Перейти к содержимому


Игровые правила | | Доска объявлений
Фотография

Кабинет семинарских занятий


This topic is in the process of being archived.
Сообщений в теме: 601

#10441 Злата Моранова

Злата Моранова

    Ученица

  • Совет школы
  • PipPipPip
  • 552 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2013 - 16:54

В данном кабинете будут проводиться общие семинары для всех учеников вне зависимости от факультета и курса.
Никто не заставит тебя учиться. Учиться ты будешь тогда, когда захочешь этого.(с) Карманный справочник Мессии

#211 Эдж Керс

Эдж Керс

    Ученик

  • Жители
  • PipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2015 - 22:04

- возможно, иногда мешает неверие в собственные силы или в результат?

#212 Злата Снежная

Злата Снежная

    Мастер

  • Жители
  • PipPipPipPip
  • 2 265 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2015 - 22:05

Может, когда это не твое желание, что равносильно, я считаю, когда оно не искренне? Или когда не хватает магии для воплощения желания. Или если человек недостаточно сильно хочет исполнения желания. Хотя так странно, у меня всегда какие-нибудь мелкие желания сбываются. Я уже воспринимаю, как подарки от вселенной) А что, я не против, мне приятно)
Всё возможно, если никто не доказал, что этого не существует.
Бывает особая неуловимая магия, которая связывает между собой судьбы людей.
Там где твоё сокровище, будет и твоё сердце.

#213 Эдж Керс

Эдж Керс

    Ученик

  • Жители
  • PipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2015 - 22:10

ну, иногда ловлю себя на словах -программах и стараюсь их не произносить, например, словосочетание "ничего себе, оно с детства знакомо" -отличная программа, которая незаметно так работает н то, чтобы желание не исполнилось. Ну это я так для примера. Поясняю, сказанное ранее.

#214 Ментис Странник

Ментис Странник

    Неофит

  • Жители
  • Pip
  • 37 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2015 - 22:39

Хорошо, спасибо за ответы. Осуществить желание можно по разному, есть такие техники как симорон, например, или ментальные техники... Для начала одна из техник. Называется она... Магия намерения Как видно по названию, главным в этой технике является намерение, то есть использоваться будет ваша сила воли. Вариант 1. Достаем вашу любимую вещь, например игрушку, с которой вы спите, куклу, платье, кольцо... Что угодно, хотя с куклами и игрушками идет быстрее. Обдумываете свое желание. Каждое утро и вечер. Говорите с выбранной вещью, желайте ей счастья, посылайте свою любовь. Свои слова завершайте примерно такой фразой: я тебя люблю, а ты поможешь мне исполнить мое желание, далее рассказываете отсвоем желании. Понятно, что этот способ очень похож на языческий ритуал) в принципе, так оно и есть, поэтому. Мало просто говорить слова, надо обязательно вкладывать в них свою энергию, и, конечно, верить, что все получится. Кстати, вещь можно не брать готовую, а изготовить специально, главное, чтобы она вам нравилась и у вас была эмоциональная и энергетическая связь с ней.

#215 Яга Ягинишна

Яга Ягинишна

    Ученик

  • Жители
  • PipPip
  • 172 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2015 - 22:42

Всем добрый вечер! я вот сейчас задумалась и действительно сколько слов-программ произносится ... буду себя стараться котролировать

#216 Ментис Странник

Ментис Странник

    Неофит

  • Жители
  • Pip
  • 37 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2015 - 22:43

Кстати, вопрос для вас по технике. Как думаете, можно ли вещь, используемую в технике назвать тотемом, талисманом?

#217 Яга Ягинишна

Яга Ягинишна

    Ученик

  • Жители
  • PipPip
  • 172 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2015 - 22:46

Я думаю что не совсем талисман если она будет заряжена к примеру только на конкретную цель...

#218 Эдж Керс

Эдж Керс

    Ученик

  • Жители
  • PipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2015 - 22:58

я бы назвала эту вещь, скорее проводником, нежели тотем. По моим ощущениям тотем-это нечто обережное или связанное с поклонением.

