Перейти к содержимому


Игровые правила | | Доска объявлений
Фотография

Кабинет семинарских занятий


This topic is in the process of being archived.
Сообщений в теме: 601

#10441 Злата Моранова

Злата Моранова

    Ученица

  • Совет школы
  • PipPipPip
  • 552 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2013 - 16:54

В данном кабинете будут проводиться общие семинары для всех учеников вне зависимости от факультета и курса.
Никто не заставит тебя учиться. Учиться ты будешь тогда, когда захочешь этого.(с) Карманный справочник Мессии

#241 Яга Ягинишна

Яга Ягинишна

    Ученик

  • Жители
  • PipPip
  • 172 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2015 - 22:17

Всем добрый вечер! Я согласна с Лори в формулировке нет нужных слов, да и профессор О' Нил тоже права может просто поговорить с парнем на прямую)) в любом случае тут можно и без магии обойтись

#242 Артемис О'Нил

Артемис О'Нил

    Ученик

  • Жители
  • PipPip
  • 153 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2015 - 22:23

Лори, я бы не сказала, что это правильно. Желание, при всем его "пожелании добра" не должно затрагивать свободную волю другого человека. А если Джек не хочет жениться на Мари? Если он сомневается в правильности своего выбора? Тогда исполнение желания девушки затрагивает свободную волю парня. А если Мари должна будет через, допустим, месяц встретить свою настоящую любовь, а желание уже ушло в реализацию? Тогда несчастными станут уже трое.
Ты можешь не осознавать, но ты знаешь.
---
Р. Бах "Карманный справочник мессии"

#243 Яга Ягинишна

Яга Ягинишна

    Ученик

  • Жители
  • PipPip
  • 172 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2015 - 22:57

Я если честно в отношениях и любви вообще противница магии и любого воздействия... последствия слишком печальные

#244 Артемис О'Нил

Артемис О'Нил

    Ученик

  • Жители
  • PipPip
  • 153 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2015 - 22:59

Может, вы просто не знаете, что такое "применять магию" в отношениях? *загадочно улыбается* Далеко не все знания подносятся на блюдечке.
Ты можешь не осознавать, но ты знаешь.
---
Р. Бах "Карманный справочник мессии"

#245 Яга Ягинишна

Яга Ягинишна

    Ученик

  • Жители
  • PipPip
  • 172 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2015 - 23:00

Вот если девушка сама при своем желании сможет каким то действием или поступком или словом развеять сомнения парня это другое дело... а любое влияние магическое можно расценивать как вторжение и давление а это всегда плохо

#246 Лори Флауэр

Лори Флауэр

    Префект ПО

  • Гости
  • PipPipPip
  • 344 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2015 - 23:23

Да, действительно, профессор О'Нил, вы правы! Тогда может быть Мари стоит свое желание сформулировать примерно так: я хочу выйти замуж за свою настоящую и единственную любовь!
Каждый человек, появляющийся в твоей жизни, все события, которые в тобой происходят, - всё это случается с тобой потому, что это ты притянул их сюда. И то, что ты делаешь со всем этим дальше, ты выбираешь сам. Ричард Бах, "Иллюзии"

#247 Ментис Странник

Ментис Странник

    Неофит

  • Жители
  • Pip
  • 37 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2015 - 23:29

Лори, верная мысль, так намного лучше звучит, и не несет никаких негативных поледствий!

#248 Артемис О'Нил

Артемис О'Нил

    Ученик

  • Жители
  • PipPip
  • 153 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2015 - 23:44

А ещё тут подумала. В сформулированном Мари желании речь шла главным образом о кольце. Ну так найдёт на улице, принесёт, подарит. Запрос пошёл на реализацию кольца, а не брака.
Ты можешь не осознавать, но ты знаешь.
---
Р. Бах "Карманный справочник мессии"

#249 Иван Зима

Иван Зима

    Префект Аквантиса

  • Жители
  • PipPipPipPip
  • 1 792 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2015 - 00:02

Если подвести итоги, Мари была абсолютна не права в своем желании. Начиная с воздействия на волю другого человека и заканчивая слишком непродуманным желанием. Кольцо не означает свадьбу. Свадьба не означает любовь и счастливое совместное будущее. Да и вообще, на мой взгляд воздействовать магией, не сколько желания а уже принуждения - это не правильно.
Когда на рассвете Фредриксон сменил меня у руля, я мельком упомянул об удивительном и полном безразличии Юксаре к окружающему. — Гм! — хмыкнул себе под нос Фредриксон. — А может, наоборот, его интересует все на свете? Спокойно и в меру? Нас всех интересует только одно. Ты хочешь кем-то стать. Я хочу что-то создавать. Мой племянник хочет что-то иметь. Но только Юксаре, пожалуй, живет по-настоящему.

