Перейти к содержимому


Игровые правила | | Доска объявлений
Фотография

Кабинет проректора


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 297

#121 Аза Лир'линн

Аза Лир'линн

    "Приведение всея Китежа"

  • Жители
  • PipPipPipPip
  • 750 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2013 - 12:19

Это не мой секрет, это не мой секрет, это не мой секрет... *уговаривала себя Аза.* Молчи! Вот как сказать, кого и зачем мы хотели вызвать? А, ладно.
- Злата искала определенную книгу, кажется... - *Аза на пару мгновений задумалась, вспоминая название.* - "Тёмная демонология", вот! Она хотела что-то спросить насчет духов.
Ага, и призвать демона - самый простой способ узнать ответ! Универсальное хранилище знаний, приходящее по первому требованию, чтоб его...
- Но, учитывая появление Кондратия, страшно представить, кто к ним явился!
Василиск горазд на шутки, с него станется отчебучить шалость с изрядной долей черного юмора! *Аза разулыбалась, впервые жалея, что не присутствовала при этом.* А может и к лучшему, кто знает, что взбредет в голову древним вызванным существам.

`Наш "устав" это Безмолвное знание. Мы источаем любовь, мы терпеливы, мы безжалостны.`


#122 Катарина Эль-Демони

Катарина Эль-Демони

    Главный строитель, проректор, декан Аниматерриса

  • Совет школы
  • PipPipPip
  • 468 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2013 - 23:42

*Катарина наблюдала за мучительным выбор Азы между сказать правду проректору и не выдать подругу, но...*
-А вы разве не в курсе, что за темную магию на территории школы вам грозит немедленное отчисление? И даже не отговорили свою подругу от этой темной затеи. Еще и не вняли предупреждению, которое известно всем, даже пошкам - не смотреть глаза Кондратию.
*Проректор говорила все более напряженно и эмоционально, а затем резко замолкла, прерывисто вздохнула и откинулась на спинку стула.*
-И что мне с вами делать? Вы еще даже к учебе в семестре не приступали, а вас между прочим экзамены переводные, для допуска к которым вам нужно 200 баллов. И если я сейчас еще вас оштрафую...
Что мне с вами делать?
*Катарина пристально посмотрела Азе в глаза.Ну и очем же мы думаем? Мысли о древнем боге и Кондратии со Снежной она временно выбросила из головы. Сейчас хватало проблем с Азой.*
Самое действенное обучение – когда играешь против соперника, который может победить тебя.
(ц) Ричард Бах - Карманный справочник мессии

#123 Аза Лир'линн

Аза Лир'линн

    "Приведение всея Китежа"

  • Жители
  • PipPipPipPip
  • 750 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2013 - 15:07

- Кондратий застал меня врасплох, - *смущенно ответила Аза, опустив глаза и чертя пальцем на коленке узоры.* - Я бы сама не стала смотреть ему в глаза, камушком быть скууучно. Ничего не сделаешь...
*Напоминание об учебе не то чтобы пробудило муки совести, но почти пробудило желание вскочить и немедля пойти на лекции.*
Дааа... вот что значит волшебный пендаль. А что с нами делать... все уже случилось. Никакого раскаяния. Сделали то, что сделали, и все тут.
- Шалость удалась, - *вполголоса пробормотала Аза.* - А вы устраивали что-то подобное, профессор? - *спросила девушка. И сразу после этих слов мысль: наверняка и похлеще бывало.* - И что вам было? - *в голосе звучало неподдельное любопытство.*

`Наш "устав" это Безмолвное знание. Мы источаем любовь, мы терпеливы, мы безжалостны.`


#124 Катарина Эль-Демони

Катарина Эль-Демони

    Главный строитель, проректор, декан Аниматерриса

  • Совет школы
  • PipPipPip
  • 468 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2013 - 22:23

-Мы сейчас не обо мне. Хотя...мы устраааивали... И устроим. *Катарина задумалась и даже едко усмехнулась, но вспомнив о работе, обратила внимание на Азу.* -Итак, для вас в качестве наказания отработка в столовой ПО и два сочинения на 10 дюймов каждое. Первое о дружбе и как должен был поступить настоящий друг, когда его товарищ в шаге отчисления. Второе об опасности взгляда василиска и вреде и пользе окаменевания. И как избежать этой опасности. А теперь уйдите с глаз моих. И родителям своим напишите, что решили кардинально сменить имидж по собственной воле, и что вины школы в этом нет. А еще пригласите вашу подругу ко мне на беседу. *Катарина уперлась лбом в сцепленные ладони и чуть слышно сквозь зубы пробормотала.* -Где ж мне тебя искать, друг мой Кондратий, ящерица ты...
Самое действенное обучение – когда играешь против соперника, который может победить тебя.
(ц) Ричард Бах - Карманный справочник мессии

#125 Злата Снежная

Злата Снежная

    Мастер

  • Жители
  • PipPipPipPip
  • 2 265 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2013 - 21:21

*Промаявшись несколько минут под дверью кабинета, Злата все же постучала и, не дожидаясь ответа, вошла. Совсем не потому, что девушка забыла про все свои манеры, просто понимала, что, если сразу не зайдет, то струсит и убежит, будто ее тут и не было. Девушка и вовсе сомневалась, что, если бы не Аза, которую сейчас отчитывала проректор (Злата в этом была уверена), то и возвращаться не стоило, а бросать подругу Злата не могла себе позволить!
В голову лезли разные мысли, в частности слова из одной лекции, что за все свои поступки приходиться платить. Злата гордо подняла голову и смело взглянула на профессора, гадая, о каких именно "проказах" известно проректору.*
Отгребать так отгребать...И вообще, может только я виновата, а Аза жертва обстоятельств...
*Мысленно констатировала девушка, удивляясь откуда в ее лексиконе такие словечки.*

Сообщение отредактировал Злата Снежная: 26 Апрель 2013 - 15:59

Всё возможно, если никто не доказал, что этого не существует.
Бывает особая неуловимая магия, которая связывает между собой судьбы людей.
Там где твоё сокровище, будет и твоё сердце.

