Перейти к содержимому


Игровые правила | | Доска объявлений
Фотография

Кабинет семинарских занятий


This topic is in the process of being archived.
Сообщений в теме: 601

#10441 Злата Моранова

Злата Моранова

    Ученица

  • Совет школы
  • PipPipPip
  • 552 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2013 - 16:54

В данном кабинете будут проводиться общие семинары для всех учеников вне зависимости от факультета и курса.
Никто не заставит тебя учиться. Учиться ты будешь тогда, когда захочешь этого.(с) Карманный справочник Мессии

#451 Маргарита Сью

Маргарита Сью

    Старший префект

  • Ученик Аквантиса
  • 725 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2015 - 20:35

Получилось, но тоже другой несколько

Сообщение отредактировал Маргарита Сью: 22 Декабрь 2015 - 20:37

La, sotto i giorni nubilosi e brevi,
Nasce una gente a cui l'morir non dole.
(Petr.)

#452 Злата Моранова

Злата Моранова

    Ученица

  • Совет школы
  • PipPipPip
  • 552 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2015 - 20:36

Если кто-то сейчас пыхтит, что сделал что-то не верно и получается не такое как на картинке вверху - то вот вам правильный узелок:)
Изображение
Никто не заставит тебя учиться. Учиться ты будешь тогда, когда захочешь этого.(с) Карманный справочник Мессии

#453 Злата Моранова

Злата Моранова

    Ученица

  • Совет школы
  • PipPipPip
  • 552 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2015 - 20:38

Тот узел, что приведен под схемой имеет сходное значение но вяжется по-другому и немного отличается в использовании. О нем чуть позже. Прошу всех отписаться когда свяжете
Никто не заставит тебя учиться. Учиться ты будешь тогда, когда захочешь этого.(с) Карманный справочник Мессии

#454 Эльза Голдайс

Эльза Голдайс

    Неофит

  • Жители
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2015 - 20:38

- А мы будем его заговаривать?

#455 Злата Снежная

Злата Снежная

    Мастер

  • Жители
  • PipPipPipPip
  • 2 265 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2015 - 20:38

Тонкий троллинг от ректора? Вот на этот вариант очень похоже)
Всё возможно, если никто не доказал, что этого не существует.
Бывает особая неуловимая магия, которая связывает между собой судьбы людей.
Там где твоё сокровище, будет и твоё сердце.

#456 Злата Снежная

Злата Снежная

    Мастер

  • Жители
  • PipPipPipPip
  • 2 265 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2015 - 20:39

А то , что с иголочками, тоже нужно сейчас делать?
Всё возможно, если никто не доказал, что этого не существует.
Бывает особая неуловимая магия, которая связывает между собой судьбы людей.
Там где твоё сокровище, будет и твоё сердце.

#457 Яга Ягинишна

Яга Ягинишна

    Ученик

  • Жители
  • PipPip
  • 172 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2015 - 20:39

Сфотографировала на телефон а как отправить сюда не знаю можно отправить вам в контакте в чат прошлого занятия семинарского?

#458 Яга Ягинишна

Яга Ягинишна

    Ученик

  • Жители
  • PipPip
  • 172 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2015 - 20:42

А узел должен быть плотным? А то у меня воздушный получился

Изображение

#459 Злата Моранова

Злата Моранова

    Ученица

  • Совет школы
  • PipPipPip
  • 552 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2015 - 20:44

Сюда фотографии можно загружать через кнопку "Ответить" - там есть возможность загружать фото. Да, Злата, этакий тонкий троллинг)) И нет, тот что на иголках просто чтобы вы поняли как иголки используются. Эльза, да для данного науза существует заговор.
Никто не заставит тебя учиться. Учиться ты будешь тогда, когда захочешь этого.(с) Карманный справочник Мессии

#460 Маргарита Сью

Маргарита Сью

    Старший префект

  • Ученик Аквантиса
  • 725 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2015 - 20:52

Лучше, чем так, мне не показать) 1450803086237_785985052.jpg
La, sotto i giorni nubilosi e brevi,
Nasce una gente a cui l'morir non dole.
(Petr.)