#250 Ментис Странник

Ментис Странник

    Неофит

  • Жители
  • Pip
  • 37 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2015 - 00:13

Ну ладно, вопрос коллеги обсудили. Мне так никто не сказал пробовал ли вариант с игрушкой и варант с представлением. Я пока результат от вас не жду. Только ощущения) просто тяжело без фидбека. Если не нравятся эти варианты, я предложу еще парочку ;)

#251 Иван Зима

Иван Зима

    Префект Аквантиса

  • Жители
  • PipPipPipPip
  • 1 792 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2015 - 00:25

я чувствую себя несколько... глупо. Разговаривая с вещью. По этому мне кажется, что это вариант у меня не сработает. А представление. На самом деле, я не думаю что на самом деле стоит реализовать свое искреннее желание. Но вот с более простым и поверхностным желанием может и получится.
Когда на рассвете Фредриксон сменил меня у руля, я мельком упомянул об удивительном и полном безразличии Юксаре к окружающему. — Гм! — хмыкнул себе под нос Фредриксон. — А может, наоборот, его интересует все на свете? Спокойно и в меру? Нас всех интересует только одно. Ты хочешь кем-то стать. Я хочу что-то создавать. Мой племянник хочет что-то иметь. Но только Юксаре, пожалуй, живет по-настоящему.

#252 Ментис Странник

Ментис Странник

    Неофит

  • Жители
  • Pip
  • 37 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2015 - 00:35

То есть, Иван, вы не желаете осуществлять искреннее желание? Я правильно понял? Иногда желаниям надо оставаться желаниями. Или вы имели в виду другое?

#253 Иван Зима

Иван Зима

    Префект Аквантиса

  • Жители
  • PipPipPipPip
  • 1 792 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2015 - 00:37

Да, именно это я и имел в виду. Мое желание эгоистично и принесет больше разрушений чем счастья и любви.
Когда на рассвете Фредриксон сменил меня у руля, я мельком упомянул об удивительном и полном безразличии Юксаре к окружающему. — Гм! — хмыкнул себе под нос Фредриксон. — А может, наоборот, его интересует все на свете? Спокойно и в меру? Нас всех интересует только одно. Ты хочешь кем-то стать. Я хочу что-то создавать. Мой племянник хочет что-то иметь. Но только Юксаре, пожалуй, живет по-настоящему.

#254 Оберон Ле Фэй

Оберон Ле Фэй

    Король волшебных существ

  • Жители
  • PipPip
  • 137 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2015 - 01:03

По нескольким причинам далее семинар буду проводить я.

Правила
Кто не читает, того и проблемы. Я честно предупредил.
1. Те, кто пришли на семинар, должны закончить. Нужны ответы на все мои вопросы от каждого. Сразу не обязательно. Когда есть время, тогда пишите ответ.
Кто уйдет раньше, тот получит оценку -15 баллов. Штраф за лень.

2. Отыгрыш не нужен.

3. Есть разница во времени. Поэтому мы не будем общаться вечером в онлайн режиме. Потому что у меня ночь и утро. Утром очень мало времени. Я буду писать для вас днем по utc+3
Это примерно 11-18 часов. Отвечать можете, когда вам удобно.

4. Ответ без пояснений мне не нужен.