#126 Аза Лир'линн

Аза Лир'линн

    "Приведение всея Китежа"

  • Жители
  • PipPipPipPip
  • 750 сообщений

Отправлено 06 Май 2013 - 13:30

Столовая... и сочинения. Вот чччОрт!
*Аза мысленно застонала. Но ничего не поделаешь - наказание было неизбежно. И это она еще легко отделалась. Девушка склонила голову, соглашаясь с решением.*
- Как скажете, профессор.
*Только она встала, чтобы позвать Злату, как подружка сама появилась в кабинете. Аза, невзирая на свое сумрачное настроение, усмехнулась. Вот сейчас и тебе зададут... Крепко пожав руку Златы, приободряя ее, Аза вышла и тихонько притворила за собой дверь. Ей хотелось остаться, чтобы поддержать юную хулиганку, но понимала что Катарина явно не хочет ее видеть сейчас больше. Решив дать профессору время успокоиться, отвлечься и прийти в себя, да-да, еще и Кондратий Аза побрела в столовую, помахивая роскошным хвостом.*

`Наш "устав" это Безмолвное знание. Мы источаем любовь, мы терпеливы, мы безжалостны.`


#127 Катарина Эль-Демони

Катарина Эль-Демони

    Главный строитель, проректор, декан Аниматерриса

  • Совет школы
  • PipPipPip
  • 468 сообщений

Отправлено 06 Май 2013 - 19:04

*Кивком попрощавшись с Азой, Кати посмотрела на вошедшую и ничего хорошего не предвещающим тоном произнесла:* -Присаживайтесь, мисс Снежная, и рассказывайте что вы тут устроили.
Самое действенное обучение – когда играешь против соперника, который может победить тебя.
(ц) Ричард Бах - Карманный справочник мессии

#128 Злата Снежная

Злата Снежная

    Мастер

  • Жители
  • PipPipPipPip
  • 2 265 сообщений

Отправлено 06 Май 2013 - 19:18

*Злата исподлобья взглянула на покидавшую кабинет подругу. Казалось, вместе с ней Злату покидает вся ее уверенность. Девушка робко присела на краешек софы.*
- Профессор, вы все не правильно поняли! Хотя что тут собственно понимать? Мы... Эм... Мне понадобилась книжка, и я была уверенна, что она у вас имеется в наличии. Решила попросить, чтобы заняться самообразованием. Книги - это знания, а знания - это свет в нашем бренном мире. Вы же понимаете... - *Злата тяжело вздохнула и странно взглянула на проректора.* - Я попросила Азу составить мне компанию, так мы и оказались у вас в кабинете. Мы только зашли, а дверь захлопнулась и не хотела открываться, совсем. А потом...
*Девушка прикинула, выдавать ли присутствие Кондратия?*
Хотя факт его прибывания и так на лицо... .
- А потом появился Кондратий и спас меня от заточения... А заодно от отчисления и еще он немножко Азу окаменел... Но она, кажется, у него чешуйку оторвать хотела, вот и получается, что это он в целях самообороны. Вот и все.

Сообщение отредактировал Злата Снежная: 06 Май 2013 - 20:18

Всё возможно, если никто не доказал, что этого не существует.
Бывает особая неуловимая магия, которая связывает между собой судьбы людей.
Там где твоё сокровище, будет и твоё сердце.

#129 Катарина Эль-Демони

Катарина Эль-Демони

    Главный строитель, проректор, декан Аниматерриса

  • Совет школы
  • PipPipPip
  • 468 сообщений

Отправлено 06 Май 2013 - 19:33

*Катарина подперла ладонью щеку и изучающе посмотрела на Злату, как ученый на букашку, не осознающую, что скоро ее пустят на опыты.* - Вы, конечно, замечательно всех выгораживаете. Но меня интересует какую именно книгу вы искали, во-первых? Как лишились волос, во-вторых? Почему в школе побывало древнее божество, в-третьих? И почему вы оказались столь глупы, что постратили почти все свои силы для расплаты, наконец?
Самое действенное обучение – когда играешь против соперника, который может победить тебя.
(ц) Ричард Бах - Карманный справочник мессии

#130 Злата Снежная

Злата Снежная

    Мастер

  • Жители
  • PipPipPipPip
  • 2 265 сообщений

Отправлено 06 Май 2013 - 19:57

Видимо действительно столь глупа. А для глупости разве имеются причины?
- Искала книгу, которая помогла бы мне узнать ответ на один вопрос. Волосы были подарком Велесу. Велес побывал здесь, потому что его призвали. Он же брат Кондратия, а Кондратий соскучился по своей семье, захотел повидаться. Кондратий же ваш друг, вы же должны понимать, как ему одиноко среди людей. Ко всему прочему, Кондратий помог мне узнать ответ на интересующий меня вопрос. Ну а сила.... видимо моего ума хватило только на то, чтобы отказаться отправиться с Велесом. - *Злата вспомнила прошедший вечер и густо покраснела.* - Знаете, профессор, я кажется действительно очень глупа.
Всё возможно, если никто не доказал, что этого не существует.
Бывает особая неуловимая магия, которая связывает между собой судьбы людей.
Там где твоё сокровище, будет и твоё сердце.

