Перейти к содержимому


Игровые правила | | Доска объявлений
Фотография

Кабинет семинарских занятий


This topic is in the process of being archived.
Сообщений в теме: 601

#10441 Злата Моранова

Злата Моранова

    Ученица

  • Совет школы
  • PipPipPip
  • 552 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2013 - 16:54

В данном кабинете будут проводиться общие семинары для всех учеников вне зависимости от факультета и курса.
Никто не заставит тебя учиться. Учиться ты будешь тогда, когда захочешь этого.(с) Карманный справочник Мессии

#181 Маргарита Сью

Маргарита Сью

    Старший префект

  • Ученик Аквантиса
  • 725 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2015 - 00:19

Да,в городе отвлечься трудно,жаль,что тишину нельзя на флэшку записать так,чтобы она другие звуки глушила. Сидишь такой в троллейбусе,включил себе тишину-и размышляй себе)))Наверное,дальнейшие расспросы считаю излишними,потому что уже и спрашивать вроде нечего)))Всё ж и так понятно)


Анга, рада, что мы с вами смогли найти общий язык)
La, sotto i giorni nubilosi e brevi,
Nasce una gente a cui l'morir non dole.
(Petr.)

#182 Лина Инверс

Лина Инверс

    Охотник за сокровищами

  • Администрация школы
  • PipPipPip
  • 333 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2015 - 00:19

Это успокаивает. И мне нравится знать что у меня есть многие редкие вещи, которых нет у других.
Незнание истины не мешает ей быть истиной. © Ричард Бах - Карманный справочник мессии

#183 Яга Ягинишна

Яга Ягинишна

    Ученик

  • Жители
  • PipPip
  • 172 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2015 - 00:20

Считаю что если я их вижу, то это дар и хочу его развивать потому что вселенная просто так ничего не дает.

#184 Яга Ягинишна

Яга Ягинишна

    Ученик

  • Жители
  • PipPip
  • 172 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2015 - 00:21

Значит конечная цель это моральное удовлетворение и спокойствие?

#185 Лина Инверс

Лина Инверс

    Охотник за сокровищами

  • Администрация школы
  • PipPipPip
  • 333 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2015 - 00:21

Яга, это хорошо! Ты же будешь прилагать много усилий, да) Да, моральное удовлетворение от обладания редкостями. Именно так.

Сообщение отредактировал Лина Ле Фэй: 08 Сентябрь 2015 - 00:22

Незнание истины не мешает ей быть истиной. © Ричард Бах - Карманный справочник мессии

#186 Анга Забайкальская

Анга Забайкальская

    Ученик

  • Ученик Аниматерриса
  • 69 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2015 - 00:23

Ну вот исполнится моя мечта-приглашаю.Варенье гарантирую!)))


А куда ехать?

В Забайкалье)))

Далековато будет. Да и мечта эта, у меня не для путешествий. Я спокойно проживу и в своем городе. Скорее всего, это просто детское восприятие места, в котором хочется очутится. Где все ясно и просто.

У североамериканских индейцев существовал обычай - на память о счастливых моментах жизни они хранили сосновую смолу,иглы и прочие пахучие растения,чтобы запах именно освежал воспоминания.Не помню,как это называется по-научному. У них смола,у Вас-варенье)))
Не стоит торопиться в ад.Без вас всё равно не начнут.(А.Кнышев)

#187 Иван Зима

Иван Зима

    Префект Аквантиса

  • Жители
  • PipPipPipPip
  • 1 792 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2015 - 00:23

Это успокаивает. И мне нравится знать что у меня есть многие редкие вещи, которых нет у других.

А что дает вам это ощущение? Спокойствие от обладания или может еще что то? Да и потом, эти вещи есть не только у вас. Есть и другие коллекционеры. У них может быть более редкие и более красивые экземпляры. Что это для вас значит?
Когда на рассвете Фредриксон сменил меня у руля, я мельком упомянул об удивительном и полном безразличии Юксаре к окружающему. — Гм! — хмыкнул себе под нос Фредриксон. — А может, наоборот, его интересует все на свете? Спокойно и в меру? Нас всех интересует только одно. Ты хочешь кем-то стать. Я хочу что-то создавать. Мой племянник хочет что-то иметь. Но только Юксаре, пожалуй, живет по-настоящему.

