Перейти к содержимому


Игровые правила | | Доска объявлений
Фотография

Кабинет семинарских занятий


This topic is in the process of being archived.
Сообщений в теме: 601

#10441 Злата Моранова

Злата Моранова

    Ученица

  • Совет школы
  • PipPipPip
  • 552 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2013 - 16:54

В данном кабинете будут проводиться общие семинары для всех учеников вне зависимости от факультета и курса.
Никто не заставит тебя учиться. Учиться ты будешь тогда, когда захочешь этого.(с) Карманный справочник Мессии

#151 Артемис О'Нил

Артемис О'Нил

    Ученик

  • Жители
  • PipPip
  • 153 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2015 - 23:39

Яга, повторяю вопрос - что вас сподвигло думать, что им от вас или вам от них нужна помощь?
Ты можешь не осознавать, но ты знаешь.
---
Р. Бах "Карманный справочник мессии"

#152 Анга Забайкальская

Анга Забайкальская

    Ученик

  • Ученик Аниматерриса
  • 69 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2015 - 23:40

Анга, вы точно уверены, что хотите заниматься огородно-садоводным делом? Это нелегкий труд, и что это вам даст?

О,не просто огородно-садоводным,а чтоб было красиво,вкусно,волшебно!Да,это нелёгкий труд,но я чувствую,что это будет оптимальное соотношение физического и интеллектуального труда(о,куда завернула)))И ещё дело в том,что я работаю в Ботаническом саду.То есть знания имеются,но одно дело работать а в организации согласно какой-то концепции и выполнять коллективный труд, и совсем другое дело-когда ты сам свои идеи претворяешь в жизнь так,как тебе захочется. А не нравится-сам и переделал,нафиХ)))И знания приложила, и физически потрудилась,а потом домой зашла - дома тепло,уютно,хлебушком домашним пахнет,кот мурлычет. Расслабление полное. И ни музыки навязчивой от соседей с третьего этажа,и ни пьяных ссор из соседней многоэтажки.И говорить можно не повышая голоса,зная,что тебя услышат и так)))
Не стоит торопиться в ад.Без вас всё равно не начнут.(А.Кнышев)

#153 Анга Забайкальская

Анга Забайкальская

    Ученик

  • Ученик Аниматерриса
  • 69 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2015 - 23:42

Анга, прошу прощения, Ваш ответ меня смутил... Не припомню, что листание чужих фото или карт может заменить личное общение с людьми и позволит получить хоть толку тех впечатлений, которые получаешь, даже просто глядя на звезды с другой точки нашей планеты.

То есть нужно общение?Опять-таки решаемо и без путешествий,можно в Интернете с жителем любой страны поговорить.Зачем именно срываться с места и бежать,ехать,плыть,лететь куда-то?
Не стоит торопиться в ад.Без вас всё равно не начнут.(А.Кнышев)

#154 Анга Забайкальская

Анга Забайкальская

    Ученик

  • Ученик Аниматерриса
  • 69 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2015 - 23:46

Вот, мне начинает открываться истинная причина моего желания - на самом деле, я хочу сменить окружение.

Зачем менять окружение?Это ж люди,которых Вы знаете. Вы покинете зону комфорта.Зачем Вам это надо?)))
Не стоит торопиться в ад.Без вас всё равно не начнут.(А.Кнышев)

#155 Лори Флауэр

Лори Флауэр

    Префект ПО

  • Гости
  • PipPipPip
  • 344 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2015 - 23:46

Эдж, благодарю за предложение! Но, если бы ничего меня не связывало - уехала бы уже давно, но есть обязательства, которые не бросишь..
Каждый человек, появляющийся в твоей жизни, все события, которые в тобой происходят, - всё это случается с тобой потому, что это ты притянул их сюда. И то, что ты делаешь со всем этим дальше, ты выбираешь сам. Ричард Бах, "Иллюзии"

#156 Яга Ягинишна

Яга Ягинишна

    Ученик

  • Жители
  • PipPip
  • 172 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2015 - 23:47

я не утверждаю но что то же им нужно вот с этим и хочу разобраться они же почему то не ко всем приходят и не все их видят чувствуют значит все же чего то они хотят для меня это тоже загадка

#157 Яга Ягинишна

Яга Ягинишна

    Ученик

  • Жители
  • PipPip
  • 172 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2015 - 23:49

Для начала хочу узнать от них зачем они приходят и чего хотят для этого и хочу научиться их слышать