#131 Катарина Эль-Демони

Катарина Эль-Демони

    Главный строитель, проректор, декан Аниматерриса

  • Совет школы
  • PipPipPip
  • 468 сообщений

Отправлено 06 Май 2013 - 22:20

*Проректор устала прикрыла глаза ладонью. Невыносимо. И где носит Кондратия?! Не отнимая руки от лица, девушка обратилась к Злате суровым, не терпящим возражений и увиливаний тоном.*
- А теперь говорите только правда без увиливаний, если не хотите без отчисленной из школы за призывные темные ритуалы. Зачем вам понадобилась книга по темной демонологии? Вы глупая первогодка, не знающая, что хорошо, а что плохо? Или вы думали, что никто не заметит темномагического ритуала на территории школы? Или пропажи ученицы, которую утащили призванные ею создания, попутно разрушив полшколы и быть может лишив жизни и души других учеников. А если бы Кондратию захотелось позвать в гости высшего вампира? Или куда более темную сущность? Хотя и брат его никогда не был белой и пушистой лапушкой. Вы настолько тупы для Рациоториса? Вы это доказывали своим поведением? А когда вы расставались с волосами, то о чем вы думали? Видимо о том, что это новый необычный опыт быть магом, способным разве что затушить свечку? И как ощущения? Нравится? Так вы в следующий раз просто приходите ко мне без всяких демонопризывающих ритуалов и говорите, что хотите расстаться со своей магией на пару месяцев. И мы лишим это без вреда для окружающих. А что сподвигло вас лазить по моему кабинету, трогать личные, а может быть и опасные вещи? Думаете ваша подруга всю жизнь мечтала обзавестись этими милыми деталями в виде рожек и хвоста? Вы настолько глупы, раз решили, что устроенный в моем кабинете форменный бардак - это самый лучший для меня подарок по возвращении. Но видимо и этого вам было мало, раз вы пошли на сделку с Кондратием. Он ведь безобидное создание вроде ужика, а не древнее хтоническое существо, повидавшее массу миров и таких же не очень сообразительных девушек. О да! Судя по всему он полностью удовлетворил ваше желание, трактуя принцип меньшего зла по своему предпочтению. Но вы - представитель факультета, на котором превыше всего ценится разум, могли бы использовать пресловутый разум, чтобы осознать куда вы ввязались и что натворили.
*Весь монолог Катарина вела не повышая голоса с откровенными издевательскими и уничижающими нотками, но при этом совершенно спокойно, будто происходящее не было чем-то из ряда вон и не стоило ни толики проявления эмоций.*
Самое действенное обучение – когда играешь против соперника, который может победить тебя.
(ц) Ричард Бах - Карманный справочник мессии

#132 Злата Снежная

Злата Снежная

    Мастер

  • Жители
  • PipPipPipPip
  • 2 265 сообщений

Отправлено 06 Май 2013 - 23:19

*Девушка поднялась с софы и встала перед профессором, с вызовом глядя на разгневанного преподавателя. Глаза наполнились привычной холодной серостью.*
- Вы сейчас чего добивались? Чтобы мне стало стыдно за совершенные проступки? Вас можно поздравить, у вас это получилось. Мне стыдно. А книжка мне была нужна, чтобы узнать откуда взялся мой невидимый друг.
*Злата с привычным безразличием взирала на профессора и выглядела так, будто ей наплевать на все происходящее, когда внутри девушку разрывало от эмоций. И этот пафосный, издевательский тон только усугублял положение. С одной стороны хотелось послать все куда подальше, с другой до Златы стала доходить серьезность ситуации. Вчера все казалось милым приключением, а сегодня всплыли всевозможные последствия. А что если всё было бы именно так, я ведь подвергала опасности всю школу... Девушка успела злорадно подумать, что души кое-каких учеников она все же бы с радостью отдала вместо своих волос, но быстро отогнала от себя эту мысль, как назойливую муху. И Аза...милая Аза... получила из-за моей глупости...
Всё возможно, если никто не доказал, что этого не существует.
Бывает особая неуловимая магия, которая связывает между собой судьбы людей.
Там где твоё сокровище, будет и твоё сердце.