#219 Ментис Странник

Ментис Странник

    Неофит

  • Жители
  • Pip
  • 37 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2015 - 23:11

К сожалению сегодня народу мало, и наше общение идет в минималистичном тоне. Если что-то не понятно, спрашивайте. Утром я напишу вам еще пару альтернативных техник. И вроде как один из преподавателей обещал присоединиться и также поделиться знаниями. Так что завтра точно будет интереснее

#220 Лори Флауэр

Лори Флауэр

    Префект ПО

  • Гости
  • PipPipPip
  • 344 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2015 - 23:32

Добрый вечер! Извините за опоздание, разрешите я отвечу на первый вопрос? Многие начинают практиковать магию, чтобы реализовать какие-то свои желания. И в этом, думаю, нет ничего предосудительного, если конечно, желания не противоречат законам Вселенной. А точно знать чего именно хочется магу нужно для того, чтобы потом не получилось так, что желал-вожделел - применил магические действия, а оказалось-то это стало уже не нужным, желание утратило свою актуальность.
Каждый человек, появляющийся в твоей жизни, все события, которые в тобой происходят, - всё это случается с тобой потому, что это ты притянул их сюда. И то, что ты делаешь со всем этим дальше, ты выбираешь сам. Ричард Бах, "Иллюзии"

#221 Ментис Странник

Ментис Странник

    Неофит

  • Жители
  • Pip
  • 37 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2015 - 23:40

- Верно, Мисс Лори. Дальше было еще несколько вопросов и после ответа на них можете пробовать первый вариант.

#222 Лори Флауэр

Лори Флауэр

    Префект ПО

  • Гости
  • PipPipPip
  • 344 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2015 - 23:41

И отвечаю также на второй вопрос: когда желание не может исполнится? Я думаю, что тогда, когда очень сильно хочешь, чтобы оно исполнилось)) да-да, и у меня так было и не раз. Захочешь чего-то, ходишь, думаешь усиленно об этом - а оно всё не исполняется! И вот только стоит "отпустить" и ге перестать думать о своем заветном желании, как оно бац!- и исполняется!
Каждый человек, появляющийся в твоей жизни, все события, которые в тобой происходят, - всё это случается с тобой потому, что это ты притянул их сюда. И то, что ты делаешь со всем этим дальше, ты выбираешь сам. Ричард Бах, "Иллюзии"

#223 Иван Зима

Иван Зима

    Префект Аквантиса

  • Жители
  • PipPipPipPip
  • 1 792 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2015 - 23:46

Доброго времени, всем присутствующим. По поводу вопроса. Желание – это потребность. Причем не удовлетворенная потребность. Которая не дает личности развиваться полноценно. А для мага, это особенно важно. Гармоничная личность, успешное развитие. Вот только необходимо четко понимать, что за потребность определяется этими желаниями.
Когда на рассвете Фредриксон сменил меня у руля, я мельком упомянул об удивительном и полном безразличии Юксаре к окружающему. — Гм! — хмыкнул себе под нос Фредриксон. — А может, наоборот, его интересует все на свете? Спокойно и в меру? Нас всех интересует только одно. Ты хочешь кем-то стать. Я хочу что-то создавать. Мой племянник хочет что-то иметь. Но только Юксаре, пожалуй, живет по-настоящему.

#224 Лори Флауэр

Лори Флауэр

    Префект ПО

  • Гости
  • PipPipPip
  • 344 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2015 - 23:49

Первый вариант техники довольно интересный! Я уже знаю, что возьму - игрушку, собственноручно связанную. А сколько дней выполнять эту технику? Нет, я не думаю, что вещь, использованую в технике, можно назвать тотемом или талисманом. Ведь предназначение этих вещей, насколько мне известно, - охранять, защищать, но не помогать в исполнении желаний.
Каждый человек, появляющийся в твоей жизни, все события, которые в тобой происходят, - всё это случается с тобой потому, что это ты притянул их сюда. И то, что ты делаешь со всем этим дальше, ты выбираешь сам. Ричард Бах, "Иллюзии"

#225 Иван Зима

Иван Зима

    Префект Аквантиса

  • Жители
  • PipPipPipPip
  • 1 792 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2015 - 23:51

Желание не может исполнится, когда его не хотят исполнять. Кому то ведь нравится просто желать. Это вдохновляет, дает пищу для размышлений и просто греет душу. Но на самом деле, человек не хочет исполнения своего желания. Немного в другом варианте, когда человек не прикладывает усилий. Вообще никаких. Уверяя себя, что это не возможно. Что это не для него и вообще, глупости все это. Других причин, чтобы желание не исполнилось я не вижу. Но опять же, встает другой вопрос. А того ли желал человек на самом деле? Но это немного другое.
Когда на рассвете Фредриксон сменил меня у руля, я мельком упомянул об удивительном и полном безразличии Юксаре к окружающему. — Гм! — хмыкнул себе под нос Фредриксон. — А может, наоборот, его интересует все на свете? Спокойно и в меру? Нас всех интересует только одно. Ты хочешь кем-то стать. Я хочу что-то создавать. Мой племянник хочет что-то иметь. Но только Юксаре, пожалуй, живет по-настоящему.

#226 Ментис Странник

Ментис Странник

    Неофит

  • Жители
  • Pip
  • 37 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2015 - 00:05

Иван, очень верно сказано! Лори, ну пока не сбудется или пока сами не почувствуете, что достаточно, может ваша вещь быстро до максимума зарядится)

#227 Иван Зима

Иван Зима

    Префект Аквантиса

  • Жители
  • PipPipPipPip
  • 1 792 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2015 - 00:11

А вот с куклой, я не совсем понял. Как она поможет? Это что то вроде сосуда, в который мы сливаем свою энергию и пока ее не накопится достаточное количество, эта энергия генерируется? Не рассеивается как обычно по ветру?
Когда на рассвете Фредриксон сменил меня у руля, я мельком упомянул об удивительном и полном безразличии Юксаре к окружающему. — Гм! — хмыкнул себе под нос Фредриксон. — А может, наоборот, его интересует все на свете? Спокойно и в меру? Нас всех интересует только одно. Ты хочешь кем-то стать. Я хочу что-то создавать. Мой племянник хочет что-то иметь. Но только Юксаре, пожалуй, живет по-настоящему.

#228 Лори Флауэр

Лори Флауэр

    Префект ПО

  • Гости
  • PipPipPip
  • 344 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2015 - 00:26

Может быть, будет правильно назвать эту куколку амулетом?
Каждый человек, появляющийся в твоей жизни, все события, которые в тобой происходят, - всё это случается с тобой потому, что это ты притянул их сюда. И то, что ты делаешь со всем этим дальше, ты выбираешь сам. Ричард Бах, "Иллюзии"

#229 Ментис Странник

Ментис Странник

    Неофит

  • Жители
  • Pip
  • 37 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2015 - 13:49

Иван, примерно так. Это что-то вроде концентратора вашей энергии. Лори, почему бы и нет? Думаю, она может играть различные роли, ведь восприятие у всех индивидуальное. Не так ли? Еще один близкий метод - визуализация желания. Необходимо представлять свое желание уже исполненным. Просто медитируйте и представляйте, что у вас уже есть желаемое. Хотчется новую сумку? Тогда представляйте что она у вас уже есть. Но не какую-то абстрактную сумку, очень важно почувствовать все детали, цвет, размер, фактура кожи, вес... Можно представить, как вы держите эту сумку в руке, как кладете в нее свои вещи... Словом, все, что поможет вам ощутить все подробности. С нематериальными желаниями так же. Надеюсь, понятно, что так надо делать не однократно?

#230 Оберон Ле Фэй

Оберон Ле Фэй

    Король волшебных существ

  • Жители
  • PipPip
  • 137 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2015 - 13:54

Добрый день. Я желаю присутствовать на семинаре. Тема интересная.
Ты волен быть самим собой, быть своим истинным Я здесь и сейчас, и ничто не может тебе помешать. © Ричард Бах - Карманный справочник мессии

#231 Ментис Странник

Ментис Странник

    Неофит

  • Жители
  • Pip
  • 37 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2015 - 14:00

Приветствую, мистер Ле Фэй. Или мне называть Вас Ваше Величество? ;) Не поделитесь с учениками своими техниками, вы же у нас мастер ментальной магии, а если верить анкете, архимаг Герметист? ;)

#232 Оберон Ле Фэй

Оберон Ле Фэй

    Король волшебных существ

  • Жители
  • PipPip
  • 137 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2015 - 14:09

Как вам угодно, так и называйте. Мне нет разницы. Это всего лишь пустые имена. Значение имеет лишь истинное имя, а его вы не знаете... Осознание - это действительно важно, причем не только в желаниях. А во всем. Но это не всегда легко. А что для исполнения.... Я признаю только один метод. Брать и делать. Если знаешь, чего хочется, то надо достигать этого. Можно сколько угодно заряжать пушистых зайчиков и мишек, визуализировать, использовать силу намерения, но это бесполезно, если ничего не делать. Вселенная не дает ничего просто так. Чтобы получить действие от Вселенной, надо его совершить самому. Первым. Эти методы, они помогут поверить в исполнение. Если не веришь, то не исполнится, или с трудом исполнится, потому что действия будут выбраны неэффективные для достижения. Еще момент. Этичность желаний. Кто-нибудь думал об этом? Очень много зависит от формулировки желания. Если она противоречит равновесию, такое желание, если сбудется, счастья не принесет.
Ты волен быть самим собой, быть своим истинным Я здесь и сейчас, и ничто не может тебе помешать. © Ричард Бах - Карманный справочник мессии

#233 Ментис Странник

Ментис Странник

    Неофит

  • Жители
  • Pip
  • 37 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2015 - 14:17

Ваше право, господин Ле Фэй. Я согласен, но ведь иногда исполнение желания зависит не от нас, а от других людей, тогда одно действия может быть недостаточно. Что тогда?

#234 Оберон Ле Фэй

Оберон Ле Фэй

    Король волшебных существ

  • Жители
  • PipPip
  • 137 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2015 - 14:34

А тогда ничего. Если сделать то, что зависит от тебя, уже хорошо. А принуждать других существ недопустимо. Пример к размышлению. Для учеников. Мари и Джек любят друг друга. Однако, Мари никак не дождется от Джека предложения выйти замуж. Мари хочет использовать магию желаний, чтобы наконец выйти замуж. Вот ее желание: Пусть до конца года Джек подарит мне обручальное кольцо. Вопрос: чем плоха эта формулировка желания? Как можно ее изменить на более удачную и работающую быстрее?
Ты волен быть самим собой, быть своим истинным Я здесь и сейчас, и ничто не может тебе помешать. © Ричард Бах - Карманный справочник мессии

#235 Ментис Странник

Ментис Странник

    Неофит

  • Жители
  • Pip
  • 37 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2015 - 20:01

Так, раз к нам на огонек заглянули, для начала я хочу видеть ответ на вопрос преподавателя.

#236 Артемис О'Нил

Артемис О'Нил

    Ученик

  • Жители
  • PipPip
  • 153 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2015 - 20:15

Думаю, здесь надо выяснить, в принципе Мари хочет замуж или конкретно за Джека? Это два разных желания, и одно из них можно исполнить даже без магии желаний, на мой взгляд - просто поговорив с человеком.
Ты можешь не осознавать, но ты знаешь.
---
Р. Бах "Карманный справочник мессии"

#237 Ментис Странник

Ментис Странник

    Неофит

  • Жители
  • Pip
  • 37 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2015 - 20:38

К сожалению, я не в курсе мыслей коллеги, но можно разобрать оба варианта.

#238 Лори Флауэр

Лори Флауэр

    Префект ПО

  • Гости
  • PipPipPip
  • 344 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2015 - 21:38

Плоха формулировка желания Мари тем, что в ней нет упоминания о свадьбе. А Мари же замуж надо, а не только помолвку. Думаю, что правильней желание надо было озвучить так: хочу, чтобы в этом году мы с Джеком поженились!
Каждый человек, появляющийся в твоей жизни, все события, которые в тобой происходят, - всё это случается с тобой потому, что это ты притянул их сюда. И то, что ты делаешь со всем этим дальше, ты выбираешь сам. Ричард Бах, "Иллюзии"

#239 Эдж Керс

Эдж Керс

    Ученик

  • Жители
  • PipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2015 - 21:45

добрый вечер всем.

#240 Ментис Странник

Ментис Странник

    Неофит

  • Жители
  • Pip
  • 37 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2015 - 21:57

Доброго вечера! Кто пробовал метод с игрушкой? Какие ощущения были? А еще чем плох метод Мари?