#158 Лори Флауэр

Лори Флауэр

    Префект ПО

  • Гости
  • PipPipPip
  • 344 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2015 - 23:50

Анга, менять окружение - потому что для людей, меня окружающих, магия , саилразвитие - это пустые слова, ничего не значащие.
Каждый человек, появляющийся в твоей жизни, все события, которые в тобой происходят, - всё это случается с тобой потому, что это ты притянул их сюда. И то, что ты делаешь со всем этим дальше, ты выбираешь сам. Ричард Бах, "Иллюзии"

#159 Яга Ягинишна

Яга Ягинишна

    Ученик

  • Жители
  • PipPip
  • 172 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2015 - 23:50

а мне помощь от них бы и правда пригодилась не раз меня они предостерегали и показывали что случится

#160 Артемис О'Нил

Артемис О'Нил

    Ученик

  • Жители
  • PipPip
  • 153 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2015 - 23:52

Яга, в таком случае, вы не имеете права говорить, что эти энергетические субстанции просят помощи. И уж тем более вы не можете гарантировать, что это умершие люди, а не вы сами облекаете их в удобную форму для восприятия.
Ты можешь не осознавать, но ты знаешь.
---
Р. Бах "Карманный справочник мессии"

#161 Иван Зима

Иван Зима

    Префект Аквантиса

  • Жители
  • PipPipPipPip
  • 1 792 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2015 - 23:52

А вот я просто хочу в отпуск. Причем за город. В такой домик, как у Муми Троллей. Чтобы там пахло вареньем и каждому гостю были искренне рады. Даже незванному. Такое место, где тебя встретят, обогреют и обязательно позовут в дальнюю дорогу.
Когда на рассвете Фредриксон сменил меня у руля, я мельком упомянул об удивительном и полном безразличии Юксаре к окружающему. — Гм! — хмыкнул себе под нос Фредриксон. — А может, наоборот, его интересует все на свете? Спокойно и в меру? Нас всех интересует только одно. Ты хочешь кем-то стать. Я хочу что-то создавать. Мой племянник хочет что-то иметь. Но только Юксаре, пожалуй, живет по-настоящему.

#162 Эдж Керс

Эдж Керс

    Ученик

  • Жители
  • PipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2015 - 23:53

Прощу прощения, Анга, моё путешествие, не только общение, и я написала об этом. Интересно как отличается звездное небо от того, которое на твоей крыше, интересно утром просыпаться, пить чай на берегу, а мимо промывают дельфины, или взять такси в Будапеште, договориться на один адрес, и узнать, что там таких названий улиц две!!! В соседних районах, что бензин в Италии самый дорогой, чем в остальной Европе и проч...к сожалению, если бы все решилось на столько просто, теми методами о которых пишете Вы, я бы тут со своим желанием не топталась)))

#163 Эдж Керс

Эдж Керс

    Ученик

  • Жители
  • PipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2015 - 23:54

Иван, я тоже хочу в такой домик)

#164 Анга Забайкальская

Анга Забайкальская

    Ученик

  • Ученик Аниматерриса
  • 69 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2015 - 23:56

Анга, менять окружение - потому что для людей, меня окружающих, магия , саилразвитие - это пустые слова, ничего не значащие.

Поняла.Хотя,казалось бы,в деревне,где и бабушки всякие есть,и травничество процветает должны к этому более-менее лояльно отнестись.И всё же(вот вредная же я!) зачем именно в город?Почему не в пригород?Суеты вроде меньше..
Не стоит торопиться в ад.Без вас всё равно не начнут.(А.Кнышев)

#165 Яга Ягинишна

Яга Ягинишна

    Ученик

  • Жители
  • PipPip
  • 172 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2015 - 23:56

Лина Ле Фэй а для чего вам кукла если дома и так других много?

#166 Анга Забайкальская

Анга Забайкальская

    Ученик

  • Ученик Аниматерриса
  • 69 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2015 - 23:56

А вот я просто хочу в отпуск. Причем за город. В такой домик, как у Муми Троллей. Чтобы там пахло вареньем и каждому гостю были искренне рады. Даже незванному. Такое место, где тебя встретят, обогреют и обязательно позовут в дальнюю дорогу.

Ну вот исполнится моя мечта-приглашаю.Варенье гарантирую!)))
Не стоит торопиться в ад.Без вас всё равно не начнут.(А.Кнышев)

#167 Иван Зима

Иван Зима

    Префект Аквантиса

  • Жители
  • PipPipPipPip
  • 1 792 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2015 - 23:57

В городах мне кажется, своя энергия, своя история. А в старых городах, она захватывает тебя. Дает новые, яркие ощущения.
Когда на рассвете Фредриксон сменил меня у руля, я мельком упомянул об удивительном и полном безразличии Юксаре к окружающему. — Гм! — хмыкнул себе под нос Фредриксон. — А может, наоборот, его интересует все на свете? Спокойно и в меру? Нас всех интересует только одно. Ты хочешь кем-то стать. Я хочу что-то создавать. Мой племянник хочет что-то иметь. Но только Юксаре, пожалуй, живет по-настоящему.

#168 Лина Инверс

Лина Инверс

    Охотник за сокровищами

  • Администрация школы
  • PipPipPip
  • 333 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2015 - 23:57

Потому что хочется новую. Она красивая и я хочу еще одну.
Незнание истины не мешает ей быть истиной. © Ричард Бах - Карманный справочник мессии

#169 Маргарита Сью

Маргарита Сью

    Старший префект

  • Ученик Аквантиса
  • 725 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2015 - 23:58

Да,я видела,что у Вас это эпизодически,так сказать.Ну, в договорённости со зверями ничего необычного не вижу. Одиночество в лесу это гораздо менее страшная вещь,чем одиночество в городе. По ночному лесу пойду без дрожи,а вот по ночному городу с фонарями светящими...бррр. Хотя,должно быть наоборот наверное. А зачем нужно одиночество?


А мне, что лес, что город, одиночество почти одинаковое. Зависит от окружающих тебя людей, мне так кажется.
Одиночество успокаивает, помогает узнать больше о себе самом, скажем так. По крайней мере у меня. А еще я привыкла к ему до такой степени, что в этом теперь существует потребность)
La, sotto i giorni nubilosi e brevi,
Nasce una gente a cui l'morir non dole.
(Petr.)

#170 Иван Зима

Иван Зима

    Префект Аквантиса

  • Жители
  • PipPipPipPip
  • 1 792 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2015 - 23:58

Ну вот исполнится моя мечта-приглашаю.Варенье гарантирую!)))


А куда ехать?
Когда на рассвете Фредриксон сменил меня у руля, я мельком упомянул об удивительном и полном безразличии Юксаре к окружающему. — Гм! — хмыкнул себе под нос Фредриксон. — А может, наоборот, его интересует все на свете? Спокойно и в меру? Нас всех интересует только одно. Ты хочешь кем-то стать. Я хочу что-то создавать. Мой племянник хочет что-то иметь. Но только Юксаре, пожалуй, живет по-настоящему.

#171 Анга Забайкальская

Анга Забайкальская

    Ученик

  • Ученик Аниматерриса
  • 69 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2015 - 23:59

Прощу прощения, Анга, моё путешествие, не только общение, и я написала об этом. Интересно как отличается звездное небо от того, которое на твоей крыше, интересно утром просыпаться, пить чай на берегу, а мимо промывают дельфины, или взять такси в Будапеште, договориться на один адрес, и узнать, что там таких названий улиц две!!! В соседних районах, что бензин в Италии самый дорогой, чем в остальной Европе и проч...к сожалению, если бы все решилось на столько просто, теми методами о которых пишете Вы, я бы тут со своим желанием не топталась)))

Можно свредничаю?)))Человек всё-таки внушаем,он может сам себя уговорить на компромисс.Почему именно собственные впечатления для Вас так важны?
Не стоит торопиться в ад.Без вас всё равно не начнут.(А.Кнышев)

#172 Яга Ягинишна

Яга Ягинишна

    Ученик

  • Жители
  • PipPip
  • 172 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2015 - 00:00

А для чего? для коллекции или просто для эстетики? какая будет функция у куклы?

#173 Анга Забайкальская

Анга Забайкальская

    Ученик

  • Ученик Аниматерриса
  • 69 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2015 - 00:00

Ну вот исполнится моя мечта-приглашаю.Варенье гарантирую!)))


А куда ехать?

В Забайкалье)))
Не стоит торопиться в ад.Без вас всё равно не начнут.(А.Кнышев)

#174 Лина Инверс

Лина Инверс

    Охотник за сокровищами

  • Администрация школы
  • PipPipPip
  • 333 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2015 - 00:01

Для коллекции, конечно.
Незнание истины не мешает ей быть истиной. © Ричард Бах - Карманный справочник мессии

#175 Иван Зима

Иван Зима

    Префект Аквантиса

  • Жители
  • PipPipPipPip
  • 1 792 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2015 - 00:02

Ну вот исполнится моя мечта-приглашаю.Варенье гарантирую!)))


А куда ехать?

В Забайкалье)))

Далековато будет. Да и мечта эта, у меня не для путешествий. Я спокойно проживу и в своем городе. Скорее всего, это просто детское восприятие места, в котором хочется очутится. Где все ясно и просто.
Когда на рассвете Фредриксон сменил меня у руля, я мельком упомянул об удивительном и полном безразличии Юксаре к окружающему. — Гм! — хмыкнул себе под нос Фредриксон. — А может, наоборот, его интересует все на свете? Спокойно и в меру? Нас всех интересует только одно. Ты хочешь кем-то стать. Я хочу что-то создавать. Мой племянник хочет что-то иметь. Но только Юксаре, пожалуй, живет по-настоящему.

#176 Иван Зима

Иван Зима

    Префект Аквантиса

  • Жители
  • PipPipPipPip
  • 1 792 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2015 - 00:03

Для коллекции, конечно.

А в чем смысл коллекции? Я вот пробовал собирать коллекцию, но меня это не увлекло. Хочется разобраться в этом вопросе.
Когда на рассвете Фредриксон сменил меня у руля, я мельком упомянул об удивительном и полном безразличии Юксаре к окружающему. — Гм! — хмыкнул себе под нос Фредриксон. — А может, наоборот, его интересует все на свете? Спокойно и в меру? Нас всех интересует только одно. Ты хочешь кем-то стать. Я хочу что-то создавать. Мой племянник хочет что-то иметь. Но только Юксаре, пожалуй, живет по-настоящему.

#177 Яга Ягинишна

Яга Ягинишна

    Ученик

  • Жители
  • PipPip
  • 172 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2015 - 00:03

А цель коллекции и ее предназначение в чем?

#178 Эдж Керс

Эдж Керс

    Ученик

  • Жители
  • PipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2015 - 00:05

Ответ банален, потому что они-мои... Не понимаю в чем заключается кайф внушения того, что кто-то путешествует и надо открыть фото смотреть и радоваться, ощущая, что сам там был? Забавно, наверное, из той же серии-голодного человеку надо предложить смотреть на рекламу Макдональдса, например...

#179 Анга Забайкальская

Анга Забайкальская

    Ученик

  • Ученик Аниматерриса
  • 69 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2015 - 00:06

Да,я видела,что у Вас это эпизодически,так сказать.Ну, в договорённости со зверями ничего необычного не вижу. Одиночество в лесу это гораздо менее страшная вещь,чем одиночество в городе. По ночному лесу пойду без дрожи,а вот по ночному городу с фонарями светящими...бррр. Хотя,должно быть наоборот наверное. А зачем нужно одиночество?


А мне, что лес, что город, одиночество почти одинаковое. Зависит от окружающих тебя людей, мне так кажется.
Одиночество успокаивает, помогает узнать больше о себе самом, скажем так. По крайней мере у меня. А еще я привыкла к ему до такой степени, что в этом теперь существует потребность)

Да,в городе отвлечься трудно,жаль,что тишину нельзя на флэшку записать так,чтобы она другие звуки глушила. Сидишь такой в троллейбусе,включил себе тишину-и размышляй себе)))Наверное,дальнейшие расспросы считаю излишними,потому что уже и спрашивать вроде нечего)))Всё ж и так понятно)
Не стоит торопиться в ад.Без вас всё равно не начнут.(А.Кнышев)

#180 Анга Забайкальская

Анга Забайкальская

    Ученик

  • Ученик Аниматерриса
  • 69 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2015 - 00:12

Ответ банален, потому что они-мои... Не понимаю в чем заключается кайф внушения того, что кто-то путешествует и надо открыть фото смотреть и радоваться, ощущая, что сам там был? Забавно, наверное, из той же серии-голодного человеку надо предложить смотреть на рекламу Макдональдса, например...

Кому -то хватает и того,что есть в книгах и т.д. Вам этого недостаточно,Вы идёте дальше-это понятно.Если продолжать тему голодного человека - у Вас,наверное,особая форма информационного и эмоционального голода,что ли...Не примите уж в обиду.Вы гурманка,Эдж,вам нужны именно свои эмоциональные блюда,так я Вас поняла?И ещё тогда такой вопрос-какую роль будет играть поддержка семьи?И какая именно поддержка Вам нужна?
Не стоит торопиться в ад.Без вас всё равно не начнут.(А.Кнышев)