#133 Катарина Эль-Демони

Катарина Эль-Демони

    Главный строитель, проректор, декан Аниматерриса

  • Совет школы
  • PipPipPip
  • 468 сообщений

Отправлено 07 Май 2013 - 21:50

*Катарина, не отнимая руки от лица, выразила всей своей позой отношение к подобному поведению ученицы.* -Вместо того, чтоб скакать по кабинету как разгневанный хомячок, будьте любезны сесть. От того, что вам стыдно, нет никакой практической пользы. Хотя в будущем быть может стыд удержит вас от необдуманных поступков. *Дождавшись, пока девушка займет требуемое положение, проректор продолжила.* -Объясните мне почему вы решили использовать именно темную демонологию? И не надо говорить, что вы не знали правил. При поступлении в школу вы обязаны были с ними ознакомиться. И также объясните мне, почему вы, представительница не самого последнего рода, позволили себе пренебречь всеми условностями и неписанными правилами и стали рыться в моих личных вещах? Напоследок я желаю услышать от вас, как вам хватило мозгов согласиться участвовать в затее Кондратия. Вам, студентке третьего курса, претендующей на профильное обучение и не последней ученице на моем предмете. Или вы считаете, что все сущности, приходящие в мир несут только благо? В общем отвечайте.
Самое действенное обучение – когда играешь против соперника, который может победить тебя.
(ц) Ричард Бах - Карманный справочник мессии

#134 Злата Снежная

Злата Снежная

    Мастер

  • Жители
  • PipPipPipPip
  • 2 265 сообщений

Отправлено 08 Май 2013 - 18:10

*Злата фыркнула, не то раздраженно, не то с сарказмом, и уселась на месте. Теперь девушка определилась со своими эмоциями.*
Она ведь даже не злится и все весьма преувеличивает. Просто из вредности сейчас ругается. Ох уж эти преподаватели.
*Мысленно девушка скорчила рожицу. Немного подумав, все так же мысленно обиженно показала язык.*
- Почему демонология? Просто к светлым уже обращались, они молчат... А нам, мне и другу, не дает покоя его прошлое. Вы вряд ли поймете.
*Злата вспомнила, как уговаривала более взрослую девушку из прислуги дома провести ритуал. Как влетело той девушке, когда их застукали за ритуалом. Злату не ругали отчего-то, хотя и зачинщиком, и подстрекателем была именно она. А впрочем, Злата все равно обиделась на домашних и объявила голодовку, чтобы хоть как-то поддержать ту девушку. Шаг бессмысленный, но отчаянный.*
Представительница не самого последнего рода. Да уж лучше простолюдинкой быть, чем терпеть "не делай то, не делай это". Надоели... И ничего я не рылась! НЕ РЫЛАСЬ Я!
- Я не рылась в ваших вещах. Искала выход из запертого кабинета, только и всего. И все что произошло потом, только последствия случайного стечения обстоятельств. А Кондратий? Во-первых, он представитель администрации, и не согласится с ним - это тоже самое проявить неуважение к вам, например. Ну а, во-вторых, может это только моя затея? Вы же знаете, зачем мне нужна была книга. Одно заменили другим.
Всё возможно, если никто не доказал, что этого не существует.
Бывает особая неуловимая магия, которая связывает между собой судьбы людей.
Там где твоё сокровище, будет и твоё сердце.

#135 Катарина Эль-Демони

Катарина Эль-Демони

    Главный строитель, проректор, декан Аниматерриса

  • Совет школы
  • PipPipPip
  • 468 сообщений

Отправлено 08 Май 2013 - 18:45

*Катарина решила взглянуть на девушку, несущую полную нелепицу. Взгляду ее предстала презабавнейшая картина. Юная мисс Снежная самозабвенно высказывала свою версию событий, да так яро, что казалось она и сама верила, что все было именно так.* - Прекратите откровенно лгать. *Проректор резкой тихой фразой остановила словесный поток ученицы. И негромко скучающим голосом продолжила, уже не глядя на ученицу, а рассматривая инкрустацию на столе.* -За намерение использовать темную магию я могу вас отчислить. За пьянство на территории школы я могу вас отчислить. За поведение, не соответствующее достойному факультету Рациоторис я могу вас отчислить. За ложь представителю администрации я могу вас оштрафовать и подвергнуть наказанию. И не надо сваливать все на Кондратия. Произошедшее явно случилось по вашему согласию и, что важнее, желанию. И раз вам нечем объяснить намерение нарушить Устав использованием темной магии, пьянство, тут бедлам, что вы изволили устроить в кабинете и собственную неосторожность и глупость, в результате которых барьеры школы оказались нарушены опасным древним божеством, вы лишились магических сил, а также истощение золотого запаса школы явно не подлежит восстановлении. Ты я вынуждена решать как вас наказать. Может у вас есть что сказать в собственное оправдание или предложить наказание?
Самое действенное обучение – когда играешь против соперника, который может победить тебя.
(ц) Ричард Бах - Карманный справочник мессии

#136 Злата Снежная

Злата Снежная

    Мастер

  • Жители
  • PipPipPipPip
  • 2 265 сообщений

Отправлено 08 Май 2013 - 18:57

- Вы что? Кто валит все на Кондратия? Я,наоборот вам тут доказываю, что он не причем... И вообще, в чем я вам вру? Вину признаю, не увиливаю, по крайней мере от того, что действительно делала!
*Злата шмыгнула носом. Одно дело получать за то, что натворила, и совсем другое за ложь, когда и не врешь вовсе.*
Ой да... еще и разреветься не хватало...
*Злата еще раз раздраженно фыркнула, теперь уже сама на себя, и ехидно заявила:*
- Можете меня в разгневанного хомяка обратить! Или рожки как у Азы сделать.
Всё возможно, если никто не доказал, что этого не существует.
Бывает особая неуловимая магия, которая связывает между собой судьбы людей.
Там где твоё сокровище, будет и твоё сердце.