#461 Злата Моранова

Злата Моранова

    Ученица

  • Совет школы
  • PipPipPip
  • 552 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2015 - 20:55

Узел должен быть достаточно плотным без больших дыр иначе он будет сминаться. В тоже время его нужно сделать равномерным и чтобы его не перекашивало. Что касается его использования и заговора. Данный науз необходимо изготавливать с настроем на оздоровление себя и своей семьи, науз вешают в доме после заговора. В зависимости от сложности плетения заговор произносят в течение всего плетения , чтобы ваш узелок зарядился целью и напитался энергией. Как я и говорила - мы тренируемся, поэтому именно данный узелок мы заговаривать не будем. Заговоренный Науз вы изготовите самостоятельно так как именно "Древо Жизни" изготавливается в воскресенье на растущую луну (сейчас как раз растущая луна), а сейчас еще и особые дни и ночи которые дадут вашему Наузу дополнительную подпитку. Обращаю ваше внимание на следующий момент: если вы соблюдаете ритуалы Йоля - то вам лучше вязать узел, который я представила первым - он кельтский и больше подходит для Йольского оберега. Он называется "Кельтский узел Жизнь". Узел, который вы только что связали является славянским и соотносится с ритуалами Колядования. Лучше всего данные узлы вязать из толстых хлопковых шнуров диаметром 1-1,5 см - тогда у вас получится достаточно плотный и крупный оберег для дома и семьи.
Никто не заставит тебя учиться. Учиться ты будешь тогда, когда захочешь этого.(с) Карманный справочник Мессии

#462 Злата Моранова

Злата Моранова

    Ученица

  • Совет школы
  • PipPipPip
  • 552 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2015 - 20:58

Маргарита, хорошо. Можно чуть его подтянуть придав форму более треугольную. Яга, очень хорошо.
Никто не заставит тебя учиться. Учиться ты будешь тогда, когда захочешь этого.(с) Карманный справочник Мессии

#463 Дея Риате

Дея Риате

    Префект ПО

  • Ученик Аниматерриса
  • 99 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2015 - 20:58

Залила слезами весь комп, кажется не получается отправить фото

Прикрепленные изображения

  • 20151222194038.jpg

В тихом омуте черти водятся... Чем тише омут, тем опытнее черти.

#464 Яга Ягинишна

Яга Ягинишна

    Ученик

  • Жители
  • PipPip
  • 172 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2015 - 20:59

А что с кончиками шнура делать?

#465 Злата Моранова

Злата Моранова

    Ученица

  • Совет школы
  • PipPipPip
  • 552 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2015 - 21:01

И заговор для Науза "Древо Жизни"

Древо жизни, защити меня и мою семью,
Древо жизни, укрепи меня и мою семью,
Древо жизни, просвети меня и мою семью.


Во время плетения вы проговариваете именно эти слова, а вот когда уже закончите узел и будете говорить заговор последний раз не забудьте его закрыть. Достаточно сказать "Да будет так", чтобы заговор закольцевался на вашем созданном обереге и начал работать.

И помните! Самое важное в изготовлении магического оберега - ваша вера в его работу и ваша вера в достижение цели. Если вы не верите - то оберег не получает необходимую ему энергию и не будет работать или будет работать наоборот - если все время его изготовления вы будете думать "чушь какая, эта фигня не может мне помочь"
Никто не заставит тебя учиться. Учиться ты будешь тогда, когда захочешь этого.(с) Карманный справочник Мессии

#466 Злата Моранова

Злата Моранова

    Ученица

  • Совет школы
  • PipPipPip
  • 552 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2015 - 21:04

Дея, все замечательно получилось. Концы шнура можно скрепить между собой отдельной ленточкой в цвет и если у вас очень длинный был шнур то можно отрезать их, но у вас должны остаться концы достаточные, чтобы символизировать корни Древа Жизни.
Никто не заставит тебя учиться. Учиться ты будешь тогда, когда захочешь этого.(с) Карманный справочник Мессии

#467 Дея Риате

Дея Риате

    Префект ПО

  • Ученик Аниматерриса
  • 99 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2015 - 21:09

- Ой, все-таки загрузилось.. Простите, профессор, но заканчивая заговор, Вы ЗАВЯЗЫВАЕТЕ концы как у меня на фото,что бы "завязать заговор" на наузе. А если наговор не читался, то концы можно связать ленточкой. Разве не так?
В тихом омуте черти водятся... Чем тише омут, тем опытнее черти.