Начнем завтра.
Ты волен быть самим собой, быть своим истинным Я здесь и сейчас, и ничто не может тебе помешать. © Ричард Бах - Карманный справочник мессии

#255 Оберон Ле Фэй

Оберон Ле Фэй

    Король волшебных существ

  • Жители
  • PipPip
  • 137 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2015 - 15:05

По ответам. Лори Флауэр - правильно. Мари просит не то, что желает. Но главную ошибку не увидели. Только когда Артемис О'Нил сказала. Яга Ягинишна - можно и без магии. Вообще жить без магии можно. Но мы обсуждаем магию. Магия- это не только карты таро, файерболл и проклятия. Можно и в любви использовать, надо знать как. Очень узко мыслите. Жду от вас развернутый ответ на вопрос: что такое магия и где грань между магией и не магией. Ваше видение. Не из книги. Хочу понять, где у вас проблема. Иван Зима - правильно. Понимание есть. Артемис О'Нил - а вы не ученица ( ^ω^ ) Выводы по теории. Схема для желания. Осознание желания - правильная формулировка - вера в исполнение - намерение осуществить - действия для осуществления. Кто не согласен, предлагает свою. Как формулировать желание. Есть несколько правил. Это очень важно. 1. Четкая формулировка. Что пожелали - то и получите. 2. Уважаем свободу выбора другого существа. Помните про принцип неприменения насилия. 3. Уверенность. Иногда люди просто желают, очень сильно, но осуществления не хотят. Вы должны хотеть. И верить, что все получится. Надо знать, магия не помогает без действия. Поэтому после формулировки надо делать шаг к исполнению. Но о шаге потом. Сейчас ваше задание написать, что вы хотите. Выбирайте простой вариант. формулируйте как можно точнее. Для размышления. Мне надо ваше мнение. Есть много способов исполнить желание, многие говорят, что необходимо концентрировать энергию, потому что она рассеивается и идет не на желание. Я считаю, что если энергия идет не на исполнение, а в другое, то это значит, что исполнение этого желания вам не так уж нужно. Потому что, если надо, ты человек делает все, чтобы исполнить, и не отвлекается на другое. Согласны или нет? Пример: когда я хочу, чтобы другой был счастлив, я делюсь с ним своим счастьем и улыбкой, когда хочу новую машину, то много работаю, чтобы заработать деньги. И не делаю ритуалов.

Сообщение отредактировал Оберон Ле Фэй: 10 Сентябрь 2015 - 15:35

Ты волен быть самим собой, быть своим истинным Я здесь и сейчас, и ничто не может тебе помешать. © Ричард Бах - Карманный справочник мессии

#256 Анга Забайкальская

Анга Забайкальская

    Ученик

  • Ученик Аниматерриса
  • 69 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2015 - 20:56

Не помню,откуда взялось,читала когда-то давно...Пожелав что-то,можно поделиться с окружающими,дескать,вот такая у меня мечта.Как только наметились сдвиги в сторону исполнения-помалкивать,помалкивать и ещё раз помалкивать(семинар,думаю,не в счёт,тут все свои))).Есть такое выражение"не произносить на воздух".Даже с не магической точки зрения если рассуждать-мы обрадовались,что дело пошло,рассказали кому-то и вуаля-наш мозг воспринял это как свершившийся факт.И привет-и желание не исполнилось,и энергию зря "распылили". Для меня давно открылся тот факт,что конкретно в моей жизни представления мечты сбывшейся ведёт к обратному результату.То есть и не сбывается,и слишком яркое представление того,что обладаю желаемым ведёт к полному "погашению" желания как такового.И тут хоть отпускай мечту,хоть не отпускай.Через какое-то время вспоминаю-ой,а я же вот..А что" вот",это "вот" уже и близко не нужно))).То ли опять мозг "уговорила" то ли и вправду было не особо важно. Опять-таки не помню откуда...Первый шаг к исполнению рекомендуется делать в течение первых 72 часов. А позже уже не особо хочется. Если выразилась некорректно,прошу уважаемых преподавателей поправить.
Не стоит торопиться в ад.Без вас всё равно не начнут.(А.Кнышев)

#257 Анга Забайкальская

Анга Забайкальская

    Ученик

  • Ученик Аниматерриса
  • 69 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2015 - 21:14