#137 Катарина Эль-Демони

Катарина Эль-Демони

    Главный строитель, проректор, декан Аниматерриса

  • Совет школы
  • PipPipPip
  • 468 сообщений

Отправлено 08 Май 2013 - 19:01

*К поведению хамящих учеников Катарине за годы работы в школе было не привыкать, поэтому она его просто проигнорировала.*
-Итак, в последний раз. Вам нечем объяснить намерение использовать темную магию, пьянство, недостойное Рациоториса поведение, бедлам в кабинете, собственную неосторожность и глупость с разрушающими для школы и вас последствиями?
*Проректор почти слово в слово повторила уже озвученный список, надеясь, что все-таки не зря Котофей отнес девушку на Рациоторис, и зачатки разума все же проявятся. Уйду к демонам в отпуск. Надоел этот детсад и зоопарк.*
Самое действенное обучение – когда играешь против соперника, который может победить тебя.
(ц) Ричард Бах - Карманный справочник мессии

#138 Злата Снежная

Злата Снежная

    Мастер

  • Жители
  • PipPipPipPip
  • 2 265 сообщений

Отправлено 09 Май 2013 - 13:14

Угу... поведение недостойное Рациоториса... можно подумать на Аквантисе или Санторисе меня за это по голове погладили...
*Злата уставилась на потолок и тяжело вздохнула. По привычке встряхнув отсутствующими волосами, девушка заговорила:*
- Темную магию я хотела использовать, чтобы призвать всезнающего демона, чтобы узнать у него о прошлом своего невидимого друга. Разрушать школу и наносить ей иной вред в моих мыслях не было. К тому же я хотела попросить книгу, что говорит о том, что прежде чем перейти к практике, я бы изучила теорию, и уж потом решила, оценив все риски, стоит ли проводить ритуал. Бедлама бы в кабинете не случилось, если бы дверь не закрылась. Когда мы поняли, что дверь заперта и открываться не собирается, то слегка запаниковали и стали искать что-то, что помогло бы нам выбраться. А вообще могло бы быть хуже, мы тут ни оргий ни танцев не устраивали...Подумаешь, несколько столиков сдвинуты со своих мест...
Всё возможно, если никто не доказал, что этого не существует.
Бывает особая неуловимая магия, которая связывает между собой судьбы людей.
Там где твоё сокровище, будет и твоё сердце.

#139 Ната Лия

Ната Лия

    Мастер

  • Обитатели
  • PipPipPipPip
  • 1 168 сообщений

Отправлено 12 Май 2013 - 07:57

*Ната зашла в кабенет Эль-Демони. В руках девушка несла светок*
- Здравствуйте, профессор. Злата? Привет.
*Ната выглядела не то, чтобы осоенно уставшей или грустной, скорее опусташенной. После исчезновения Ивана ее мало что интересовало.*
- Я..вот...*Ната смущенно положила на профессорский стол свой свиток. Тот, плохо скрепленный, чуть развернулся*

Уважаемая профессор Эль-Демони.
Прошу, предоставить мне академический отпуск.
Обещаю по возвращении к учебе быть прилежной ведьмой и старательной ученицей.
В течение отпуска буду каждодневно упражняться в магическом умении, дабы не терять навыков и совершенствоваться в изученном.
Студентка факультета Рациоторрис, Ната Лия.

*Ната обвела глазами комнату*

Сообщение отредактировал Ната Лия: 12 Май 2013 - 07:58


#140 Катарина Эль-Демони

Катарина Эль-Демони

    Главный строитель, проректор, декан Аниматерриса

  • Совет школы
  • PipPipPip
  • 468 сообщений

Отправлено 13 Май 2013 - 09:47

*Катарина помассировала переносицу и попросила себе чашечку кофе. Яркий бордрящий аромат подсказал ей решение. Тут в кабинете появилась еще она ученица.* -Здравствуйте, Ната. *Рассмотрев поданный свиток, Катарина кивнула девушке.* -Кроме предоставленного заявления мне известны причины, по которым вам необходим академический отпуск. Именно поэтому он вам будет предоставлен до конца летнего семестра. Можете вернуться раньше. Но к сентябрю мы вас ждем! Можете идти. Теперь вы, мисс Снежная. Я вижу, что запрет на темную магию для вас ничто, равно как и нормы человеческой морали и этики. Не говоря уж о том, что поведение, достойное мага, для вас также пустой звук. А уж пьянство в стенах школы... В общем присоединяйтесь к отработке вместе с Азой. Потом персонально займетесь уборкой в моем кабинете. Нормальной, а не такой, после которой зайти в кабинет проблематично. И напишите сочинения "Глупость как опаснейшее качество мага, или кратко о достоинствах рациоторисов", "Как шалить и не попадаться, или чем грозит бездумно следовать указаниям Кондратия." Два свитка на 12 дюймов каждое. А также напишите письмо вашим родственникам, где подробно сообщите как недостойно вы себя повели. И будьте любезны ничего не забыть. Ну и чтобы научить вас нести ответственность за свои поступки, вы назначены на должность префекта Подготовительного отделения.
Самое действенное обучение – когда играешь против соперника, который может победить тебя.
(ц) Ричард Бах - Карманный справочник мессии

#141 Злата Снежная

Злата Снежная

    Мастер

  • Жители
  • PipPipPipPip
  • 2 265 сообщений

Отправлено 13 Май 2013 - 20:08

*Злата внимательно выслушала все наказания.*
Список хоть бы выдали, а то ведь забуду что-нибудь...
Написать бабушке? А я что на самоубийцу похожа? Хотя наверное похожа, раз решила темной демонологией увлечься... эм... у меня после написания сочинений явно чернила и перья закончатся...