#468 Злата Моранова

Злата Моранова

    Ученица

  • Совет школы
  • PipPipPip
  • 552 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2015 - 21:15

Дея, если наговор не читался, то узелок будет просто декоративным узелком - считайте, что учили макраме, а не технику вязания магических узлов. По фото я не вижу как именно у вас завязаны концы. Связывание концов важно для того, чтобы он не распустился. Вы ведь не обязательно будете вешать его на стену, где можно закрепить все. Необходимо узел закончить именно связыванием концов, но какой способ вы изберете зависит от вас.
Никто не заставит тебя учиться. Учиться ты будешь тогда, когда захочешь этого.(с) Карманный справочник Мессии

#469 Злата Моранова

Злата Моранова

    Ученица

  • Совет школы
  • PipPipPip
  • 552 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2015 - 21:17

Эльза, Изабелла, Злата - жду ваших фотоотчетов тут. По кельтскому узлу продолжим завтра - у меня возникли проблемы. Завтра в 20 часов - либо я либо материал для работы будет выложен здесь. Также будет и задание - оценки получите по итогам выполнения сей работы.
Никто не заставит тебя учиться. Учиться ты будешь тогда, когда захочешь этого.(с) Карманный справочник Мессии

#470 Яга Ягинишна

Яга Ягинишна

    Ученик

  • Жители
  • PipPip
  • 172 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2015 - 21:22

я белой ниткой связала концы под кроной оставив кончики как корни так можно?

#471 Злата Снежная

Злата Снежная

    Мастер

  • Жители
  • PipPipPipPip
  • 2 265 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2015 - 21:25

Так я же давно прислала фото
Всё возможно, если никто не доказал, что этого не существует.
Бывает особая неуловимая магия, которая связывает между собой судьбы людей.
Там где твоё сокровище, будет и твоё сердце.

#472 Изабелла Гилл

Изабелла Гилл

    Подмастерье

  • Жители
  • PipPipPip
  • 645 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2015 - 21:58

IMG_20151222_195640.jpg Как-то так. Не уверенна , что оно 100% такое же, но все же я старалась (получилось лишь с третьего раза) и мне нравится. А и извините за плохое качество, фотограф из меня никудышный.

Сообщение отредактировал Изабелла Гилл: 22 Декабрь 2015 - 21:59

if you can dream it you can do it
©Disney

#473 Эльза Голдайс

Эльза Голдайс

    Неофит

  • Жители
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2015 - 16:07

Вот что получилось у меня.IMG_20151224_145741.jpg И прошу прощения, не смогла прислать фото вчера.

#474 Злата Моранова

Злата Моранова

    Ученица

  • Совет школы
  • PipPipPip
  • 552 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2015 - 22:30

Девушки, я прошу прощения, но только зашла с работы. У всех все получилось очень хорошо. Давайте в пятницу с 16 часов - кому когда удобно будет - я приготовлю вам пару новых важных узлов)))
Никто не заставит тебя учиться. Учиться ты будешь тогда, когда захочешь этого.(с) Карманный справочник Мессии

#475 Злата Моранова

Злата Моранова

    Ученица

  • Совет школы
  • PipPipPip
  • 552 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2015 - 13:19

Итак, как и обещала - интересненькое.
Сегодня у нас полнолуние и этот день является одним из самых лучших для проведения разного рода магических манипуляций: очищение, защита, привлечение любви и денег.
И сегодня я вам предлагаю по одному-два узелка на разные темы.

1. Создаем кулон "Любовь"