#188 Анга Забайкальская

Анга Забайкальская

    Ученик

  • Ученик Аниматерриса
  • 69 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2015 - 00:23

Да,в городе отвлечься трудно,жаль,что тишину нельзя на флэшку записать так,чтобы она другие звуки глушила. Сидишь такой в троллейбусе,включил себе тишину-и размышляй себе)))Наверное,дальнейшие расспросы считаю излишними,потому что уже и спрашивать вроде нечего)))Всё ж и так понятно)


Анга, рада, что мы с вами смогли найти общий язык)

Будем ждать вердикта преподавателя.)))
Не стоит торопиться в ад.Без вас всё равно не начнут.(А.Кнышев)

#189 Яга Ягинишна

Яга Ягинишна

    Ученик

  • Жители
  • PipPip
  • 172 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2015 - 00:25

конечно будет много усилий для достижения желанной цели

#190 Иван Зима

Иван Зима

    Префект Аквантиса

  • Жители
  • PipPipPipPip
  • 1 792 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2015 - 00:26

У североамериканских индейцев существовал обычай - на память о счастливых моментах жизни они хранили сосновую смолу,иглы и прочие пахучие растения,чтобы запах именно освежал воспоминания.Не помню,как это называется по-научному. У них смола,у Вас-варенье)))



Не варенье, скорее пирожки. Как у прабабушки пахло. И розы. Кустовые розы под окном росли и на рассвете запах был одуряюшим)
И у муми троллей, все это есть)
Когда на рассвете Фредриксон сменил меня у руля, я мельком упомянул об удивительном и полном безразличии Юксаре к окружающему. — Гм! — хмыкнул себе под нос Фредриксон. — А может, наоборот, его интересует все на свете? Спокойно и в меру? Нас всех интересует только одно. Ты хочешь кем-то стать. Я хочу что-то создавать. Мой племянник хочет что-то иметь. Но только Юксаре, пожалуй, живет по-настоящему.

#191 Лина Инверс

Лина Инверс

    Охотник за сокровищами

  • Администрация школы
  • PipPipPip
  • 333 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2015 - 00:26

Чувство превосходства над теми у кого нет этих вещей. И еще это азарт, участие в аукционах и так далее... Как охота за сокровищами. Чем больше куол тем круче.... И блин, я не такая одинокая с ними.
Незнание истины не мешает ей быть истиной. © Ричард Бах - Карманный справочник мессии

#192 Анга Забайкальская

Анга Забайкальская

    Ученик

  • Ученик Аниматерриса
  • 69 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2015 - 00:27

У североамериканских индейцев существовал обычай - на память о счастливых моментах жизни они хранили сосновую смолу,иглы и прочие пахучие растения,чтобы запах именно освежал воспоминания.Не помню,как это называется по-научному. У них смола,у Вас-варенье)))



Не варенье, скорее пирожки. Как у прабабушки пахло. И розы. Кустовые розы под окном росли и на рассвете запах был одуряюшим)
И у муми троллей, все это есть)

Но Мумми-мама их на завтрак манной кашей кормила.Или молочным супом)))
Не стоит торопиться в ад.Без вас всё равно не начнут.(А.Кнышев)

#193 Иван Зима

Иван Зима

    Префект Аквантиса

  • Жители
  • PipPipPipPip
  • 1 792 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2015 - 00:32

Чувство превосходства над теми у кого нет этих вещей. И еще это азарт, участие в аукционах и так далее... Как охота за сокровищами. Чем больше куол тем круче....
И блин, я не такая одинокая с ними.

Азарт игры, адреналин, приключение, выход из скучной реальности?
И вот еще вопрос, а могут ли куклы на самом деле избавить от одиночества? Ну вот на примере детей. Они любят своих кукол(медведей). Они для них и друг и собеседник и поддержка в горе и обиде. Но обычно это одна конкретная игрушка, остальные для массовки.
Когда на рассвете Фредриксон сменил меня у руля, я мельком упомянул об удивительном и полном безразличии Юксаре к окружающему. — Гм! — хмыкнул себе под нос Фредриксон. — А может, наоборот, его интересует все на свете? Спокойно и в меру? Нас всех интересует только одно. Ты хочешь кем-то стать. Я хочу что-то создавать. Мой племянник хочет что-то иметь. Но только Юксаре, пожалуй, живет по-настоящему.

#194 Иван Зима

Иван Зима

    Префект Аквантиса

  • Жители
  • PipPipPipPip
  • 1 792 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2015 - 00:32

У североамериканских индейцев существовал обычай - на память о счастливых моментах жизни они хранили сосновую смолу,иглы и прочие пахучие растения,чтобы запах именно освежал воспоминания.Не помню,как это называется по-научному. У них смола,у Вас-варенье)))



Не варенье, скорее пирожки. Как у прабабушки пахло. И розы. Кустовые розы под окном росли и на рассвете запах был одуряюшим)
И у муми троллей, все это есть)

Но Мумми-мама их на завтрак манной кашей кормила.Или молочным супом)))


Но розы то она высаживала) Да и торты с грушей пекла)
Когда на рассвете Фредриксон сменил меня у руля, я мельком упомянул об удивительном и полном безразличии Юксаре к окружающему. — Гм! — хмыкнул себе под нос Фредриксон. — А может, наоборот, его интересует все на свете? Спокойно и в меру? Нас всех интересует только одно. Ты хочешь кем-то стать. Я хочу что-то создавать. Мой племянник хочет что-то иметь. Но только Юксаре, пожалуй, живет по-настоящему.

#195 Яга Ягинишна

Яга Ягинишна

    Ученик

  • Жители
  • PipPip
  • 172 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2015 - 00:35

Доброй всем ночи! приятно было пообщаться, извините мне пора.

#196 Ментис Странник

Ментис Странник

    Неофит

  • Жители
  • Pip
  • 37 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2015 - 00:36

Ойойой! Нельзя вас одних оставлять! Читать никто не умеет. Цель практики в осознании, а не в том, чтобы убедить собеседника, что ему это не надо. Вы должны помогать друг другу понять желание. Я разве писал предлагать альтернативы или еще что-то? Убеждать в нецелесообразности?

#197 Анга Забайкальская

Анга Забайкальская

    Ученик

  • Ученик Аниматерриса
  • 69 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2015 - 00:37

Ойойой! Нельзя вас одних оставлять! Читать никто не умеет.
Цель практики в осознании, а не в том, чтобы убедить собеседника, что ему это не надо. Вы должны помогать друг другу понять желание. Я разве писал предлагать альтернативы или еще что-то? Убеждать в нецелесообразности?

А разве это не один из способов понять-надо или не надо?
Не стоит торопиться в ад.Без вас всё равно не начнут.(А.Кнышев)

#198 Анга Забайкальская

Анга Забайкальская

    Ученик

  • Ученик Аниматерриса
  • 69 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2015 - 00:42

Прошу у всех прощения,пойду-ка я спать)))Мне через два часа детей в школу будить)))Доброй ночи)
Не стоит торопиться в ад.Без вас всё равно не начнут.(А.Кнышев)

#199 Ментис Странник

Ментис Странник

    Неофит

  • Жители
  • Pip
  • 37 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2015 - 00:51

Я Четко написал что делать. Неужели инструкция в два предложения настолько непонятная? Есть разные методы. И разубеждение, и представление своего желания реализованным. Давайте так: не надо придумывать отсебятины. И либо делаете так, как написано, либо не делаете. Вот вам другой вариант. Может лучше пойдет: основан на медитации. Сидите медитируйте, успокаиваете мысли, мысли и представьте то, что хотите получить. сосредоточьтесь на желании. Подумайте о том, что даст получение желаемого. Что оно изменит в вашей жизни и жизни других людей? Спросите себя: "Это нужно прежде всего мне или другим людям?" Теперь предсставьте, что желание осуществилось. Какие ощущения при этом? Если радостные, то это вероятнее всего истинное желание. Если тебе нет, то повторяем еще раз. Если опять нерадостные, значит это не ваше желание или вам жто не нужно. Попробуйте с другими желаниями. Представьте все, что вам надо для счастья. Абсолютно все)) пока не захочется сказать себе, что этого достаточно. Теперь мысленно пребывайте внутри всего того, что вы получили, чувствуйте как вам хорошо. Если будете повторять медитацию постоянно, То поймете, что на самом деле желаний не так много) Внутри каждого с уже есть все то, что нужно.

#200 Иван Зима

Иван Зима

    Префект Аквантиса

  • Жители
  • PipPipPipPip
  • 1 792 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2015 - 00:54

Я Четко написал что делать. Неужели инструкция в два предложения настолько непонятная?
Есть разные методы. И разубеждение, и представление своего желания реализованным.

Давайте так: не надо придумывать отсебятины. И либо делаете так, как написано, либо не делаете.

Вот вам другой вариант. Может лучше пойдет:
основан на медитации. Сидите медитируйте, успокаиваете мысли, мысли и представьте то, что хотите получить. сосредоточьтесь на желании. Подумайте о том, что даст получение желаемого. Что оно изменит в вашей жизни и жизни других людей? Спросите себя: "Это нужно прежде всего мне или другим людям?" Теперь предсставьте, что желание осуществилось. Какие ощущения при этом? Если радостные, то это вероятнее всего истинное желание. Если тебе нет, то повторяем еще раз. Если опять нерадостные, значит это не ваше желание или вам жто не нужно. Попробуйте с другими желаниями. Представьте все, что вам надо для счастья. Абсолютно все)) пока не захочется сказать себе, что этого достаточно. Теперь мысленно пребывайте внутри всего того, что вы получили, чувствуйте как вам хорошо. Если будете повторять медитацию постоянно, То поймете, что на самом деле желаний не так много) Внутри каждого с уже есть все то, что нужно.



А что делать, если я уже знаю чего хочу?
Когда на рассвете Фредриксон сменил меня у руля, я мельком упомянул об удивительном и полном безразличии Юксаре к окружающему. — Гм! — хмыкнул себе под нос Фредриксон. — А может, наоборот, его интересует все на свете? Спокойно и в меру? Нас всех интересует только одно. Ты хочешь кем-то стать. Я хочу что-то создавать. Мой племянник хочет что-то иметь. Но только Юксаре, пожалуй, живет по-настоящему.

#201 Ментис Странник

Ментис Странник

    Неофит

  • Жители
  • Pip
  • 37 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2015 - 00:55

Обязательно расскажу, что делать ;) только завтра;)

#202 Иван Зима

Иван Зима

    Префект Аквантиса

  • Жители
  • PipPipPipPip
  • 1 792 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2015 - 00:57

Обязательно расскажу, что делать ;) только завтра;)


Обязательно дождусь) Правда я скорее всего, только к концу семинара присоединюсь.
Когда на рассвете Фредриксон сменил меня у руля, я мельком упомянул об удивительном и полном безразличии Юксаре к окружающему. — Гм! — хмыкнул себе под нос Фредриксон. — А может, наоборот, его интересует все на свете? Спокойно и в меру? Нас всех интересует только одно. Ты хочешь кем-то стать. Я хочу что-то создавать. Мой племянник хочет что-то иметь. Но только Юксаре, пожалуй, живет по-настоящему.

#203 Ментис Странник

Ментис Странник

    Неофит

  • Жители
  • Pip
  • 37 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2015 - 01:05

Как удобно, так и приходите.

#204 Ментис Странник

Ментис Странник

    Неофит

  • Жители
  • Pip
  • 37 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2015 - 20:19

- Всем доброго вечера! Предлагаю продожить вчерашнюю практику. Те кто пробовал задания, что я давал, могут поделиться своими впечатлениями. Удалось ли осознать желания? Понять, хотите вы этого или нет? Также первый вопрос сегодняшней практики. Как вы считаете, какую роль играют желания в магии? Для чего нужно точно знать, чего хочется? Как это отражается на эффективности магического воздействия?

#205 Злата Снежная

Злата Снежная

    Мастер

  • Жители
  • PipPipPipPip
  • 2 265 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2015 - 20:42

Добрый вечер. Удалось. Причем вполне легко. Это действительно мои желания. Лишний раз убедилась, что я эгоистка. Мне сложно сказать, какова роль желаний в магии и как желания влияют на эффективность магического воздействия. Возможно не исполненное желание мешает концентрации, все время всплывает в голове и зудит, как комариный укус. Хотя вы, наверное, предполагали другой ответ) Но одно я могу сказать точно, желаниями следует быть осторожными - это прописная истина. Особенно осторожными нужно быть с теми желаниями, которые собираетесь воплощать. Не всегда маг или человек могут проследить за всеми последствиями своего желания. У исполненного желания, как и у любого магического и не очень действия, буду свои последствия. Есть много художественных фильмом об исполнении желаний, которые обязательно ведут к беде.
Всё возможно, если никто не доказал, что этого не существует.
Бывает особая неуловимая магия, которая связывает между собой судьбы людей.
Там где твоё сокровище, будет и твоё сердце.

#206 Ментис Странник

Ментис Странник

    Неофит

  • Жители
  • Pip
  • 37 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2015 - 20:49

- я не предполагал определенного ответа, есть несколько позиций, с которых можно смотреть на мага и его желания. Вы сказали верно, но давайте подождем остальных, вдруг кто-то захочет дополнить.

#207 Эдж Керс

Эдж Керс

    Ученик

  • Жители
  • PipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2015 - 21:25

Добрый вам вечер.

#208 Эдж Керс

Эдж Керс

    Ученик

  • Жители
  • PipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2015 - 21:28

мое желание во время медитации сначала усилилось до такой степени, что я чуть было не помчалась в кассу за билетами, и именно этот порыв начал открывать мне глаза на основную суть желания...

#209 Эдж Керс

Эдж Керс

    Ученик

  • Жители
  • PipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2015 - 21:35

наверное, роль желаний в магии можно сравнить с целеполаганием в жизни. Т.е - знаю точно чего желание+знаю, что нужно делать = результат, который радует. Соответственно, на истинном желании, возможно, легче концентрировать внимание. Его реализация дает больше полезной энергии, и не ведет к замкнутому кругу реализации желаний.

#210 Ментис Странник

Ментис Странник

    Неофит

  • Жители
  • Pip
  • 37 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2015 - 21:48

Ну что же, Эдж, вы тоже правы. Теперь перейдем к магии исполнения желаний. Перед тем как я расскажу вам про то, как исполнить желания, хотел бы услышать ваше мнение: когда желание не может исполниться? Немного я уже говорил в самом начале, но может вы видете еще причины?