- Простите, чем я должна буду заняться у вас в кабинете? -*Возмутил девушку только один пункт из перечня наказаний, однако медленно начал доходить и другой факт.* - Я префект? Я не ослышалась?...
*Девушка мысленно попыталась проверить все ли в порядке с ее слухом. Получилось плохо, пришлось переспрашивать. Задав свой вопрос, Злата так и осталась стоять с открытым ртом от удивления.*
Всё возможно, если никто не доказал, что этого не существует.
Бывает особая неуловимая магия, которая связывает между собой судьбы людей.
Там где твоё сокровище, будет и твоё сердце.

#142 Катарина Эль-Демони

Катарина Эль-Демони

    Главный строитель, проректор, декан Аниматерриса

  • Совет школы
  • PipPipPip
  • 468 сообщений

Отправлено 13 Май 2013 - 20:09

*Катарина устало вздохнула.* -Кабинет покиньте. Занесете сочинение и покажите письмо родственникам. А теперь идите, выполняйте обязанности.
Самое действенное обучение – когда играешь против соперника, который может победить тебя.
(ц) Ричард Бах - Карманный справочник мессии

#143 Злата Снежная

Злата Снежная

    Мастер

  • Жители
  • PipPipPipPip
  • 2 265 сообщений

Отправлено 13 Май 2013 - 20:19

*Улыбнувшись своим мыслям, девушка присела в книксене.*
- Досвидание, профессор.
*Злата улыбнулась на прощание Нате, словно и не чихвостили ее только что. Развернувшись, девушка скрылась за дверью.*
Напишите, занесите.. чернила у меня закончились... чернила...
Всё возможно, если никто не доказал, что этого не существует.
Бывает особая неуловимая магия, которая связывает между собой судьбы людей.
Там где твоё сокровище, будет и твоё сердце.

#144 Ната Лия

Ната Лия

    Мастер

  • Обитатели
  • PipPipPipPip
  • 1 168 сообщений

Отправлено 14 Май 2013 - 15:08

Ууфф, отлично!
- Спасибо, профессор! *сказала девушка, заметно приободрившись*
*Затем улыбнулась Злате и покинула кабинет*
- До свидания.

#145 Злата Снежная

Злата Снежная

    Мастер

  • Жители
  • PipPipPipPip
  • 2 265 сообщений

Отправлено 26 Май 2013 - 23:46

*Сквозь открытое окно влетела белоснежная сова, покружив немного над столом, она удачно выбрала место и опустила из своих цепких лапок два свитка.*

"Глупость как опаснейшее качество мага, или кратко о достоинствах рациоторисов"

Что мы знаем о глупости? Согласно толковому словарю, глупость – это умственная ограниченность, неспособность к здравому рассуждению, нелогичность.
Происходит от праславянского glup (глуп) "неумный" образованному посредством ныне утраченного суффикса -p- (-п-) от корня glu (-глу-) - "пустой". Глупый - первоначально значило пустой. В дальнейшем глупый в переносном смысле стало употребляться в отношении к уму. Хотя для нас многие словосочетания, употребляемые со словом «пустой» именно в его прямом смысле так же означают глупость, например пустословие, пустая голова, пустые мысли, - все это признаки глупости.
Отойдя от этимологии, поразмыслим, чем же глупость опасна? Прежде всего, стоит отметить, что глупость сама по себе опасна не только для магов, но и для обычных людей. Но все же, для магов несет более серьезные последствия. Чем маг глупее, тем он опаснее для самого себя и для окружающего мира.
Кто такой маг? Человек – наделенный особой силой, который может перестраивать реальность под себя. Маг владеет и силой, и мощью, и возможностями, но должен помнить и осознавать всю ту ответственность, которую предоставляют ему сила, мощь и возможности. Разве глупый маг сможет избежать самодурства? Сможет устоять перед соблазнами тех возможностей, которые открывает перед волшебником магия. Сможет избежать неприятных последствий своего действия?
Последствия от своих действий следует рассмотреть более подробнее, на конкретном поступке, а в моем случае проступке – вызов духов, разобрав ошибки. Стоит отметить, что вызов духов занимает первое место среди «хит-парада» магической глупости.
Духи хитры, даже если они божества. Никто не дает гарантии, что сделка, совершаемая с духом, а ведь призвание духа и все, что вы творите с ним потом, является именно сделкой, будет честной. Не всегда дух даст правильный ответ, не всегда верно выполнит вашу просьбу, да и плата может быть намного больше, чем вы рассчитываете. Никогда при вызывание духов нельзя говорить, что вы готовы на все или принесете в дар духу, все что он пожелает. Это опять же чревато печальными последствиями. Кто знает, что захочет дух? Может быть , именно вас в качестве платы. Стоят ли ваши желания такой платы?
Рассмотрев возможные последствия глупости мага, стоит отметить неимоверную удачу, тому ученику, который окажется на факультете Рациоторис, ведь именно Рациоторис характеризует своих учеников холодным и ясным умом. Огромным достоинством являются отсутствие пылких поступков и необдуманного поведения. Не зря говорят - знания сила. В мудрости и уме факультета таится его огромная сила.
Что касательно меня, да, вызов Велеса является очень глупым поступком, характеризующимся поведением недостойным Рациоториса. Ведь где в таком случае весь мой хваленный ум Рациоториса? Но помните, профессор, наш разговор при переводе меня с факультета Аниматеррис? Тогда вы сказали, мне выбрать факультет, который более может мне подойти, но не с точки зрения того, что его описание идеально охарактеризует меня, а именно в той степени, что факультет может мне дать. И если я, по вашему мнению, не взрослая и глупая, то не Рациоторис ли в таком случае должен помочь раскрыть мне свои умственные способности? Кому-то достаточно слова, чтобы что-то понять, а кто-то учится на приобретенном опыте. Зато теперь точно можно быть уверенным, что никаких духов я вызывать никогда не стану.