Изображение

Мы с вами создадим кулон с любовным узелком к которому лучше всего прикрепить еще и подвеску из натурального камня.
Какой камень выбрать?
Янтарь – это «дар Солнца» или, как его еще называют – «слезы моря», «морской ладан». Если янтарь натуральный, то ему миллионы лет. Иногда в окаменевшей янтарной смоле можно увидеть частички растений или насекомых. Он словно консервирует природу, сохраняя ее в себе на века. С этой особенностью связаны и его магические свойства – хранить и защищать любовь, и дружбу. Кроме этого, янтарь обладает целительской силой: лечит головные боли, горло и дыхательные пути, сердце и др.
Гранат – еще один огненный камень. Камень страсти и любви. Его темно-красный цвет напоминает раскаленные угли. Гранат возбуждает сексуальность, разжигает страсть и приносит счастье в любви. Отгоняет печаль и веселит душу. Однако, такой камень не любит нерешительных людей. Также его еще называют камнем честности (считается, что он охраняет преданность). Гранат также обладает защитными магическими свойствами (усиливает ауру, отражает отрицательные энергии), полезен и в целительстве.
Розовый кварц – «камень сердца», оберег искренних и теплых чувств, целитель, врачующий душу того, кто на него смотрит. Согласно греческой легенде, розовый кварц подарил людям бог любви Эрос, чтобы они научились миру и сочувствию. По другому преданию, это – сок Земли, благодаря которому можно ощутить единство с планетой и всем, что есть на ней. Розовый кварц стоит носить тем, кто ищет настоящую любовь, а также хочет вылечить любовные раны и открыться новой любви. Камень поможет принять новую любовь и, несмотря на пережитое, верить в светлое будущее.
Лунный камень. Другие названия – адуляр или селенит. В своих бледно голубых переливах этот камень напоминает лунный свет. Лунный камень рекомендуется носить тем, кто страдает от одиночества, поскольку он не только привлекает любовь, но и помогает своему владельцу проявлять ее изнутри. Особую силу лунный камень проявляет в полнолуние (также его хорошо заряжать на лунном свете). Энергия этого камня пробуждает мечтательность, обаяние и привлекательность, нежность и мягкость, снимает напряжение и гнев, вдохновляет на творчество.
Красная Яшма способна подпитывать положительной энергией того, кто ее носит. Этот камень поможет возродить любовь и зажечь эротическую искру в паре. Красная яшма побуждает к эротическим фантазиям, игре и ласке, некогда потухшие отношения с ее помощью могут вновь воспылать пламенем любви.
Берилл – камень душевного равновесия, талисман семейного счастья. Энергии этого камня способны вывести негатив и наполнить своего владельца созидательной энергией. Также благоприятно камень воздействует и на атмосферу дома: устраняет ссоры и недопонимание между самими близкими. Если женщина хочет заботливого мужа и крепкую семью, ей стоит носить берилл на себе. А парам, прожившим долгое время вместе, такой талисман поможет разжечь охладевшие чувства.
Основы плетения узла.
Этот узел плетется до освещения камня в тот же день.
Луна: растущая, полнолуние.
День: Пятница.
Материал: (желательно натуральный) шнур красного / розового/ белого или бежевого цвета длиной не меньше метра.

Какой цвет выбрать из предложенных?

Выбирайте цвет в соответствии с его магическими характеристиками:

Красный – цвет яркой и страстной любви.
Розовый – цвет нежной и романтичной любви.
Белый – нейтральный цвет, подойдет под разные цели.
Бежевый – цвет, успокаивающий чувства; подходит для успокоения от переживаний несчастной любви.

Схема плетения

1. Сделайте петлю как на картинке (стрелка на кончике шнура показывает за какой кончик шнура браться; плетение по схеме выполнено двумя концами).
Изображение
2. Сделайте вторую петлю поверх первой: 1 и 2 раз – над шнуром (заштрихованная другим цветом часть шнура показывает новый ход в плетении; цифры – новые места пересечения плетения). Затем бери нижний кончик шнура.
Изображение
3. Проденьте нижний конец шнура через первую петлю: 1 и 2 раза – над шнуром (над второй петлей), 3 раз – под. Затем берите другой кончик шнура.
Изображение
4. Проденьте его через вторую петлю: 1 раз под шнуром, 2 раз – над, 3 раз – под и 4 – над.
Изображение
5. Зафиксируйте правильную форму шнура, затянув растянутые места плетения*.
Изображение
*Петли должны остаться достаточно свободными, чтобы через них можно было продеть кулон. Или, как вариант, можно прикрепить кулон на специальное колечко к готовому узлу. В конце затяните узел сердца потуже, чтобы при носке он не потерял форму. Затем определи какую оставить длину шнура, чтобы кулон можно было легко одевать через голову. Отрежьте лишнее и свяжите концы обычным узлом.

Для усиления эффекта шнур можно умастить эфирным маслом иланг-иланга, розы или пачули, чьи магические свойства притягивают любовь.

Для активации своего любовного талисмана освяти его четырьмя Стихиями, а затем, обращаясь к каждой из них поочередности, произнеси произвольный заговор. Например, при обращении к Стихии Воды:

"О Вода и Великие Моря, и Океаны,
Дайте этому талисману свою силу,
Пусть он принесет мне настоящую любовь,
(или исцеление от несчастной любви,
или усилит мою любовь, и т.п.)
Да будет так и так есть."


Здание: составьте слова заговора для каждой из четырех стихий для своего кулона.


Никто не заставит тебя учиться. Учиться ты будешь тогда, когда захочешь этого.(с) Карманный справочник Мессии

#476 Злата Моранова

Злата Моранова

    Ученица

  • Совет школы
  • PipPipPip
  • 552 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2015 - 16:56

2. Науз "Любовное приключение"
Изображение

Науз «Любовное приключение» проявляет силу Богини Любви, он добавляет в поле человека, который его носит на себе, вибрации Богини, повышая привлекательность и создавая «посыл в мир»: «я жду любви», «я хочу любить», «я свободен/свободна». И те, кто ищет любовь и желает новых отношений вас станут замечать, будут создаваться «варианты» для знакомства и общения, а чем оно закончится – это уже вам решать. :)

Что стоит ожидать и, как это проявится:

  • на вас станут значительно чаще обращать внимание (провожать взглядом);
  • будут чаще говорить комплименты и приятные слова;
  • будет складываться так, что вы будете попадать в компании или места, где есть вариант познакомиться;
  • многим людям будет приятно находиться рядом с вами;
  • некоторые окружающие станут к вам лучше относиться, и могут начать флиртовать с вами;
  • поменяется ваше поведение, вы чаще начнете и сами обращать внимание на окружающих, замечать тех, кто приятен вам и с кем можно построить те или иные отношения;
  • усилится внутренне «желание».

Что надо учитывать:

  • Науз «Любовное приключение» вас не оденет и не раскрасит, надо заботиться о внешнем виде, так как «поток внимания» он сделает, но если вы будете плохо выглядеть или плохо себя вести, то человек может не захотеть с вами общаться, даже обратив внимание на вас.
  • Если вы будете замыкаться и игнорировать «знаки внимания», то потом глупо жаловаться, что «науз не работает». Будьте адекватны.
  • Науз создает потоки внимания к вам и не ищет «того самого, единственного и не повторимого», поэтому «приставать» могут разные люди, вам надо определиться: кого вы желаете видеть рядом с собой и говорить «нет», тем, кто вам не интересен.
  • Науз «Любовное приключение» работает одинаково и на мужчин, и на женщин.
  • Науз «Любовное приключение» не учитывает ваше семейное положение и ваши моральные принципы, если вы его надели – значит хотите «любовных приключений». И, когда они появятся, не надо говорить «я не такая/ не такой».
  • Если у человека появляется влечение к вам, но у него очень жесткие принципы, то он может «избегать» общения с вами, так сказать уйти на дистанцию. Но такое бывает крайне редко и обычно переходит в дружеские отношения.

Внимательно смотрим видео - показано как вязать узел с двух сторон.


Домашнее задание: Определите когда лучше всего изготавливать такой науз, какие условия соблюсти и из чего вязать.


Никто не заставит тебя учиться. Учиться ты будешь тогда, когда захочешь этого.(с) Карманный справочник Мессии

#477 Злата Моранова

Злата Моранова

    Ученица

  • Совет школы
  • PipPipPip
  • 552 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2015 - 19:16

А теперь два денежных узелка.
Ниже приведены исключительно схемы плетения узлов.

Домашнее задание: какие условия необходимо соблюсти при плетении денежных наузов? Как использовать каждый из приведенных узелков в повседневной жизни?


1. НАУЗ «ДЕНЕЖНОЕ ДЕРЕВО»


«Денежное дерево» привлекает материальные средства из любых источников, а также способствует улучшению бизнеса.
СХЕМА ПЛЕТЕНИЯ
1. Сделайте петлю как на рисунке, положив левый конец шнура поверх правого.
Изображение

2. Возьмите верхний конец шнура и по часовой стрелке заведите под получившуюся петлю: цифры 1 и 2 на рисунке - под шнуром и 3 - над.
Изображение

3. Продолжайте вести верхний кончик шнура: 1 - под, 2 - над, 3 под и 4 - над.
Изображение

4. Зафиксируйте форму шнура - у Вас получился базовый узел. Теперь сплетаем 2 таких же по бокам. Положи левый конец шнура сверху правого.
Изображение

5. Возьмите левый шнур и по часовой стрелке сделайте петлю следующим образом: 1 - над, 2 - под.
Изображение

6. Продолжайте вести шнур: 1 - под, 2 - под и 3 - над.
Изображение

7. Сделайте последнюю петлю: 1 - под, 2 - над, 3 - под, 4 - над и 5 - под.
Изображение

8. Зафиксируйте форму шнура. Теперь переверните узел и повторите п. 5 - 7 с другой стороны (на рисунке ниже другая сторона помечена цветом и стрелкой).
Изображение

9. Затяните шнур. В итоге у Вас должен получиться вот такой науз:
Изображение

2. НАУЗ ДОСТАТКА

Этот узел не только привлекает деньги, но и «помогает» тратить их с умом, направлять их в верное русло, чтобы жизнь была полна материальными благами. Он принесет достаток и процветание во все Ваши дела.

СХЕМА ПЛЕТЕНИЯ

1. Сделайте петлю как на рисунке, положив левый конец шнура поверх правого.
Изображение

2. Возьмите верхний конец шнура и по часовой стрелке заведите под получившуюся петлю: цифры 1 и 2 на рисунке - под шнуром и 3 - над.
Изображение

3. Продолжайте вести верхний кончик шнура: 1 - под, 2 - над, 3 под и 4 - над.
Изображение

4. Растяните боковые петли науза.
Изображение

5. Сделайте петлю, повернув боковую петлю влево.
Изображение

6. Также со второй петлей.
Изображение

7. Положите левую петлю поверх правой, немного разведя их в стороны, как на рисунке:
Изображение

8. Возьмите правый конец шнура и проденьте его следующим образом: 1 - под, 2 и 3 - над и 4- под.
Изображение

9. И также с левым концом: 1 - над, 2 - под, 3 над, 4 - под и 5 - над.
Изображение

10. Подтяните шнур науза и зафиксируйте правильную форму.

НАУЗ ДОСТАТКА желательно иметь при себе, когда Вы имеете дело с деньгами или занимаетесь любыми другими делами, которые должны принести Вам материальную пользу.
Никто не заставит тебя учиться. Учиться ты будешь тогда, когда захочешь этого.(с) Карманный справочник Мессии

#478 Злата Моранова

Злата Моранова

    Ученица

  • Совет школы
  • PipPipPip
  • 552 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2015 - 19:28

И напоследок защитный науз.
Такой науз лучше всего также как и любовный снабдить дополнительно камнем. А посему

домашнее задание: предложите какие камни можно использовать с защитными наузами - аргументированный ответ, а не просто перечисление камней.


НАУЗ «ЗАЩИТА ОТ СГЛАЗА»
Изображение

СХЕМА ПЛЕТЕНИЯ

1. Сделайте петлю как на рисунке, заведя левый конец шнура сверху.
Изображение
2. Теперь возьмите нижний левый конец шнура и против часовой стрелки сделайте петлю, проложив шнур под первой петлей (на рис. цифры 1, 2 и 3).
Изображение
3. Продолжайте продевать этот же конец шнура против часовой стрелки следующим образом: 1 - под шнуром, 2 - над, 3, 4 и 5 - под.
Изображение
4. Возьмите другой конец шнура и против часовой стрелки сделай петлю: 1, 2 - над, 3 - под, 4, 5 -над и 6 раз - под свободным концом шнура.
Изображение
5. Теперь возьмите второй конец шнура и сделайте такую же петлю по часовой стрелке: 1 - под, 2 -над, 3 - под, 4 - над, 5 - под и 6 - над шнуром.
Изображение
6. Подтяните узел и зафиксируй красивую форму.

И последнее домашнее задание по данному семинару:
Сделайте все изученные нами узлы и пришлите их фото. Так как мы учимся то вы просто вяжете не обращая внимания на календарь и цвет - набиваем руку.
Подберите для каждого науза эфирное масло или несколько, которое по вашему усилит его работу. Выбор объяснить.

Домашние задания сдаем через форму сдачи домашних работ - предмет Обережная магия - вместо лекции указать Семинар по узелковой магии - если не сможете вставить фото - вставьте ссылки на них, предварительно разместив фото у себя в любом профиле, где они будут доступны для просмотра в течение недели с момента публикации.

Оценки за семинар будут выставлены по факту получения ответов на все задания, либо 10 января по факту сдачи\несдачи работ и активности в кабинете.


Никто не заставит тебя учиться. Учиться ты будешь тогда, когда захочешь этого.(с) Карманный справочник Мессии

#479 Владимир Пересвет

Владимир Пересвет

    Неофит

  • Жители
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2016 - 15:25

Похоже занятия отменили, из-за эпидемии гриппа! :D
Выбирая себе богов, мы выбираем себе будущее!

#480 Катарина Лебедева

Катарина Лебедева

    Неофит

  • Обитатели
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2016 - 15:46

Значит всё таки семенара не будет. Зачем надо было присылать письмо!
Нам всегда кажется, что нас любят за то,что мы хороши. А не догадываемся, что любят нас оттого, что хороши те, кто любит. Лев Толстой