мир, так или иначе влияет физический, хотим мы этого или нет и проявляется во всем: в мыслях, поступках, действиях, даже в дыхании самой вселенной.
Магия работает всегда, хотим мы того или нет. По средством силы мысли, энергии стихий и многих других аспектом магии.
Самый главный закон магии не убей и не навредить!
Сперва магия совершается в нашей голове. Достаточно представить и поверить в то, что это уже произошло, это уже начало новой реальности, которую мы делаем сами.
Ритуал, заговор, заклинание, волшебная палочка работают только лишь в полной уверенности предстоящей победы и полной уверенности в достижении поставленной задачи, цели. Все эти аспекты являются помощниками настоящего волшебника.
С уважением Щ.Н.Н.

#580 Анна Мельничук

Анна Мельничук

    Неофит

  • Жители
  • Pip
  • 15 сообщений

Отправлено 07 Март 2016 - 16:51

- Прошу прощения за опоздание, профессор Ле Фэй. Я очень сожалею, что не смогла прийти вовремя. Разрешите присоединиться к занятию? - *девушка, склонив голову, прошла в кабинет*.

Как вы думаете, магия - это особая энергия или же особый способ взаимодействия с миром или еще что-то?


Само слово "магия" я считаю многозначным. Им можно обозначить как непосредственное воздействие на мир - "это какая-то магия", так и способ восприятия всего мира - образ мысли, если можно так выразиться. И дело даже не в разнице понимания того, что есть магия. Просто она объемлет и это, и многое другое - пожалуй, я бы назвала магией весь мир.
Мне кажется, что каждый человек, каждое существо вообще - есть энергия, сила, жизнь - то самое, что есть суть Магии, как таковой. И мир пронизан этой же энергией. А то, что привычно многим именовать волшебством, на самом деле - момент единства, настоящего прозрения и осознания своей принадлежности этому миру, родства с ним.
Прошу прощения за путаное изложение.

Вы когда-нибудь задумывались, как магическое действие, будучи совершенным в тонком мире, изменяет физический мир? О том, как работает магия? Какие физические законы применимы к магии?
Ведь мир, в котором совершается магия, не оторван от реальности, он является еще одним ее слоем. Как работает заклинание, волшебная палочка, заговор, ритуал?

Возможно, физический мир и тонкий сплетены настолько прочно, что изменение в магическом плане - некоторой основе, фундаменте существования физического мира, вносит свои коррективы в возможное и невозможное для мира вещей. То есть, магия не нарушает законы реальности, она их расширяет.
И произнесение заклинания, пассы руками - это лишь дань концентрации. Маг оперирует ментально - взаимодействуя с тонким миром, и воздействуя на мир вещей именно через него.
Физические законы и магии - вопрос интересный. Очень верны слова Анги о действии и противодействии, сохранении энергии, а так же об углах падения и отражения. Вообще, основные законы физического мира, думаю, применимы к магии вполне - с некоторыми поправками на масштабы и материи, но без утраты смысла.
Волшебная палочка - концентратор энергии мага. Она собирает намерение, силу, мысль, которые волшебник вкладывает в заклинание, и направляет её на конкретную цель, пропуская через себя - здесь и играет роль наполнение. Волшебная палочка накладывает отпечаток на заклинание в зависимости от того, кто её хозяин, и что она в себе содержит.
Заговор - воплощение своих мыслей и своей воли, озвучивание их и "отдача" этому миру. Напитанные силой, они влекут за собой изменения и материализуются. Опять же, слово конкретизирует намерение.
Ритуал - единство концентрации - обретения нужного состояния, очищения мыслей от постороннего, сосредоточения на необходимом, обращения - передачи своего намерения тому, над чем проводится ритуал или тому, к кому он обращён, а так же восстановления равновесия.
Пусть тебе снятся движения губ,
Помнящих древние заклинания,
Те, что для всех поют наяву,
А для тебя только во сне.
©

#581 Лина Инверс

Лина Инверс

    Охотник за сокровищами

  • Администрация школы
  • PipPipPip
  • 333 сообщений

Отправлено 07 Март 2016 - 23:10

- Надежда, Анна, все хорошо, главное, что вы пришли. Мне нравятся ваши мысли, очень интересные и свежие. Ну а теперь поболтаю я. После чего вы все поделитесь со мной замечаниями, возражениями и дополнениями к моим словам и ответите на мои вопросы, я в свою очередь постараюсь ответить на ваши. А потом к нам придет наш гость и наверняка тоже расскажет что-то интересное. Тема у нас энергетическая основа магии. - * Лина посмотрела в блокнот и продолжила* - Итак, начнем издалека. Есть такие штуки, немагические отчасти, энергия и материя называются. Энергия - это вид материи. Кто помнит физику, то меня поймет. Те, кто не понимают - умные книги на столе справа. - *волшебница указала рукой на стол, заваленный книгами* Магия - не важно, что конкретно вы понимаете под этим словом - происходит на уровне материи. Мы не берем в расчет случаи из астрофизики, проблему сверхразума, акт творения и т.д. Сейчас речь о магии, причем нашей с вами, а не связанной с высшими силами. Почему я сказала, что магия работает на уровне материи? Потому что материя включает в себя почти все, что есть в нашем мире: энергию, физические предметы, наши тела... Мысли, между прочим - это тоже энергия, в некотором смысле. Краткая схема работы заклинания будет примерно следующей. Вы произносите определенные слова (заклинания) - если произносите их вслух, то мы в дополнение к вашим мыслям получаем звуковые волны,верно? - *Лина прошла по классу* То, что звуковые волны будут иметь вполне конкретные физические характеристики (энергия волны, частота и прочее), надеюсь спорить никто не будет , очевидно. Как вы думаете, будут ли эти звуковые волны влиять на окружающий мага мир? То, что осталось не произнесенным вслух - не существует в отрыве от окружающего мира. Можете считать, что заклинание также имеет энергетический компонент. Вы же думали? Эмоции, желание и волю вкладывали? Значит заклинание будет обладать энергией. Отправив заклинание во Вселенную, вы на самом деле побыли излучателем энергии. (Да, энергии было не слишком много, но она была) Дальше действуют физические законы, их никто не отменял. Часть энергии рассеивается ( вот кстати, это одна из причин, почему магия не всегда работает - энергии в нее мало вложено и все теряется по дороге, не успев осуществить задуманное), часть достигает цели. Ваша магическая энергия окпзывает воздействие на Вселенную сначала на энергетическом уровне, затем осуществляется переход на физический уровень и магия срабатывет).
Незнание истины не мешает ей быть истиной. © Ричард Бах - Карманный справочник мессии

#582 Сойка Пересмешница

Сойка Пересмешница

    Подмастерье

  • Ученик Санториса
  • 705 сообщений

Отправлено 08 Март 2016 - 15:22

Вы произносите определенные слова (заклинания) - если произносите их вслух, то мы в дополнение к вашим мыслям получаем звуковые волны,верно?
Как вы думаете, будут ли эти звуковые волны влиять на окружающий мага мир?

Первый вопрос дополняет ответ на второй вопрос.
Я считаю, что безусловно влияют. На окружающий мир влияет любое вмешательство. Это как в живой природе.
Ты зашел в лес, в нем тихо и лишь птичка поет. Ты крикнул и она улетела. Тоже своеобразное вмешательство.
А тут - звуковые волны. Звуковая энергия, да еще подкрепленная намерением и мыслями. Сильный поток достаточно!
Не тот мудр, кто многое знает, а тот, кто знает нужное.

Не судите никого по тому, что о нем написано...

#583 Анна Мельничук

Анна Мельничук

    Неофит

  • Жители
  • Pip
  • 15 сообщений

Отправлено 09 Март 2016 - 13:11

Как вы думаете, будут ли эти звуковые волны влиять на окружающий мага мир?

Разумеется, будут. В физическом плане звук - уже влияние. Колебания воздуха. В материальном смысле - сказанные слова будут кем-то услышаны - не всегда, но во многих случаях. В ментальном плане сказанное овеществляется, опредмечивается и уточняется. Есть выражения "мысль материальна" и "слово не воробей". И, думается мне, оба они имеют самое прямое отношение к этому вопросу.
Пусть тебе снятся движения губ,
Помнящих древние заклинания,
Те, что для всех поют наяву,
А для тебя только во сне.
©

#584 Лина Инверс

Лина Инверс

    Охотник за сокровищами

  • Администрация школы
  • PipPipPip
  • 333 сообщений

Отправлено 10 Март 2016 - 12:48

- И только по волнам? А мысли по остальным моим словам есть? Может быть у кого-то своя версия имеется, отличная от моей? - *Лина посмотрела на учениц* - У нас же не лекция с домашней работой!
Незнание истины не мешает ей быть истиной. © Ричард Бах - Карманный справочник мессии

#585 Сват Схрон

Сват Схрон

    Неофит

  • Жители
  • Pip
  • 19 сообщений

Отправлено 11 Март 2016 - 19:20

- И только по волнам? А мысли по остальным моим словам есть? Может быть у кого-то своя версия имеется, отличная от моей? - *Лина посмотрела на учениц* - У нас же не лекция с домашней работой!


Да, помимо волн, программирующих пространство, мысли имеют главенствующую роль. При помощи мысли можно запрограммировать предмет и он станет амулетом. ведь ученые доказали, что все предметы пусты, и то какую мы информацию вложим в предмет, будет главенствующей над ее сутью. По сути собачий лай-это тоже язык, звук, волна, но при помощи собачьего лая нельзя проклясть/снять порчу. Мысль-это тоже волна, только неосязаемая научными приборами, а материализованная словом. Так, что сами волны, без мысленной подоплеки ничего не значат. Так, что Я с вами согласен.

#586 Иван Зима

Иван Зима

    Префект Аквантиса

  • Жители
  • PipPipPipPip
  • 1 792 сообщений

Отправлено 13 Март 2016 - 00:58

*Иван вошел в кабинет. Несколько учеников, уже собрались и семинар уже давно начался.*
- Прошу прощения, за опоздание. Надеюсь не внесу в занятие суматохи. Обещаю вести себя тихо и не мешать!
*Юноша нахально улыбаясь, прошёл в кабинет и задумавшись над вопросами, решил войти в состояние "понимания"

Как вы думаете, магия - это особая энергия или же особый способ взаимодействия с миром или еще что-то?

Я не думаю, что магия - это что то особенное. Это один из вариантов. Возможность найти путь и прийти в равновесие со вселенной. По большому счету, это не что то особенное. Это Один из вариантов "пути". У каждого человека, есть некоторый набор возможностей, которые могут привести к пониманию себя, пониманию законов вселенной и главное - к пониманию себя в рамках законов вселенной. Каждый выбирает свой путь. религия, магия, философия, наука... Это все часть единого. Лично мне, легче и понятнее идти по пути магии, ну может еще и путь философа) но это уже отступление от темы.

Вы когда-нибудь задумывались, как магическое действие, будучи совершенным в тонком мире, изменяет физический мир? О том, как работает магия? Какие физические законы применимы к магии?
Ведь мир, в котором совершается магия, не оторван от реальности, он является еще одним ее слоем. Как работает заклинание, волшебная палочка, заговор, ритуал?

Не знаю, по поводу палочек. Но вот, если говорить о ритуалах, заговоры, заклинания... Мне это представляется, как код связывающий базу данных с запросом. Мы прописываем запрос, продумываем различные вариации и условия. База данных выдает результат. Дальше же все зависит от того, насколько грамотно был составлен запрос, каким путем он был отправлен. Насколько криворуким или же опытным был "программист". Надеюсь, я достаточно понятно объясняю.
Когда на рассвете Фредриксон сменил меня у руля, я мельком упомянул об удивительном и полном безразличии Юксаре к окружающему. — Гм! — хмыкнул себе под нос Фредриксон. — А может, наоборот, его интересует все на свете? Спокойно и в меру? Нас всех интересует только одно. Ты хочешь кем-то стать. Я хочу что-то создавать. Мой племянник хочет что-то иметь. Но только Юксаре, пожалуй, живет по-настоящему.

#587 Плоина Ская

Плоина Ская

    Неофит

  • Жители
  • Pip
  • 10 сообщений

Отправлено 13 Март 2016 - 09:42

*Пока учеников не было, Лина написала на доске несколько вопросов*

Как вы думаете, магия - это особая энергия или же особый способ взаимодействия с миром или еще что-то?


⬆Упс... Что то произошло с моим ответом, он испарился :(. Но ничего напишу ещё раз. Итак, для начала определение слова энергетика. Энергетика-это одно из основных свойств материи — мера её движения, а также способность производить работу. Из определения можно сказать, что да,действительно, магию можно определять как энергетику, но некоторые все же воспринимают через неё мир!⬆

*Лина выслушала ответы учеников*
- Сват-Схрон, интересный ответ. У вас прямо техномагия получается во все красе! Сойка, все может быть. Ну раз так, займемся наукой и технологиями в магии. Вы когда-нибудь задумывались, как магическое действие, будучи совершенным в тонком мире, изменяет физический мир? О том, как работает магия? Какие физические законы применимы к магии?
Ведь мир, в котором совершается магия, не оторван от реальности, он является еще одним ее слоем. Как работает заклинание, волшебная палочка, заговор, ритуал?

Прежде чем я продолжу, мне интересно ваше мнение по вопросу. Не стесняйтесь, я не оцениваю ответы по принципу "верно-неверно", так что любые теории, даже самые нелепые, будут приняты!

Любое вмешательство что то меняет, на что то влияет. И я думаю, что если магия, скажем так, из нашего мира, то она скорее будет подчинятся нашим физическим законам, чем нет. Следующее вообще предложение в подтверждение моему. А по третьему вопросу я ничего не могу сказать, потому что не верю во все это. Магия это скорее энергия, которая высвобождается "из тебя", а виды её бывают разные.

Вы произносите определенные слова (заклинания) - если произносите их вслух, то мы в дополнение к вашим мыслям получаем звуковые волны,верно?
Как вы думаете, будут ли эти звуковые волны влиять на окружающий мага мир?

Конечно, же влияют, это своего рода тоже энергия.

Ego ex mundo est 私は外国人です δεν καταλαβαίνετε मी तिथे होते


#588 Анна Мельничук

Анна Мельничук

    Неофит

  • Жители
  • Pip
  • 15 сообщений

Отправлено 13 Март 2016 - 13:00

- И только по волнам? А мысли по остальным моим словам есть? Может быть у кого-то своя версия имеется, отличная от моей? - *Лина посмотрела на учениц* - У нас же не лекция с домашней работой!


Касательно вообще изменяющей силы, основополагающей составляющей магии, я считаю мысль, она же - намерение. Именно ею вершатся изменения, именно она становится словами, в дальнейшем порождающими звуковые волны.

То, что осталось не произнесенным вслух - не существует в отрыве от окружающего мира. Можете считать, что заклинание также имеет энергетический компонент. Вы же думали? Эмоции, желание и волю вкладывали? Значит заклинание будет обладать энергией.
Отправив заклинание во Вселенную, вы на самом деле побыли излучателем энергии. (Да, энергии было не слишком много, но она была) Дальше действуют физические законы, их никто не отменял. Часть энергии рассеивается ( вот кстати, это одна из причин, почему магия не всегда работает - энергии в нее мало вложено и все теряется по дороге, не успев осуществить задуманное), часть достигает цели. Ваша магическая энергия окпзывает воздействие на Вселенную сначала на энергетическом уровне, затем осуществляется переход на физический уровень и магия срабатывет).


Мне не совсем понятно, почему невысказанное в отрыве от окружающего мира не существует. Даже мысленный посыл зачастую бывает настолько силён, что оказывает воздействие на окружающий мир. Кроме того - существует магия и без заклинаний.
Что до вложенной энергии - здесь я соглашусь с Вашими словами полностью: маг отдаёт часть своей силы, когда творит заклинание. Правда, мне бы хотелось спросить у Вас об источнике этой энергии.
Пусть тебе снятся движения губ,
Помнящих древние заклинания,
Те, что для всех поют наяву,
А для тебя только во сне.
©

#589 Лина Инверс

Лина Инверс

    Охотник за сокровищами

  • Администрация школы
  • PipPipPip
  • 333 сообщений

Отправлено 13 Март 2016 - 14:44

*Лина прошлась по классу* - Анна, вы не верно меня поняли. Я лишь сказала, что невысказанные мысли не могут существовать отдельно от реальности. Эти мысли - часть реальности. Так понятнее? Сват-схрон, это вы про струнную теорию или что-то еще? Иван, присоединяйтесь. Хороший ответ. - *Волшебница кивнула ученику, привествуя того* - Плоина, раз не верите, то что поделать! В этом нет ничего страшного. У всех свое видение, и это прекрасно! Но вот не спутали ли вы энергию с энергетикой? Подумайте над этим. И расскажите мне о видах магии, какие вы видете? Раз уж сказали про разные виды. *Лина щелкнула пальцами, и на столах учеников появились конфеты* - это вам в награду за работу! Будете активными и дальше - получите еще! А сейчас, поприветствуйте нашего гостя!
Незнание истины не мешает ей быть истиной. © Ричард Бах - Карманный справочник мессии

#590 Оберон Ле Фэй

Оберон Ле Фэй

    Король волшебных существ

  • Жители
  • PipPip
  • 137 сообщений

Отправлено 13 Март 2016 - 18:38

*Оберон появился рядом с Линой, окутанный золотым сиянием. Приветливо улыбнувшись ученикам, мужчина прошел к доске и осмотрел записи, сокрушенно качая головой* - Здравствуйте! К сожалению, я не смог явиться к началу конференции. Но это не помешает нашей дальнейшей работе. Раз уж вы обсуждаете работу магии на энергетическом уровне, то поделитесь мыслями, что необходимо для того, чтобы магия работала?
Ты волен быть самим собой, быть своим истинным Я здесь и сейчас, и ничто не может тебе помешать. © Ричард Бах - Карманный справочник мессии

#591 Анга Забайкальская

Анга Забайкальская

    Ученик

  • Ученик Аниматерриса
  • 69 сообщений

Отправлено 14 Март 2016 - 09:21

Здравствуйте,профессор! Магия может твориться и спонтанно. Иногда в простое выражение "Будь здоров!",сказанное от души, можно вложить столько энергии,что сработает фактически как заклинание и человек действительно выздоровеет. Самое интересное, что при этом сказавший не ожидает какой-то "отдачи" от Вселенной, дескать я доброе дело сделал,а мне за это некий "бонус" прилетит. И наоборот - можно в гневе пожелать человеку неудачи, на самом деле не тая злого умысла, а под воздействием эмоций. Через пять минут уже остыл, даже может помирился,а человеку через некоторое время "прилетает". Тоже сработало как заклинание. Всё потому, что была вложена энергия определённого качества. Поэтому, хотим мы этого или не хотим,магия проявляется на физическом уровне очень быстро. Что необходимо для того,чтобы магия работала? Я так понимаю, имеется в виду обдуманное и запланированное магическое действие, о спонтанном я выше упомянула. Для того,чтобы сработало, нужен,во-первых,настрой. Я не могу оценивать "правильно-неправильно",говоря о методах "настраивания" на магическое действие, потому что у каждого они свои, но одно могу сказать точно - у меня всё срабатывает при нейтральном настрое. Создаётся такое ощущение, что когда себя "накручиваешь" пусть даже положительными установками, то энергия заклинаний забивается энергией эмоций. А часть энергетического заряда вообще рассеивается в пространстве. А так как Вселенная стремится к равновесию во всём, после намеренного "накручивания" позитива может произойти, как говорят психологи, "эмоциональный откат", то есть резко упадёт настроение, и даже результаты магического действия могут не порадовать, какими бы хорошими они не оказались. Во-вторых, нужна конкретная цель. Ну пусть не в мельчайших деталях, ладно уж, пусть на шёлковом халатике, о котором я мечтаю, будут не перламутровые пуговицы, но он должен быть обязательно длиной до колен и зелёный,только не очень яркий. Главное, иметь точное представление о том, что хочется получить в итоге. В-третьих, точное соблюдение правил произнесения заклинания, ритуала и т.д., если пользуемся готовыми. Сколько раз нужно прочесть заклинание, столько и читаем, если указаны в ритуале красные свечи, значит оранжевые или ярко-розовые не подойдут. Если составляем всё сами - руководствуемся на первых порах общепринятыми в магии правилами - ритуал на достаток предполагает, допустим, зелёные свечи, а на романтические отношения - розовые, а вот эфирные масла для смазывания свечей можно выбрать из пары десятков предложенных, которые в данных ритуалах употребляются. Чёткое следование плану создаёт опять-таки нужный рабочий настрой, накапливает энергию для предстоящего действия, и просто банально помогает ничего не забыть. В-четвёртых,нужно суметь не зациклиться на ритуале и той цели, для которой он совершался. Сделали всё,что могли - и отпустили, пусть сбывается.

Сообщение отредактировал Анга Забайкальская: 14 Март 2016 - 09:21

Не стоит торопиться в ад.Без вас всё равно не начнут.(А.Кнышев)

#592 Плоина Ская

Плоина Ская

    Неофит

  • Жители
  • Pip
  • 10 сообщений

Отправлено 14 Март 2016 - 11:50

И расскажите мне о видах магии, какие вы видете? Раз уж сказали про разные виды.

Как я думаю вид магии зависит от человека. Я считаю, что магия это энергетика человека, которая по-разному выплескивается наружу, все завист от человека. Хотя мой взгляд на магию очень часто меняется, поскольку сама я это, честно сказать, не испывала :( Надеюсь потом пойму, во что я верю :)

Ego ex mundo est 私は外国人です δεν καταλαβαίνετε मी तिथे होते


#593 Анна Мельничук

Анна Мельничук

    Неофит

  • Жители
  • Pip
  • 15 сообщений

Отправлено 14 Март 2016 - 15:56

- Анна, вы не верно меня поняли. Я лишь сказала, что невысказанные мысли не могут существовать отдельно от реальности. Эти мысли - часть реальности. Так понятнее?

Да, простите, профессор.

*Оберон появился рядом с Линой, окутанный золотым сиянием. Приветливо улыбнувшись ученикам, мужчина прошел к доске и осмотрел записи, сокрушенно качая головой*
- Здравствуйте! К сожалению, я не смог явиться к началу конференции. Но это не помешает нашей дальнейшей работе. Раз уж вы обсуждаете работу магии на энергетическом уровне, то поделитесь мыслями, что необходимо для того, чтобы магия работала?


Здравствуйте, профессор.
В отношении этого вопроса мне кажется очень верным ответ Анги. На самом деле, магия как процесс включает в себя многие моменты.
Во-первых, это цель, которой маг хочет достигнуть. Это конкретный образ, не допускающий размытости в определении. Так, нельзя (а точнее, бесполезно) загадывать удачу в делах. Слишком туманное пожелание способствует только рассеиванию энергии, потраченной на его воплощение, а результат если и будет, то поверхностный и совсем не стоящий затраченных усилий. Ведь, как уже сказала профессор, часть энергии рассеивается неизбежно, и задача мага донести свою силу и свой "импульс" с минимальными потерями.
В качестве аналогии... Мне приходит в голову пульверизатор с двумя режимами рассеивания: либо это единая тонкая и мощная струя, которой можно попасть в выбранную точку, либо - расширяющийся конус из крохотных капелек, который охватывает большую площадь, но преодолевает меньшее расстояние. Кроме того, во втором случае концентрация влаги на том самом участке, который был "мишенью" будет минимальной.
Во-вторых, необходимо намерение. Оно же - концентрация на цели. Оно же - уверенность в том, что задуманное осуществится. Последний аспект, причём, очень коварная вещь - если стараться добиться её намеренно, убеждая себя в том, что ты на это способен, результата, скорее всего, увидеть так и не придётся - большинство внутренних резервов будет истрачено на это самовнушение - вообще энергоёмкий процесс. Речь же идёт именно о внутренней вере в себя, если можно так выразиться. Спокойной, не фанатичной и расслабленной уверенности.
В-третьих... Мне почему-то думается - не знаю, правильна эта мысль или нет, но она не даёт мне покоя - об умении отдавать и принимать. Причём речь как о принятии и отдаче материальных предметов и событиях реального мира, так и об энергии. То есть, маг должен быть частью мира ,через которую спокойно текут энергия и сила, которыми он и пользуется. И препятствовать этой циркуляции не следует.
В-четвёртых, для действия заклинания нужна пресловутая энергия, для обращения к которой каждому необходимы свои, индивидуальные действия. Во многих случаях, это - ритуалы, которые нужны для создания особого состояния. Иногда - заговоры. А иногда хватает и "взведённого" состояния, когда достаточно лишь нажать на спусковой крючок - высказать то, что крутится на языке.

Также, к третьему пункту, возможно, относится также готовность чем-то отплатить за полученное. Это либо откуп, либо что-то, что Вселенная заберёт для равновесия потом, в будущем.
Пусть тебе снятся движения губ,
Помнящих древние заклинания,
Те, что для всех поют наяву,
А для тебя только во сне.
©

#594 Сват Схрон

Сват Схрон

    Неофит

  • Жители
  • Pip
  • 19 сообщений

Отправлено 15 Март 2016 - 02:35

что необходимо для того, чтобы магия работала?


Здравствуйте! Всё просто-использовать ее!

#595 Лина Инверс

Лина Инверс

    Охотник за сокровищами

  • Администрация школы
  • PipPipPip
  • 333 сообщений

Отправлено 15 Март 2016 - 17:12

- Сват-схрон! Ваш ответ на балансирует на тонкой грани наглости, будьте осторожнее, а то вас могут не так понять, - *Лина подмигнула ученику* - И все-таки, я произношу заклинание, делаю ритуал, одним словом, использую магию. А результата нет. Не работает моя магия! Почему? Анга и Анна, хорошие ответы! Плоина, конечно, поймете!
Незнание истины не мешает ей быть истиной. © Ричард Бах - Карманный справочник мессии

#596 Плоина Ская

Плоина Ская

    Неофит

  • Жители
  • Pip
  • 10 сообщений

Отправлено 15 Март 2016 - 19:54

- Сват-схрон! Ваш ответ на балансирует на тонкой грани наглости, будьте осторожнее, а то вас могут не так понять, - *Лина подмигнула ученику* - И все-таки, я произношу заклинание, делаю ритуал, одним словом, использую магию. А результата нет. Не работает моя магия! Почему?

Анга и Анна, хорошие ответы! Плоина, конечно, поймете!

Думаю, когда человек говорит заклинание, он должен понимать смысл своих слов, этого ритуала. Чтобы вложить определённый смысл в слова.

Ego ex mundo est 私は外国人です δεν καταλαβαίνετε मी तिथे होते


#597 Лина Инверс

Лина Инверс

    Охотник за сокровищами

  • Администрация школы
  • PipPipPip
  • 333 сообщений

Отправлено 16 Март 2016 - 00:02

- Плоина, - Лина повернулась к ученице. - Разумеется, вы правы! У кого-нибудь есть вопросы ко мне? А только я спрашиваю..
Незнание истины не мешает ей быть истиной. © Ричард Бах - Карманный справочник мессии

#598 Иван Зима

Иван Зима

    Префект Аквантиса

  • Жители
  • PipPipPipPip
  • 1 792 сообщений

Отправлено 16 Март 2016 - 00:30

Раз уж вы обсуждаете работу магии на энергетическом уровне, то поделитесь мыслями, что необходимо для того, чтобы магия работала?

*Иван задумался, над вопросом.*
- В принципе, как и говорил Сват-Схрон - "надо с ней работать". Но по мимо этого, необходимо понимать что ты делаешь и зачем ты это делаешь. Просто производить манипуляции, произносить слова(заклинания). Этого мало, хотя и так иногда работает. Но, опять же таки, это работает неосознанно и не факт что правильно. такие вещи, могут быть опасны для окружающих и для мага.
Я уже говорил, что магия - это как "база данных". Любой запрос, изменение, вмешательство может сломать систему, но скорее всего исказить запрос. Человек, должен четко понимать что он делает, с чем работает и чего ждет в ответ. Не в том плане, какой результат, а какие действия будут присутствовать в промежутке между "запросом" и "ответом".
Когда на рассвете Фредриксон сменил меня у руля, я мельком упомянул об удивительном и полном безразличии Юксаре к окружающему. — Гм! — хмыкнул себе под нос Фредриксон. — А может, наоборот, его интересует все на свете? Спокойно и в меру? Нас всех интересует только одно. Ты хочешь кем-то стать. Я хочу что-то создавать. Мой племянник хочет что-то иметь. Но только Юксаре, пожалуй, живет по-настоящему.

#599 Оберон Ле Фэй

Оберон Ле Фэй

    Король волшебных существ

  • Жители
  • PipPip
  • 137 сообщений

Отправлено 16 Март 2016 - 02:07

*Оберон сел за стол и молча слушал ответы учеников, обдумывая план лекций и отмечая моменты, требующие особого внимания.*
Ты волен быть самим собой, быть своим истинным Я здесь и сейчас, и ничто не может тебе помешать. © Ричард Бах - Карманный справочник мессии

#600 Анга Забайкальская

Анга Забайкальская

    Ученик

  • Ученик Аниматерриса
  • 69 сообщений

Отправлено 16 Март 2016 - 21:00

У меня такой вопрос к профессорам. Иногда в инструкциях для проведения ритуалов указывается,что нужно сделать после ритуала,например,что-то сжечь,а что-то закопать в землю в безлюдном месте. В общем,рассеять остаток энергии. А что нужно делать обязательно,если ничего конкретно не указано? Понятно,что нужно разомкнуть магический круг,которым защищались сами и защищали других,но есть ли что-то ещё обязательное? А то мало ли что - попадёт какая-нибудь магическая вещь в руки непосвящённому человеку,и может что-нибудь случиться.
Не стоит торопиться в ад.Без вас всё равно не начнут.(А.Кнышев)