Как шалить и не попадаться, или чем грозит бездумно следовать указаниям Кондратия.

Изначально стоит задуматься, а почему чем-либо вообще грозит бездумно следовать указаниям Кондратия? Кондратий – школьный василиск, а значит существо хтоническое. А как известно, хтонические существа – это существа, которые являются олицетворением древнего хаоса и одновременно первозданных сил природы, которые больше все ассоциируются со стихийными бедствиями. Понятное дело, что такая бездумная сила и мощь, присущая этим существам, их древность и неуправляемость, безразличное отношение правилам, склонность к разрушению и, ко всему прочему, ужасающий внешний вид будут нагонять мысли о глобальном зле и коварстве. Но если мы посмотрим, на характеристику хтонических существ с другой стороны, то увидим, что не всегда хтонических существ ассоциируют с чем-либо негативным. Так, например, хтоническое существо может символизировать собой первостепенную близость с природой. Я сомневаюсь, что о хтонических существах вообще можно рассуждать, пытаясь «присвоить им бал по шкале «хорошо-плохо», поскольку в той же греческой мифологии, в которой довольно часто встречаются хтонические существа, вообще отсутствует какая-либо моральная оценка поведения даже у богов.
Учитывая это, можно ли приписывать Кондратия к опасным существам? Тем более, как нам известно, воспитанием Кондратия занималась профессор Эль-Демони а воспитание закладывает основы мировосприятия и жизненные принципы, в том числе и моральные нормы поведения, не в том плане, «это плохо, значит я так делать не буду, потому что это плохо», скорее в мозг не приходит само желание или мысль поступить плохо. Речь идет о глобальных проступках – убийствах, причинении боли, насилии, пытках. Мелкие шалости вроде воровства тетрадок с рисунками и лобызание школьных кубков в расчет не берется, поскольку со всеми грехами мира, они ничтожно малы и ими можно пренебречь.
На шалости вообще можно закрывать глаза, если они не повлекли за собой ни каких глобальных последствий или бедствий. Что такое шалить? Это не только баловаться и резвиться, но и в какой-то мере выражать несогласие, уверенное отрицание. А с чем не соглашаться и отрицать, как не правила и предписания, ведь правила и существуют, для того чтобы их нарушать. И если их нарушать не глобально, а по чуть-чуть, то проказа может не только не привести к последствиям, но и остаться незаметной. Отсюда вытекают два главных признака хорошей шалости:
1. Последствия должны быть незаметны или их не должно быть вообще
2. Лучшая шалость – это шалость, за выполнением, которой никто тебя не застукал.
При соблюдении данных условий получится, что никто и никогда не узнает, что ты что-то там творил и вытворял. Отсюда можно вывести золотое и негласное правило шалунов, «шали незаметно и по чуть-чуть, если ты хочешь шалить и не попадаться».

*Покружив немного по комнате, сова вылетела все в то же окно, будто ее и не бывало.*

Сообщение отредактировал Злата Снежная: 26 Май 2013 - 23:46

Всё возможно, если никто не доказал, что этого не существует.
Бывает особая неуловимая магия, которая связывает между собой судьбы людей.
Там где твоё сокровище, будет и твоё сердце.

#146 Катарина Эль-Демони

Катарина Эль-Демони

    Главный строитель, проректор, декан Аниматерриса

  • Совет школы
  • PipPipPip
  • 468 сообщений

Отправлено 03 Август 2013 - 23:27

*Проверенные сочинения Снежной Катарина убрала в стол. Административные письма, требовавшие ответа, были разложены по папкам в порядке срочности, адресата, ведомства и т.д. На столе царил не рабочий творческий беспорядок, а прекрасно организованная пустота с парой энциклопедий.
Сама же проректор, сидя в кресле, задумчиво пила лимонную воду, периодически помешивая кубики льда в стакане соломинкой. После налета учениц, Катарина старательно заперла все шкафы и убрала хрупкие предметы. Перед ней на столике лежали своды административных Уставов, большие книги в плотных кожанных обложках, всем видом демонстрирующих свою административную сущность. Магия, полет, творчество, свобода... А я Уставы вычитываю. "Хорошо" быть проректором и заместителем. Усмешка с чуть горьковатой морщинкой в уголке губ проскользнула по лицу и скрылась. Отставив пустой стакан, девушка поднялась, жестом попросила убрать стакан, осмотрев владения, решительным шагом вышла из кабинета.
Листок у двери чуть качнулся под порывом воздуха, дверь тихо прикрылась за хозяйкой. И ничто не напоминало, что здесь кто-то был.*
Самое действенное обучение – когда играешь против соперника, который может победить тебя.
(ц) Ричард Бах - Карманный справочник мессии