А по поводу Мари и Джека...Думаю,Мари следует основательно напрячь память,и вспомнить,а не сказала ли она как-то Джеку,что "штамп в паспорте" для неё не важен,что они и так друг друга любят и т.п.Бывает такое в начале отношений-дама "брякнет"нечто подобное,чтоб мужчина не подумал,что она его окрутить хочет,а он потом и не желает ей навязывать столь постылые брачные узы,он же её любит,как можно сделать ей больно.И если ничего подобного в эфире не было,то тогда поговорить по-человечески.А коли не помогло-тогда уж и магия желания в ход пойдёт.Если только Джек не ответит так,что единственным выходом будет дать ему компас, глобус и чистые носки и отправить восвояси))) Может мысли и неверны,но таково моё мнение-сначала решить проблему всеми возможными не магическими путями.Вот тогда и выяснится-дело в любви,свадьбе или всего лишь в кольце,которое является и гарантом чувств, и способом доказать родным,подружкам и прочим,что их отношения серьёзные,а не просто так.Судя по желанию,ей не свадьба нужна,не жизнь с любимым человеком,а повод отшить надоевшую родню-дескать,вот-подарил,а там и свадьба...когда-нибудь))) Если и вправду нужна свадьба,так про свадьбу и загадывать.И сделать первый шаг к исполнению-поговорить с Джеком,сходить посмотреть кольца,платье...ну, в общем, дальше Мари сама знает,не будем ей мешать)
Не стоит торопиться в ад.Без вас всё равно не начнут.(А.Кнышев)

#258 Лори Флауэр

Лори Флауэр

    Префект ПО

  • Гости
  • PipPipPip
  • 344 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2015 - 23:31

Я согласна, что надо концентрировать энергию на желании. Но, у меня также с завидным постоянством бывает такое же как у Анги. Как только о чем-то размечтаешся, представляешь всё подробно - и тут облом! - всё выходит совсем не так, как хотелось. Интересно, почему так происходит, профессор Ле Фей? И, опять же везде пишут, что желание надо отпускать, повизуализировал, напредставлял себе - и забыл, но, если чего-то сильно хочешь, то думаешь об этом постоянно, не так ли? Попробуй отпусти!)) По заданию есть вопрос. Профессор, вы сказали, чтобы желание выбрали простое для практики. Но что делать, если простых желаний у меня нет, а есть только глобальные?)) Я не понимаю просто зачем тратить энергию, используя магию для выполнения простых желаний?
Каждый человек, появляющийся в твоей жизни, все события, которые в тобой происходят, - всё это случается с тобой потому, что это ты притянул их сюда. И то, что ты делаешь со всем этим дальше, ты выбираешь сам. Ричард Бах, "Иллюзии"

#259 Лина Инверс

Лина Инверс

    Охотник за сокровищами

  • Администрация школы
  • PipPipPip
  • 333 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2015 - 00:04

Быть может, на самом деле не так сильно необходимо то, что хочется, если представление исполненным уже удовлетворяет потребность? Мне вот когда реально хочется, то сколько не представляй - не помогает удовлетворить желалку) Все равно хочется. И когда представляете, а потом выходит не так, как представляли, ну так это нормально, вполне можно было не учесть все факторы или учесть их субъективно, а объективно все может быть иначе, да мало ли, элемент рандомности тоже присутствует. и по заданию: я хочу до конца недели съесть вкусный тортик.
Незнание истины не мешает ей быть истиной. © Ричард Бах - Карманный справочник мессии

#260 Оберон Ле Фэй

Оберон Ле Фэй

    Король волшебных существ

  • Жители
  • PipPip
  • 137 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2015 - 12:26

Лори Флауэр, задание только для отработки формулировки, можете придумать несуществующее желание.
Ты волен быть самим собой, быть своим истинным Я здесь и сейчас, и ничто не может тебе помешать. © Ричард Бах - Карманный справочник мессии

#261 Эдж Керс

Эдж Керс

    Ученик

  • Жители
  • PipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2015 - 12:55

Ну ладно, вопрос коллеги обсудили.

Мне так никто не сказал пробовал ли вариант с игрушкой и варант с представлением. Я пока результат от вас не жду. Только ощущения) просто тяжело без фидбека. Если не нравятся эти варианты, я предложу еще парочку ;)


Профессор, Ментис.
Спешу сообщить Вам, что пробовала из предложенных Вами два способа
1 - медитация - поняла, чего именно хочу получить от своих путешествий - желание - трансформировалось - оно осталось моим, но во время медитации пришла другая мысль - первоисток желания.
2 - разговор с предметом - проговорила с игрушкой о том, чего именно желаю, во время проговаривания училась формулировать мысли таким образом, чтобы они несли в себе позитивный заряд.

#262 Лори Флауэр

Лори Флауэр

    Префект ПО

  • Гости
  • PipPipPip
  • 344 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2015 - 13:39

Спасибо, профессор! Тогда моё желание : хочу золотое колечко с бриллиантиком.))
Каждый человек, появляющийся в твоей жизни, все события, которые в тобой происходят, - всё это случается с тобой потому, что это ты притянул их сюда. И то, что ты делаешь со всем этим дальше, ты выбираешь сам. Ричард Бах, "Иллюзии"

#263 Эдж Керс

Эдж Керс

    Ученик

  • Жители
  • PipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2015 - 14:39

А тогда ничего. Если сделать то, что зависит от тебя, уже хорошо. А принуждать других существ недопустимо.

Пример к размышлению.
Для учеников.

Мари и Джек любят друг друга. Однако, Мари никак не дождется от Джека предложения выйти замуж.
Мари хочет использовать магию желаний, чтобы наконец выйти замуж.
Вот ее желание: Пусть до конца года Джек подарит мне обручальное кольцо.

Вопрос: чем плоха эта формулировка желания? Как можно ее изменить на более удачную и работающую быстрее?


мой ответ - вопрос сформирован не верно. Об этом уже мои коллеги рассуждали, я присоединяюсь к ним, и считаю, что наличие кольца, конечно, не означает того, что ей будет предложено выйти замуж.
если бы я была Мари, я бы сформировала желание таким образом: "Хочу создать семью с Джеком до 2016 года" - например.


#264 Эдж Керс

Эдж Керс

    Ученик

  • Жители
  • PipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2015 - 15:42

что касается моего желания, то вот: Я купила билеты в Вену на 17/12/15, но сейчас проблемы и непонятки с авиакомпанией и ее билетами. Отсюда мое желание - "Хочу, чтобы отличный отдых в Вене, на запланированные даты"

#265 Оберон Ле Фэй

Оберон Ле Фэй

    Король волшебных существ

  • Жители
  • PipPip
  • 137 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2015 - 16:56

Эдж Керс- хорошая формулировка желания. Практика вам помогла. Это хорошо. Лори Флауэр - вам лучше уточнить желание. Сроки, хотите купить или вам его подарят? Оставим пример с Мари. Есть много способов исполнить желание, многие говорят, что необходимо концентрировать энергию, потому что она рассеивается и идет не на желание. Я считаю, что если энергия идет не на исполнение, а в другое, то это значит, что исполнение этого желания вам не так уж нужно. Потому что, если надо, ты человек делает все, чтобы исполнить, и не отвлекается на другое. Согласны или нет? Пример: когда я хочу, чтобы другой был счастлив, я делюсь с ним своим счастьем и улыбкой, когда хочу новую машину, то много работаю, чтобы заработать деньги. И не делаю ритуалов. Хочу узнать мнение всех. Потом будем говорить о реализации. Тоже очень важный шаг.
Ты волен быть самим собой, быть своим истинным Я здесь и сейчас, и ничто не может тебе помешать. © Ричард Бах - Карманный справочник мессии

#266 Лори Флауэр

Лори Флауэр

    Префект ПО

  • Гости
  • PipPipPip
  • 344 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2015 - 22:10

Уточняю: я хочу, чтобы мне подарили на день рождения золотое кольцо с бриллиантом. Я с вами согласна, профессор. Если желание сильное, искреннее, то прилагать специальные усилия на концентрации энергии для исполнения его и не нужно будет, так как это будет происходить само собой. Об исполнении желаемого поневоле думаешь если не постоянно, то очень часто. А, как известно, куда направлены наши мысли, туда течет и наша энергия.
Каждый человек, появляющийся в твоей жизни, все события, которые в тобой происходят, - всё это случается с тобой потому, что это ты притянул их сюда. И то, что ты делаешь со всем этим дальше, ты выбираешь сам. Ричард Бах, "Иллюзии"

#267 Иван Зима

Иван Зима

    Префект Аквантиса

  • Жители
  • PipPipPipPip
  • 1 792 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2015 - 00:15

Я согласен, с вашей позицией. Если человек просто желает и не прилагает усилия, то и энергия рассеивается. Чаще всего, одного мысленного посыла не достаточно. Нужны конкретные действия. Лучше всего подкрепленные планом(стратегией). А ритуал, это скорее вспомогательный инструмент. Помогает более четко осознать и понять свое желание. И как сила внушения тоже не плохо работает. Вот провел обряд, теперь точно все начинания увенчаются успехом. Это с точки зрения простого человека. Со стороны мага, добавляется и более реальное и осознанное управление энергией. Но опять же, без реальных действий ритуал на вряд ли поможет сильно изменить ситуацию. Желание: Я хочу в выходные, посмотреть хороший фильм в кинотеатре.
Когда на рассвете Фредриксон сменил меня у руля, я мельком упомянул об удивительном и полном безразличии Юксаре к окружающему. — Гм! — хмыкнул себе под нос Фредриксон. — А может, наоборот, его интересует все на свете? Спокойно и в меру? Нас всех интересует только одно. Ты хочешь кем-то стать. Я хочу что-то создавать. Мой племянник хочет что-то иметь. Но только Юксаре, пожалуй, живет по-настоящему.

#268 Оберон Ле Фэй

Оберон Ле Фэй

    Король волшебных существ

  • Жители
  • PipPip
  • 137 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2015 - 14:13

Лори Флауэр - на какой-либо день рождения вам подарят кольцо. Иван Зима - то же. Выходных много. Магия в исполнении желаний работает. Даже если кроме магии ничего не делать, желание может исполниться. Но если делать еще другие действия, кроме магии, то исполнится много быстрее. "Я рассказал всем о своем желании и оно не сбылось" Сложно сказать, что не так, если вы в это верите, то так и будет. Подсознание реализует то, во что вы верите. Не только впши действия могут стать неэффективными. Мы можем влиять на нашу реальность и поэтому происходит неосознанное влияние. Нельзя говорить, что удача и магические ритуалы не важны, не имеют влияния. Это имеет значение, хоть и не основное для исполнения желания. Потому что если у вас неудачный момент, сила воли, намерения может преодолеть неудачу. Каждый сам творит свою судьбу. Вы и сами знаете про значение воли в магии, правда? Теперь вопрос для вас. 1. Как вы считаете, верно ли утверждение: чтобы желание исполнилось, оно должно быть озвучено? 2. У вас есть желание. Какой план для его реализации вы предложите? Магию включать можно, но думайте, на что она должна быть направлена. 3. Ацуко хочет закончить текущий семестр в университете на отлично. Она много занимается самостоятельно, старательно выполняет все задания. Однако, она для все равно хочет использовать немного магии. И не может выбрать, какой ритуал провести. Вот ее варианты: А. Околдовать профессора, чтобы тот стал к ней лучше относиться и возможно простил пару мелких ошибок. В. Ритуал для привлечения удачи С. Магия симорона D. Ритуал для улучшения памяти, чтобы лучше все запомнить и не ошибиться на экзамене Что вы ей посоветуете? Возможно у вас есть свой вариант ответа. Не гадайте, одного верного решения у задачи нет.
Ты волен быть самим собой, быть своим истинным Я здесь и сейчас, и ничто не может тебе помешать. © Ричард Бах - Карманный справочник мессии

#269 Лори Флауэр

Лори Флауэр

    Префект ПО

  • Гости
  • PipPipPip
  • 344 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2015 - 16:33

1. Думаю, что данное утверждение не верно. Совсем не обязательно говорить вслух свое желание для того, чтобы оно исполнилось. Достаточно мысленно загадать. 2. Для моего желания - получить в этом году на день рождения кольцо в подарок - никаких действий предпринимать нет смысла! Только ждать, ну и, чтобы наверняка получить именно такой подарок, использовать магию желаний. 3. Думаю, что Ацуко следует применить ритуал для привлечения удачи и ритуал для улучшения памяти - тогда она непременно сдаст экзамен!
Каждый человек, появляющийся в твоей жизни, все события, которые в тобой происходят, - всё это случается с тобой потому, что это ты притянул их сюда. И то, что ты делаешь со всем этим дальше, ты выбираешь сам. Ричард Бах, "Иллюзии"

#270 Оберон Ле Фэй

Оберон Ле Фэй

    Король волшебных существ

  • Жители
  • PipPip
  • 137 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2015 - 17:38

Лори Флауэр. 2. Это ваше мнение и ваш выбор. Но в действиях смысл тоже есть. Подумайте, в каких. Кроме магии (^-^)
Ты волен быть самим собой, быть своим истинным Я здесь и сейчас, и ничто не может тебе помешать. © Ричард Бах - Карманный справочник мессии