#147 Аза Лир'линн

Аза Лир'линн

    "Приведение всея Китежа"

  • Жители
  • PipPipPipPip
  • 750 сообщений

Отправлено 03 Август 2013 - 23:37

*Злата постучала и открыла дверь. Кабинет был пуст. Ничто не напоминало не то чтобы о недавнем разгроме, а о присутствии кого-либо. Злата придержала дверь, и Аза первой вошла в кабинет. Высмотрев удобное кресло, она расположилась на нем, перекинув ноги через подлокотник. Поставила стаканы с попкорном на пол и закинула несколько штучек сладости себе в рот, оглядываясь.*
- У меня такое чувство, что в этот раз все пройдет спокойно... должно! сколько можно разносить кабинет проректора? Злата?... - *обеспокоенно спросила Аза, взглянув на подругу.* - Злааата?

`Наш "устав" это Безмолвное знание. Мы источаем любовь, мы терпеливы, мы безжалостны.`


#148 Злата Снежная

Злата Снежная

    Мастер

  • Жители
  • PipPipPipPip
  • 2 265 сообщений

Отправлено 04 Август 2013 - 00:07

*Злата вошла в кабинет и впала в ступор. Мыть полы для девушки ее статуса было равносильно попаданию в самое пекло, самое дно.
Простояв на месте несколько минут, девушку на землю вернул окрик Азы.
Как только девушка сделала шаг глубь кабинета, перед ней появились ведро с водой, тряпка со шваброй и бутылек с мыльным раствором, на которой красовалась записка корявым почерком.*

Нам строго-настрого запретили помогать Вам, пену добавьте в воду по желанию. Сердечно Ваши домовики.

*Злата издала непонятный звериный рык отчаяния и со злости пнула ведро. Но явно не рассчитала силы, ведро опрокинулось, вода пролилась, создав большую лужу. Злата взревела еще раз. Девушка была готова сесть рядом с треклятым ведром и разреветься, как неожиданно в ее голову пришла идея.
Подойдя к книжной полке, Злата принялась искать книгу по трансфигурации. Девушке неимоверно повезло, книги в кабинете проректора были разложены по алфавиту. Перебирая пальчком корешки книга, наконец-то она наткнулась на нужную. Сев на пол по-турецки, Злата прямо тут стала искать нужное заклинание.*
- Вот оно! - *радостно воскликнула девушка, подошла к швабре и направила на нее свою палочку.* - Пиертотум локомотор.
*В самый последний момент Злата оглянулась на Азу:*
- Ха! Я и мыть полы, ничего подобного!
*Девушка была уверена, что сейчас швабра поднимется и начнет натирать полы, но вместо этого она с ужасом наблюдала как попкорн из рук Азы выползает и разбегается по полу. *
Всё возможно, если никто не доказал, что этого не существует.
Бывает особая неуловимая магия, которая связывает между собой судьбы людей.
Там где твоё сокровище, будет и твоё сердце.

#149 Аза Лир'линн

Аза Лир'линн

    "Приведение всея Китежа"

  • Жители
  • PipPipPipPip
  • 750 сообщений

Отправлено 04 Август 2013 - 00:14

- Ааааааааа!
*Аза вскочила и рассыпала все, что еще оставалось в стакане в руках. Она стала прыгать по комнате, вытрясая ожившую еду из волос и одежды. Её движения напоминали дикий шаманский танец.*
- Златааааааа! - вырвался вопль из уст девушки.* - Ты можешь хотя бы заклинание из книги прочитать нормально, ничего не перепутав?!..
*Попкорн шурша заползал под мебель. Аза была готова поклясться, что он что-то задумал. Она нервно хохотнула. Ну и бред. Это же еда! но на всякий случай залезла обратно в кресло с ногами.*

`Наш "устав" это Безмолвное знание. Мы источаем любовь, мы терпеливы, мы безжалостны.`


#150 Злата Снежная

Злата Снежная

    Мастер

  • Жители
  • PipPipPipPip
  • 2 265 сообщений

Отправлено 04 Август 2013 - 00:34

- Ну чего ты орешь? Чего орешь-то? - *Злата шептала Азе. Кто знает, может попкорн еще теперь и слышать мог? На цыпочках девушка подкралась к креслу с Азой и забралась в него.* - Пододвинься! Мне между прочим тоже страшно! И вечно ты меня во всем обвиняешь! *Девушка фыркнула и попыталась отвернуться от подруги, но не удержала равновесие и начала падать.* - Уа-а-а-а... - *завопила девушка и попыталась схватиться за что-нибудь, пытаясь остаться в спасительном кресле. Но ухватиться она смогла только за Азу, поспешно стянув ее за собой на пол. Девушка перестала кричать и растирала ушибленный бок, закусив губу от обиды.*
Всё возможно, если никто не доказал, что этого не существует.
Бывает особая неуловимая магия, которая связывает между собой судьбы людей.
Там где твоё сокровище, будет и твоё сердце.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей